Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

Помогите подобрать масло LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.0 1999г.в.,что будет лучше синтетика или полусинтетика?..Какие присадки,если они нужны?..(знающие люди,подскажите...)Движёк масло не берёт,пробег 250000.Благодарю!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для мотора Галанта 1999 г.в. можно выбирать масло класса не ниже API SL, с вязкостями SAE 5W-40, 10W-40 или 10W-30, тоесть специфических требований нет. Можно подобрать достаточно много масел, но я бы советовал рассматривать такие варианты, в зависимости от условий эксплуатации и Ваших пожеланий.

Наилучший и самый дорогой вариант это Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). Это масло подойдёт для любых условий и режимов эксплуатации, для Вашего мотора. На нём будет обеспечена максимальная защита от износа. Будет наилучшим вариантом в случае достаточно агрессивной манеры вождения или частых поездок по трассе или при эксплуатации на топливе в котором не уверены. В таком случае масло отработает потраченные деньги на 100%.

Зображення

Так как регион эксплуатации Херсонская область и больших минусов зимой у Вас не бывает, вполне оправданным будет эксплуатация на 10W, особенно при умеренной манере вождения. Поэтому, если есть желание сэкономить при этом чтобы двигателю было хорошо, можете выбирать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931). Что касается стабильности масляной плёнки при высоких скоростях сдвига и температурах и совместимости с низкокачественным топливом, это масло на уровне Synthoil High Tech SAE 5W-40. А наличие в масле MoS2 компенсирует немного более слабые противоизносные свойства масла на полусинтетической основе.

Зображення

Ну и, на всякий случай, если в первую очередь важна топливная экономичность, при этом если манера вождения умеренная и уверены в качестве топлива, можно выбирать Leichtlauf Special AA SAE 10W-30 (арт.7524). Это будет средний по цене вариант, хоть и нет 5-ти литровой фасовки. При этом экономия топлива скорее всего сделает этот вариант самым экономически выгодным. Минус в защитных свойствах и возможном расходе масла.

Зображення

Я бы пожалуй выбирал среди первых двух вариантов и отталкивался бы от манеры вождения, режимов эксплуатации и отношения к машинке и к мотору :) Если режимы эксплуатации тяжёлые и хотите побаловать машинку, сделать мотору максимально приятно, то Synthoil High Tech SAE 5W-40, в противном случае, как оптимальный, включая финансовый аспект, вариант MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40.
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

С маслом определился Synthoil High Tech SAE 5W-40(спасибо),а подскажите,у меня осталось пол флакона OIL ADDITIV MoS2 0,3L(артикул 1998),можно его добавить в вышесказаное масло(чтоб "добро" не пропадало?..)Подскажите,какой интервал замены этого масла(Synthoil High Tech SAE 5W-40)?..
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

Добавить можете, OIL ADDITIV отлично взаимодействует с ПАО-синтетическими маслами, только 100% эффекта не будет, так как рекомендуемая дозировка 50 мл. присадки на 1 л. масла. Интервал замены, в Вашем случае, не зависит от заливаемого масла. Для Европы и нормальных режимов эксплуатации интервал составляет 15000 км., для наших тяжёлых режимов рекомендуется сокращать вдвое, тоесть 7500 в идеале, можно 8000-8500 но однозначно не больше 10000 км. и при постоянных промывках масляной системы при замене.
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

Подскажите,пожалуйста,на следущую замену масла,я хочу перейти с полусинтетики 10W40 на Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925).Мне необходимо промыть двигатель,подойдёт для этого пятиминутная промывка Engine Flush(арт.1920),или нужно что-то другое?..Чтоб не "БОКАНУТЬ" двигатель...Заранее СПАСИБО!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ну, видимо ситуация не критичная, раз масло не берёт, жалоб нет, вероятно и компрессия в норме. Нужно учесть ещё пару моментов, промывался ли мотор раньше, что лилось раньше, исключительно полусинтетика, вовремя ли менялось масло. В любом случае, Engine Flush (арт.1920) это как минимум, при переходе с полусинтетики на синтетику и пробеге в 250000 км.
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

Компрессия в норме.Прошлую замену масла производил Я.До меня была залита полусинтетика,а ранее неизвестно чем "кормили" мотор...Масло менялось 7000км.Я промыл движек Engine Flush и залил полусинтетику 10W40,а теперь хочу залить Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925).Думаю Engine Flush справиться с задачей?..Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

В таком случае, раз интервалы правильные, компрессия в норме и прошлый раз уже промывали, Engine Flush будет достаточно, а остальное уже сделает Synthoil High Tech SAE 5W-40 :)
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

Добрый день.Подошло время замены масла.Вопрос заключается вот в чем,у меня есть OIL ADDITIV ёмкость 0.3,если залить всё содержимое флакона на 4 литра масла Synthoil High Tech SAE 5W-40,от такой концентрации MoS2 двигателю хуже не будет?..Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Хуже не будет, но и лучше тоже :) Я бы Вам советовал залить примерно 2\3 баки, а остальное залить при следующей замене масла.
Илья
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2010, 19:31
Звідки: Скадовск

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення Илья »

Добрый день.Хочу прочистить инжектор(продуктом Injection Reiniger High Performance Артикул: 7553),и клапана(продуктом Ventil Sauber Артикул: 1989).Подскажите,в какой последовательности проводить чистку(сначала ИНЖЕКТОР,а потом КЛАПАНА,или наоборот,может сразу два продукта залить?).Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подбор масла LIQUI MOLY на Mitsubishi Galant 2.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Нет, две присадки одновременно заливать не стоит. В какой последовательности не имеет особого значения, просто сделайте интервал в применении этих присадок, примерно 1000 км. Вопрос исключительно рациональности применения, так как обе присадки имеют отличные очищающие свойства.
Відповісти