Масло на Aveo 1,6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

вопрос!предедущий человек не ездит по трассе!а я езжу!много летом сейчас залито мобил 5в 40!хочу перейти на ликви моли!пробег 80000!у вас в подборе по авто выдает оптимал 5в 40!или всеже надо 5в 30!и так ли нужна промывка!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если часто ездите по трассе, а если ещё и манера вождения агрессивная, то наилучшим вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721). Или как альтернатива Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915). Но, первый вариант, на мой взгляд, предпочтительнее.

ЗображенняЗображенняЗображення
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

а как на счет угара масло 7654?на 5в 40 масло не уходит!и так ли нужна дабавка кератек?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Именно для того чтобы не было угара масла, а так же для максимальной защиты мотора от износа, при тяжёлых режимах эксплуатации, при граничном трении, а именно при длительной езде по трассе, летом, при агрессивной манере вождения или даже спортивной, для максимального снижения шумности работы мотора и нужно добавлять CeraTec.
Synthoil High Tech SAE 5W-40, во многом благодаря ПАО-синтетической основе, само по себе обладает отличной стойкостью к угару. Поэтому и без присадки точно не будет уходить. Но, по вязкостно-температурным характеристикам, а так-же по эксплуатационным свойствам, а именно их отражают допуски автопроизводителей (у Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 GM`овские допуски GM–LL–A025 и GM–LL–B025, а у Вас, по сути, GM`овский мотор), Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 Вам подходит больше. И совсем не факт что оно будет уходить, но для перестраховки. при частых поездках по трассе, в НС-синтетические, маловязкие масла, рекомендую добавлять CeraTec.
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

спасибо !будем брать 5в 30на пробу! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Ок, будем ждать результатов :)
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

масло взял!вопрос так промывать или нет! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Добрый день. Вопрос извечный, из ряда "быть или не быть?". Да и риторический, так как на него я ни разу не отвечал "нет" :) Лично я промываю мотор при каждой замене и всем рекомендую. Как минимум, обязательно промывать мотор при смене марки масла и хотя бы раз в несколько замен.
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

просто валяется дома "вита флуш" от хадо!от ланоса осталась!или она не совместима с вашим маслом? :?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Тут дело не в нашем масле. Хотя производитель указывает что их средство VitaFlush совместимо со всеми типами масел. Но, зная историю компании и их подход к тестам, уверен что никаких тестов на совместимость, реально не проводилось. К сожалению, у меня нет полного компонентного состава VitaFlush. Поэтому гарантировать эффективность подобной промывки и нормальное её взаимодействие с моторным маслом, не могу.
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

ну что могу сказать мне понравилось!быстрее прогревается веселее крутится!вопрос хочу в коробку добавить присадку с молибденом!сколько лить ?1 тюбик или 2?и на какой пробег она расчитана(срок ее действия)у кера тека 60тысяч а у этой?
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

я о присадке 1988!в коробке сейчас синтетика ! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вам нужно два тюбика Getriebeoil-Additiv.
По поводу длительности эффекта. Дело в том, что максимально возможный эффект от применения CeraTec указывается из расчёта применения в моторном масле, которое Вы за этих 50000 км. поменяете, как минимум, несколько раз :) В КПП масло же меняется гораздо реже. Поэтому, по сроку службы в КПП, CeraTec и Getriebeoil-Additiv сравнивать не имеет особого смысла. Пока не сольёте масло частички MoS2 или микрокерамики, будут находится в масле. По эффективности противоизносных свойств, CeraTec превышает Getriebeoil-Additiv. По эффективности снижения шумов, практически на равных.
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

все понял!поехал брать!спасибо за конкретику в ответах! :)
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

админ что посоветуете в гур? :)
Відповісти