Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

vadym
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 20 січня 2011, 00:08
Звідки: Черкассы.

Re: Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

Повідомлення vadym »

Спасибо.
Если будут вопросы, обязательно обращусь.
OlegBU
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2011, 13:19

Re: Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

Повідомлення OlegBU »

Здравствуйте. У меня Dewoo Nexia 1997 с двигателем 1.5 ohc injection 8кл. Пробег 161 тыс. км. Машину купил буквально неделю назад. Хочу заменить масло так как предвидущий сказал, что уже нужна замена. Многи советуют SHELL Helix Ultra 5W40, некоторые Motul Specific LL A/B 025 5W-30, Motul 6100 Synergie+ 10W-40, Motul 2100 Power+ 10W-40. Хорошие отзывы о Synthoil High Tech SAE 5W-40 но как я понимаю это масло для болие оборотистых двигателей и есть вероятность, что могут потечь уплотнения как и в случае с SHELL Helix Ultra 5W40 или это всетаки вопрос износа самих уплотнений а не масла как как причины для течи? Вот после всех эти размышлений я запутался, что же выбрать!!! Сейчас залита полусинтетика. Есть ли смысл переходить на синтетику учитывая пробег (мотор работает хорошо). Что вы посоветуете?
Эксплуатируется в Житомире. Спокойная езда но иногда и могу надавить на педаль. Соотношение езды город/трасса 60/40%.

И еще один вопрос. Хочу поменять масло в коробке (5-ти ступка МКПП) так как скорей всего его там никто с роду не менял. В рекомендациях пишут о Трансмиссионном масле В0400075, SAE80 или эквивалентный заменитель. Что посоветуете?
Зарание спасибо.
life is good
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По поводу масла для моторв Нексий, очень много информации есть здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33531#33531 и здесь http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31730#31730 В двух словах, оптимальным маслом для Вашего мотора считаю Optimal Synth SAE 5W-40. Что касается Synthoil High Tech SAE 5W-40, это вообще предел желаний :) Если серьёзно, то великолепное масло и отлично подойдёт, но стоит дороже и не совсем рационально в Вашем моторе, особенно с учётом спокойной манеры вождения. Смысл в том, что у Synthoil High Tech SAE 5W-40 великолепные защитные свойства, так как масло ПАО-синтетическое. Нельзя сказать что оно только для высокооборотистых моторов, просто оно будет обеспечивать лучшую защиту, что актуально для высоконагруженых моторов. По поводу сальников, ерунда полная. Такая проблема имела место давным давно, когда качество сальников было далеко от совершенства, например в отечественном автопроме, и в машинки долгие годы лилось минеральное масло, от которого сальники дубели, а в зазоры набивалась грязь. В следствии перехода на синтетику, в таких авто, в связи с вымыванием грязи и воздействием на сальники, могла начинаться течь масла. С тех времён и ходят подобные байки.

Зображення

Что касается масла для коробки. подробно здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31831#31831
Sall
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 лютого 2012, 16:00

Re: Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

Повідомлення Sall »

Здравствуйте. У меня такая проблемма, мо своей неопытности я както раз залил масло с допуском А1 5W30(на сколько я помню) а надо А3, как это могло повлиять на двигатель и его узлы, в часности на гидрокомпенсаторы?
Nexia 1,5 16 кл.
Какое масло посоветуете? Средний урал, езда умеренная, но и изредко нажимаю на тапку, дом - работа бывает трасса (изредко).
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Моторное масло для UZ-DAEWOO Nexia

Повідомлення andixxx »

Sall писав:Здравствуйте. У меня такая проблемма, мо своей неопытности я както раз залил масло с допуском А1 5W30(на сколько я помню) а надо А3, как это могло повлиять на двигатель и его узлы, в часности на гидрокомпенсаторы?
Nexia 1,5 16 кл.
Какое масло посоветуете? Средний урал, езда умеренная, но и изредко нажимаю на тапку, дом - работа бывает трасса (изредко).


Как на мой взгляд при использовании масла с допуском А1 возможно была более жёсткая и шумная работа узлов.
По поводу компенсаторов..хмм...быть может на горячую проявлялся шум при холостых оборотах(особенно когда масло подходило к сроку замены).

Для Вашего двигателя будет отлично подходить - Optimal Synth SAE 5W-40 или же ещё более солидный вариант - Synthoil High Tech SAE 5W-40.А если учесть активную езду, то в сочетании с Oil Additiv(MoS2) или CeraTec будет самый положительный результат.
Не потрудитесь прочесть информацию предоставленую нашим уважаемым admin в предшествующих постах - там достаточно познавательного для Вас.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти