Что привело вас к LM?

Раздел для опросов и голосований

Модератори: Teacher, Ols, admin

Відповісти

Что привело вас к LM?

Негативный опыт использования др. марок
14
24%
Долгого опыта нет.Боюсь купить плохое.доверяю LM.
13
22%
Пользуюсь не только LM. Характеристики средства проверяю сам.
11
19%
Не знаю что и как, просто я фанат LM.
12
21%
Посоветовали более опытные автолюбители.
8
14%
 
Всього голосів: 58
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Что привело вас к LM?

Повідомлення инженер »

Здравствуйте ув. админ и участники форума. Очень интересно узнать какими путями вы пришли к марке LM. Интересно узнать также кто среди нас, и насколько весомы мнения участников по поводу того или иного продукта (возраст, опыт). Поэтому я придумал опрос. Чтобы было лучше понятно что я имел ввиду, я напишу комментарий к каждому варианту ответа. Спасибо всем, кто откликнется. Если трудно выбрать один из вариантов -- напишите свой в комментариях в данной теме.

1.Первый вариант ответа подходит вам если вы: имеете большой опыт использования препаратов самых различных фирм, знаете о реальном эффекте от их продукта, вам полностью понятно "что по чем",вы не совсем довольны другими производителями и после этого вы решили пользоваться LM из-за высокого качества и более-менее соответствующей цене.

2.Второй вариант ответа вам подходит если: автолюбителем вы стали недавно, раннее автохимией не пользовались, хотите хорошо ухаживать за машиной и боитесь экспериментировать. Просто доверяете LM, т.к. это фирма с хорошей репутацией.

3.Третий вариант: если вы перепробовали много различных продуктов, довольны некоторыми средствами др. производителей.Увлекаетесь или по работе связаны с лабораториями, и иногда, если не уверенны в средстве, проверяете его с помощью приборов.

4.Четвертый вариант: вы не любите долго вникать в эту тему, делать пробы и ошибки, вы просто фанат LM, пользуетесь только им, и и считаете что избавляете себя от пустой траты времени на др. фирмы.

5.Пятый вариант: Вы пользуетесь LM уже очень давно (может более 15 лет). Не помните уже как именно остановили свой выбор на нем, вы давно за рулем, вы консервативны, не хотите менять то, что вас итак устраивает.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення admin »

Я вот даже не знаю какой вариант выбрать :) Я фанат ЛМ, но знаю что и как, и характеристики средства проверяю сам :)
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення инженер »

Согласен :D. Варианты не полностью взаимоисключающие, в комментариях я попытался максимально разъяснить. Нужно выбрать вариант который максимально подходит вам. Есть люди, которые пользуются какими-то вещами только потому-что это, например, ADIDAS. И им все равно хорошо это или плохо, они просто из фанатизма делают такой выбор, долго не вникая во все тонкости. А если человек выбрал ADIDAS потому что это единственная фирма которая делает качественно -- это уже не фанатизм, а следствие какой-то причины(совета друзей, негативного опыта, исследования рынка и др.)Так что чистой воды фанатизм для вас исключаем и четвертый вариант не для вас. Да, ув. админ, вам наверное труднее всего будет выбрать вариант. Вы и фанатом должны быть "по долгу службы", и знать качество продуктов конкурентов, и измерять все :D .

Наверное, если выбирать из оставшихся 1-го и 3-го вариантов вам более всего подходит первый. Потому-что вряд ли вы пользуетесь другими марками, а меряете не потому что не доверяете LM, а для сравнения с другими в доказательство качества -- как маркетинговый ход. Вы специалист рынка национального масштаба, и руководствуетесь в первую очередь, наверное, опытом, так что -- первый вариант будет для вас.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення admin »

Ок, выбираю первый :)
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення flamaster »

Можно ещё добавить вариант, пользуюсь LM по совету Админа :D
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Denis »

Привела меня сутьба к LM. Я будучи в поисках работы пришёл работать на одну из компаний диллеров. Пришёл почти грузчиком, далее по мере моего вникания в тему, опыта и стремлению пришло понимание того что это, теперь из автотемы уйти ни как.
Уникальность конечно у LM есть , ранее это был дисульфид молибдена, потом Molygen, сейчас это серия присадок ... ну к примеру CeraTec найти аналог пока не могу да и не особо ищу. По маслам это одним словом - Германия, как только будут лить ещё где то, можно ставить крест.
Работать с Камионом удобно из-за наличия, но бывают и прорехи.... желательно идти впереди планеты всей коль вы, я так понимаю, в премиум классе :wink: ведь одно нет убивает три да.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення admin »

Denis писав:желательно идти впереди планеты всей коль вы, я так понимаю, в премиум классе :wink: ведь одно нет убивает три да.


Золотые слова... :)
Аватар користувача
Dron
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 29 березня 2010, 13:44

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Dron »

Я пользователь LM во втором поколении! В первую машину отца всегда лилось LM, традицию поддерживаю и в свою машинку тоже лью только LM. Нареканий никогда не было, моторы как часы. Пробовал как то Эльф, была возможность взять по хорошей цене. Думал машина французская, залью французское масло. Не понравилось как мотор воспринял. Поэтому решил что от добра добра не стоит искать. Так что мне и четвёртый вариант подходит, но голосую за пятый так как перебрал отцовский опыт :)
Аватар користувача
eugeniy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 31
З нами з: 26 травня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення eugeniy »

Я бы еще добавил два пункта
1 Сто процентная гарантия от подделок
2 Наличие собственной исследовательской и производственной базы
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення инженер »

Можно, но это будут еще одни из многочисленных преимуществ LM которые итак известны. Нас же интересует ни почему LM хорошая или плохая фирма, а как сложилось именно у вас, какими путями вы пришли к LM. Напишите свой вариант, касающийся только вас, думаю это будет интересно :D
Аватар користувача
Jenia
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2011, 16:07
Звідки: Donetsk

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Jenia »

Любой продукт этой ТМ "работает", получаешь ожидаемый результат и даже больше.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Sasha.k78 »

Об ЛМ слышал и ранее, но как-то не видел необходимости заливать именно их масло. Но потом узнал, что один уважаемый знакомый, имеющий немалый жизненный опыт, в свои машины (сейчас октавия) льёт ликви моли. Я так сказать заинтересовался, много почитал в инете и тоже решил перейти на ЛМ. И уже в свою очередь "подсадил" на ЛМ ещё троих своих знакомых автолюбителей.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Tituti9 »

Лично на ликви Моли перешёл когда уже набил шишки на других марках масла и всё тому виной подделка и суррогат.Теперь даже и не переживаю по этому поводу лью Ликви Моли и только его,приходилось покупать и в пути и в разных точках но ещё не разу непопадалась палёнка ))))-и не попадётся.Подсадил знакомого на масло и присадку в топливо и отца довольны.Вообщем всем советую ....
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення andixxx »

В 96ом столкнулся с продукцией ЛМ - как потребитель.
А в 97ом (в силу обстоятельств) оказался в компании занимающейся розничными продажами фильтров и масел.
Бренды были разные - и "авторитетные" ,и не очень.(Европа, Америка,СНГ)
По мере изучения продукции( ассортимент, эффективность/надёжность) складывались и мнения.
С каждым новым поступлением и новыми отзывами картина преобретала уже определённую линию.
ЛМ подкупал своей широкой линейкой в автохимии, кстати говоря какждая позиция себя оправдывала и тем самым добавляла уважения для "новичка" нашего рынка.
Да - не дёшево, но - Эффективно!!!
Зачем платить дважды!!!
СпецмаслА наводили ажиотаж и привлекали.
Получение технической информации не составляло ни какой сложности.
Ну и ко всему - в меру броский и запоминающийся логотип ЛМ просто гипнотизирует)).
Немецкое качество и эффективность пожалуй сделали меня фанатом)).
По предложеным вариантам могу относится к третьему, или к первому -не знаю.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Jenia
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2011, 16:07
Звідки: Donetsk

Re: Что привело вас к LM?

Повідомлення Jenia »

Не любишь обмана и траты денег на ремонт, ПОЛЬЗУЙСЯ LM!!!
Відповісти