Масло для Audi A4 1.9 TDI 1997 г.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
vlad_dl
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 04 січня 2011, 00:00
Звідки: Николаев

Масло для Audi A4 1.9 TDI 1997 г.

Повідомлення vlad_dl »

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое масло заливать в Audi A4 1.9 TDI 1997 г. 81 kw (двиг. AFN) обычный ТНВД без насос-форсунок. пробег 175000 км. Регион - Николаев, режим город 80%, трасса 20%. Расхода масла почти нет - 50-100 грамм на 10 000 км. Состояние мотора хорошее, в минус 25 спокойно заводится без всяких присадок в топливо. Топливом заправляюсь всегда на WOGe (сейчас лью ДП Мустанг Евро 5) Стиль езды умеренный. В последнее время появился небольшой маслянный налет на трубке которая идет из турбины (или в турбину) - но при этом расхода масла нет. Сейчас залита синтетика XADO 5w50(на нем уже проехал три замены, интервал замены 10 000 км., что было до этого не знаю), но есть желание перейти на использование продукции Liqui Moly.
Также нужно ли при смене масла промывать двигатель? Двигатель ранее ничем не промывал. Порекомендуйте какую промывку и какое масло использовать. Спасибо.[/b]
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Audi A4 1.9 TDI 1997 г.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам в AFN масло Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927). И для мотора и для турбины и для Ваших режимов эксплуатации и манеры езды, это масло было бы оптимальным. Всё зависит от состояния турбины и мотора, 175000 км. уже достаточно большой возраст для турбины :( 5W-50 тоже допустимо, но имеет смысл при крайне агрессивном, я бы даже сказал, спортивном вождении, или при значительном износе, допустим если мотор берёт масло, дымит. Промывка в Вашем случае крайне желательна, хотябы Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення
vlad_dl
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 04 січня 2011, 00:00
Звідки: Николаев

Re: Масло для Audi A4 1.9 TDI 1997 г.

Повідомлення vlad_dl »

Добрый день! Нигде в Николаеве не могу найти рекомендованное Вами масло, но есть в продаже в Эпицентре Synthoil High Tech SAE 5W-40 и Top Tec 4100 SAE 5W-40 , подойдут ли они мне? Какое из них предпочтительнее? или все таки поискать Diesel Synthoil SAE 5W-40?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Audi A4 1.9 TDI 1997 г.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Synthoil High Tech SAE 5W-40 сможет в полной мере заменить Diesel Synthoil SAE 5W-40. Так же имеет дизельные классы API CF, ACEA B4-04 и допуски автопроизводителей, включая требуемый для Вашего мотора дизельный допуск VW 505.00. Поэтому можете смело брать его.
Top Tec 4100 SAE 5W-40 тоже подходит, но более требовательно к качеству топлива, соблюдению интервалов замены масла и режимам эксплуатации авто. Но, это масло дешевле и если будете промывать мотор при каждой замене и соблюдать интервалы замены масла, можете брать его.
Відповісти