подскажите масло для subaru

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
losangeles
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2010, 17:03

подскажите масло для subaru

Повідомлення losangeles »

Добрый день. Посоветйте пожалуйста моторное масло для субару форестер 2004 г.в. Двигатель 2,0л, без турбины просто атмосферник. Пробег 170000км. Предыдущий хозяин лил какое то "exol" 10w40. Заранее благодарен.Да, езжу 70% город, 30% трасса, стиль езды средний, не агрессивный, ближе к спокойному.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: подскажите масло для subaru

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я однозначно против полусинтетики. Хотя, возможно если это Крым и температура зимой не достигает -20С, то такой вариант и будет оправдан. Наилучшим выбором для этого мотора, с учётом всех аспектов, возможно кроме цены :) , считаю Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), это ПАО-синтетика. И по защитным свойствам и по моющим и по термоокислительной стабильности это будет лучший вариант. Как бюджетный аналог, на НС-синтетической основе, могу порекомендовать Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926). Уступать будет немного в защитных и низкотемпературных свойствах, поэтому важно знать регион эксплуатации. По адптации к нашему топливу, на уровне. Да, ещё один момент, Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) продаётся только через сеть МЕТРО. Третий вариант Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195). Тоже НС-синтетический продукт, но на современном, малозольном пакете присадок. Тоесть при эксплуатации на качественном топливе будет обеспечена максимальная жизнь катализатора.

ЗображенняЗображенняЗображення
losangeles
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2010, 17:03

Re: подскажите масло для subaru

Повідомлення losangeles »

Понял, спасибо.Думаю остановлюсь на втором вариенте. Регион у меня Черкассы, 180 км от Киева, но зимы, надеюсь осталось не так много. У нас в Черкассах есть Ваш диллер, какойто ЧП, у него можно преобрести данное масло, и являеться ли он до сих пор вашим диллером? кстати в АТЛ тоже есть это масло, как это понимать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: подскажите масло для subaru

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для Черкасской области и низкотемпературных свойств Optimal Synth SAE 5W-40 будет вполне достаточно.
Возможно Вы имеете ввиду Александра Николаева, он наш клиент :) Если нужно, могу кинуть телефон в личку. А вот по поводу Оптимала в АТЛ, это уже интересно. Попробуем выяснить как он туда попал.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: подскажите масло для subaru

Повідомлення admin »

Выяснил по поводу Оптимала в АТЛ, в Черкассах. Оригинальность масла подтверждаем, источник действительно мы. Это остатки, после того как они продадутся, Оптимал в этот АТЛ больше не будет завозится.
Відповісти