TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

barkas
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 23 січня 2011, 11:53
Звідки: Харьков

TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення barkas »

Привет Админу и всем участникам форума!

Давайте в одной теме соберем десятку лучших продуктов от LIQUI MOLY. Дело в том, что информация об этом есть на форуме, но разбросана, в основном по разным темам, тяжело и долго все систематизировать. Ассортимент продукции очень большой, многие средства обновленные и повторяют друг друга или имеют похожий состав. Легко запутаться и большая вероятность накупить не всегда нужных средств. Т.е. рассматриваем самое нужное, самое необходимое. Признанное во всем мире. То, что должно быть у каждого водителя в багажнике на все случаи жизни. Я думаю, что каждого, в основном, волнует битум, насекомые, почки и смола деревьев (ива, тополь и т.д), птичий помет, замерзшие и не смазанные замки, скрипящие направляющие сидений и люков, треснувшие уплотнители дверей, забитая топливная система. Список можно продолжать. Желательно то, чем пользуются сами менеджеры Камион-Оил. Они- то уж точно знают, что лучше, что дешевле, что в разумной степени универсально, а без чего вообще можно обойтись.

Для себя я уже отметил:

Silicon-Spray (арт.3955)
Описание
Зображення

Wartungs-Spray Weiss (арт.3953)
Описание
Зображення

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3390 и 3391)
Описание
Зображення

Baumharzentferner (арт.1652)
Описание
Зображення

Türschloss-Pflege (арт. 1528)
Описание
Зображення

Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568)
Описание
Зображення

или Speed Benzin Zusatz (арт.3903).
Описание
Зображення

Просьба Админу помочь в этом. Выложить инфу с фото упаковок и кратким описанием. Видео приветствуется, если есть. А мы, участники форума, сможем задавать вопросы по особенностям применения. Неплохо рассказать , как лучше хранить средства. Точнее, интересует, какие средства нельзя возить в багажнике зимой. Какие из них могут потерять свои свойства при замерзании. Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення admin »

Поддерживаю идею. Давайте выкладывать продукты которыми мы пользуемся. Тогда любой зашедший в эту тему, не озадачиваясь выбором, сможет подобрать себе самое необходимое, на каждый день :) Думаю не имеет смысл выкладывать масла, так как есть опросник: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2717, да и технологические жидкости тоже, а вот всё остальное, пожалуйста. Буду следить за темой и приводить выложенную Вами информацию в однородный вид. Описания продуктов и видео, если они есть, будут по ссылке "Описание". Позже выложу список основных продуктов ЛМ, которыми сам постоянно пользуюсь.

Актуальный список продуктов Top-10, по результатам на текущий момент, буду выкладывать в этом посту.

Итак, Дамы и Господа, прошу Вашего внимания :) актуальный Top-10 на данный момент (29.08.2012) такой:

7 голосов
Зображення

6 голосов
Зображення

5 голосов
Зображення

4 голоса
Зображення

4 голоса
Зображення

4 голоса
Зображення

3 голоса
Зображення

3 голоса
Зображення

3 голоса
Зображення

3 голоса
Зображення
Востаннє редагувалось 29 серпня 2012, 14:16 користувачем admin, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення admin »

Вот список продуктов, которыми я пользуюсь практически регулярно. Ну, по крайней мере, достаточно часто :)

Engine Flush (арт.1920)
Описание
Зображення

Oil Additiv (арт.3901)
Описание
Зображення

Getriebeoil-Additiv (арт.1988)
Описание
Зображення

Kuhler Reiniger (арт.1994)
Описание
Зображення

mtx Vergaser Reiniger (арт.1992)
Описание
Зображення

Ventil Sauber (арт.1989)
Описание
Зображення

Scheiben-Reiniger-Schaum
(арт.7602)
Описание
Зображення

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3391)
Описание
Зображення

Vergaser-Aussen-Reiniger (арт.3918)
Описание
Зображення

LM 47 Langzeitfett + MoS2 (арт.1987)
Описание
Зображення

Silicon-Spray (арт.3955)
Описание
Зображення

Scheiben Enteiser (арт.6902)
Описание
Зображення
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Ersatz »

И я отмечусь :D :

Engine Flush (арт.1920)
Описание
Зображення

Ventil Sauber (арт.1989)
Описание
Зображення

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3391)
Описание
Зображення

Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568)
Описание
Зображення

Scheiben Frostschutz - Konzentrat -80C (арт.8839)
Описание
Зображення

Scheiben-Reiniger-Konzentrat (арт.7610)
Описание
Зображення

Teer-Entferner (арт.7603)
Описание
Зображення
Сделай добро и брось его в пропасть.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Павел »

Ну раз такая свадьба пошла, выскажу свое мнение.
Продукты конечно отличные, тем более, что практически на все случаи жизни..
Простое описание их и так есть на сайте.
Лично мне, допустим, более полезной была бы структуризировання информация по видам работ. Дело в том, что описание довольно пространны, с большим уклоном на характеристики, а не практического (целевого) применения. Если по маслам, присадкам в масло и топливо - боле понятно, то по сервисным продуктам (смазки и т.д.) - вопрос.
Хотелось бы видеть информацию в виде разделов, допустим - подшипники, экслуатируемые в ходовой части (колеса) - для промывки - то-то, для смазки вот-это. Многие продукты содержат сходные описания и многим автолюбителям, которые не профессионалы, трудно правильно ориентироваться. В качестве примера приведу из своего опыта. Нужна была смазка для дверных петель, направляющих сидений и т.д., читал-читал, как не профессионала смущало то, что в некоторых продуктах присутсвует в описании одного продукта возможность как смазки дверных петель, так и ухода за пластиком. Может и так, но... было бы проще посмотреть в раздел "смазка петель дверей, направляющих" - продукт -Х-, совпало с другой графой таблички (или чего нить) "предотвращение скрипов пластика в саллоне" - отлично. А так обилие и "перехлесты" напрягают.
Думаю, что часть продаж все таки теряется из-за того, что посмотрит человек, почитает и небельмеса, и едет на СТО или в гараж, доверяя кому-то. А так можно было бы ехать уже со своими смазками.
По крайней мере - хотя-бы "блочное" распределение продуктов, а непосредственно конкретику, можно уже и на форуме обсудить. Видел на сайте рисунок авто и сноски на продукты, может что-то похожее, но "буквенное". А если перевести информацию в виде справки (вроде СНМ) - вообще песня. При наличии описательной части, могу попытаться подключить АЙтишнегов, думаю будет "бомба", а?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення admin »

Да, мы пытались сделать нечто подобное: http://liquimoly.ua/Uzly-primeneniya-servisnoy-produkcii Возможно получилось не идеально, но пока не придумали ничего лучше. А мысль хорошая, надо будет обмозговать :)
Moks
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 листопада 2010, 11:12
Звідки: Киев

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Moks »

Да-да, согласен с Павлом, в смазках до сих пор путаюсь.

Ну и от себя топчик:

Electronic-Spray (арт.3110)
Описание
Зображення

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3391)
Описание
Зображення

Wartungs-Spray Weiss (арт.3953)
Описание
Зображення

Speed Diesel Zusatz (арт.1975).
Описание
Зображення

Metallic Hochglanz (арт.3906)
Описание
Зображення
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення инженер »

Здравствуйте админ и участники форума :D. Поддержу свежую идею -- выложу средства которыми пользуюсь:

Kuhler Reiniger (арт.1994)
Описание
Зображення

Petrol Additive (арт.1962)
Описание
Зображення

Scheiben-Reiniger-Konzentrat (арт.7610)
Описание
Зображення

Scheiben Frostschutz - Konzentrat -80C (арт.8839)
Описание
Зображення

Electronic-Spray (арт.3110)
Описание
Зображення

Olsystem Spulung Effektiv (арт.7591)
Описание
Зображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Павел »

Вот этот рисунок я и имел в виду.
Вот читаю - "для термически сильно нагруженных". Как говорят - "по людски" вроде понимаю. А вот с технической стороны какие параметры считать именно такими - "неа" А ведь во всех машинах под такими характеристиками "ходят" одни и те же части ходовой или чего нить еще.
Так что "впрягайтесь" думаю, что на продажи это повлияет однозначно. Вот на весну запланировал профилактику ходовой. Что заранее набрать - ХЗ, а доверять СТОшникам не хоцца, у них религия не LM'овская.
Кстати может кто из форумчан подскажет СТО, которая использует ЛМ продукцию по максимуму в Харькове или области, буду благодарен.
Востаннє редагувалось 28 січня 2011, 13:57 користувачем Павел, всього редагувалось 4 разів.
barkas
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 23 січня 2011, 11:53
Звідки: Харьков

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення barkas »

Можно в этой теме сделать следующее

Например, смазка петель , замков
и далее по мере эффективности расположить средства, например

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3391) ,Multi-Spray Plus 7,Silicon-Spray (арт.3955),Wartungs-Spray Weiss (арт.3953)



смазка направляющих сидений

Silicon-Spray (арт.3955, Wartungs-Spray Weiss (арт.3953), консистентная смазка.

Если , что-то неправильно указал, пусть Админ поправит.

Видна будет универсальность средств. Каждый сможет выбрать, что ему нужно, в зависимости от эффективности средства.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення admin »

barkas писав:Можно в этой теме сделать следующее

Например, смазка петель , замков
и далее по мере эффективности расположить средства, например

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3391) ,Multi-Spray Plus 7,Silicon-Spray (арт.3955),Wartungs-Spray Weiss (арт.3953)



смазка направляющих сидений

Silicon-Spray (арт.3955, Wartungs-Spray Weiss (арт.3953), консистентная смазка.

Если , что-то неправильно указал, пусть Админ поправит.

Видна будет универсальность средств. Каждый сможет выбрать, что ему нужно, в зависимости от эффективности средства.


Да, имеет смысл. Но, думаю лучше не в этой теме, чтобы не путать. Здесь мы ведь преследуем цель выявить Top-10 продуктов от ЛМ, среди пользователей нашего форума.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення admin »

Павел писав:Кстати может кто из форумчан подскажет СТО, которая использует ЛМ продукцию по максимуму в Харькове или области, буду благодарен.


Связывались с нашим представителе в Харькове. К сожалению, ничего толкового порекомендовать он не смог :( Только магазин с максимально широким ассортиментом ДОКТОР АВТО по адресу пр. Ленина, 13 тел. 702-05-38. Может кто из Харьковчан на форуме подскажет...
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Павел »

Во... так и я о том же. Привезешь свое - сделают. Нет - "а ля БУДУЛАЙ РОМАНЫЧ" во все дыры нашприцуют и валяй. Не было бы проблемы - я и не подымал бы вопрос. Если с маслами картина боле менее, то со всем остальным, как говорят - "на ощупь".
По "доктору Авто" знаю - гарная точка, я как раз там постоянно и "пасусь".
barkas
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 23 січня 2011, 11:53
Звідки: Харьков

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення barkas »

В АТЛ неплохо представлен ассортимент LM. Несколько магазинов в Харькове. И несколько СТО. Там применяют, по-моему.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: TOP-10 продуктов от LIQUI MOLY

Повідомлення Lamer »

Всем привет! Подключусь к выявлению десятки самых популярных продуктов ЛМ :) Вот чем я пользуюсь:

Silicon-Spray (арт.3955)
Зображення

LM 40 Multi-Funktions-Spray (арт.3390 и 3391)
Зображення

Speed Benzin Zusatz (арт.3903)
Зображення

Engine Flush (арт.1920)
Зображення

Kuhler Reiniger (арт.1994)
Зображення

Cockpit Pflege Citrus (арт.7581)
Зображення

Teer-Entferner (арт.7603)
Зображення
Відповісти