Посоветуйте масло для Aveo 1.5

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Я думаю, тут скорее комплекс факторов. Первое, это конечно состояние авто, а именно топливной системы. Сейчас у Вас практически новый автомобиль и Вы со старта начали в него лить Speed Benzin Zusatz, кстати в таком случае скорее всего в Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) нет необходимости, так как проблему с форсунками можно исключить. Так вот, Вы поддерживали топливную в чистоте с самого начала, поэтому ощутимого эффекта Вы и не ощущаете. Если бы Вы этого не делали изначально, на протяжении допустим тысяч сорока, а потом залили бы присадку, Вы бы естественно ощутили результат. Другими словами, у Вас сейчас Speed Benzin Zusatz работает как профилактика и защита, присадка работает на предотвращение проблем. Второе, конечно качество топлива, чем хуже топливо Вы заправляете, тем ощутимее результат. И третье, некоторое значение имеет и сам автомобиль, а именно ряд особенностей, его система подачи топлива, карбюратор, моно-инжектор, инжектор, предкамерный впрыск, непосредственный впрыск, и даже конструкция поршней, всё это играет роль на эффективность топливной присадки. Работа подобных присадок заключается в очистке, в случае необходимости, или в предотвращении засорения, смазывании, защите от коррозии и улучшении качества сгорания топлива, по принципу снижения поверхностного натяжения капли, тоесть лучшего распыления топлива и соответственно смесеобразования. В инжекторном моторе капля топлива гораздо меньше, сгорает лучше и полнее, поршня со специальными выемками направляющими потоки воздуха для улучшения образования топливо-воздушной смеси, и т.д. Все эти факторы влияют на ощутимый, акцентирую внимание именно на - ощутимый, для Вас эффект. В любом случае присадка работает. И ещё, советую попробовать более современный продукт Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568). Практика показывает что на современных авто эта присадка работает лучше.

Зображення
Luka
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2011, 12:00
Звідки: Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Luka »

огромное спасибо за лаконичные ответы, здоровья, счастья и успеха в Вашем труде! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Спасибо. Вам тоже всего самого наилучшего! :)
P.S. Я надеюсь Вы поняли, что в последнем посте я рекомендовал применять Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568) вместо Speed Benzin Zusatz, а не параллельно? :)
mir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2009, 10:29

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення mir »

Luka писав:Спасибо за ответы, думаю мне и ласточки LM понравится, до этой машины пользовался LM, пока разочарования не приносила.
Ещё вопрос, Эта продукция имеется в ТС " Real" , " Metro" , "ЭПИЦЕНТР" ?


Эта позиция продается во всех перечисленных сетях.
Luka
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2011, 12:00
Звідки: Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Luka »

admin и mir ещё раз спасибо, как по фильму будем искать в ТС.
P.S. Speed Benzin Zusatz применял из за того, что он кроме того что чистит но и выводит конденсат из системы, как уже писал в Одессе большие перепады температур + постоянная влажность повышенная, к сожалению Langzeit-Injection Reiniger , по описанию, не имеет такой функции ну летом обязательно попробую вместо Speed Benzin Zusatz ради здорового интереса. :)
Аватар користувача
pazuzu
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2011, 16:10
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення pazuzu »

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня на крышке маслозаливной горловины образуется пена/гель.
Авто: Авео 1.5 2006 г.в., коробка автомат, пробег 103.000 км, на протяжении всего срока эксплуатации (до 90.000 включительно) лил Castrol Magnatec 5w-30 строго соблюдая регламент, каждые 10.000 км +/- 500км (с обязательной заменой фильтра).
Езда спокойная, в день не более 18-20 км. без пробок. На холодном двигателе более 2000 об. не даю до достижения рабочей температуры. В неделю две поездки по трассе протяженностью 50 км, скорость 110-120 км/ч.
Стоянка под открытым небом.
По достижению 100.000 км. пробега решил залить и залил LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30 (приобрел в АТЛ г.Днепропетровск). Менял до наступления морозов, где-то первая декада Ноября.
Промывку двигателя не делал.
Присадки не добавлял.
Топливо всегда `95-ый.
Ранее пена/гель не образовывалась никогда, стал замечать с наступлением холодов.
Антифриз, предположительно, в двигатель не попадает, т.к. заметного понижения уровня не наблюдаю.
После замены масла прошел 3000 км.
Благодарю за ответ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если эмульсия только под маслозаливной крышкой, при этом масло имеет нормальный состав, тоесть на вид абсолютно нормальное, не пузырится, имеет нормальный цвет и запах, характерный для масла, машина не дымит белым дымом, охлаждающая жидкость не уходит и тоже имеет нормальное состояние, то дело в конденсате. Это частое явление в зимний период, когда машина ночует под открытым небом, особенно в сырую погоду.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Ещё существенный момент, что машинка бегает на короткие расстояния.
Аватар користувача
pazuzu
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2011, 16:10
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення pazuzu »

По сравнению с прошлым годом, в общем, по пробегу ничего не изменилось.
Масло на щупе не пузырится. Темнеет, ну, как обычно. Явных запахов, посторонних, не ощущается.
А вот нынешняя зима, и в правду, претендует на звание самой влажной. Постоянно лежит снег, который днем подтаивает, а ночью подмерзает и периодически выпадает новый, и при этом нет устойчивых морозов, температура то +3, то -10. Похоже из-за влажности, таки. Просто так совпало с заменой масла. Ну что ж, будем протирать крышку и ждать весну.
Спасибо за ответы!
Wunderbar!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Думаю что скорее всего действительно совпало. Да, желательно промыть мотор при следующей замене масла, хоть и эмульсия вся сверху, только на крышке, но всё же.
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Павел 7 »

Здраствуйте. Посоветуйте масло для авто Авео 1,5 (кореец) 2008 года пробег по состоянию на 27.03.11 состовляет 18 тысяч км. Эксплуатируется в Запорожье , в основном по городу с частыми остановками двигатель не всегда успевает прогреватся особенно в холодное время года , зимой практически не езжу, к примеру пробег за эту зиму составил около 250 км.

Летом пару раз езжу на Азовское море (одна поездка около 400 км) и одна поездка в Крым (туда обратно примерно 1100 км) , также на дачу 40 км из них 50% трасса . По трассе более 3000-3200 об/мин не кручу и то только на обгонах , в основном 2000-2500 об/мин. По городу и того меньше около 1500-2000 об/мин. Короче говоря машина выходного дня.
Масло меняю не по пробегу а по времени раз в год, в мае срок замены масла, прошлой весной заменил масло в КПП на ЛМ синтетику доволен зимой не застывает как было при родном масле. Вот решил попробывать и в двигатель залить масло ЛМ. Бензин заливаю в основном shell 95 иногда бывает и shell v-power но редко. До этого было залито GM5W30.
Как Вы раньше писали ;
LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516) или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Если заправляетесь исключительно качественным топливом и вовремя меняете масло, желательно с промывкой, то можно выбирать первый вариант, для максимальной экономии топлива и оптимальных температурных режимов мотора в городских условиях. Но, если крутить мотор или если придётся придавить по трассе, LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 может "уходить". Сернистое топливо может усугублять ситуацию. Поэтому если действительно часто крутите мотор, не всегда уверены в топливе, не строго следите за интервалами или не всегда промываете мотор, то однозначно лучше брать Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.

Выходит для моего случая масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 больше мне подходит или нет?

Вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=83.2125 луди льют как АА так и LL , но у каждого своя манера езды и условия эксплуатации, какое подойдет именно для моего случая?

И еще раньше при замене масла в связи с малым промежутком между заменой (около 5 тыс.км), и неизменным производителем масла GM двигатель не мыл , и сейчас при смене на ЛМ думаю не мыть всеже замена будет производится с синтетики на синтетику пусть и другого производителя.

Заранее спасибо , с нетерпением жду Вашего ответа.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел. В Вашем случае, я бы не гнался за максимальной экономией топлива, так как пробеги у Вас не большие. Раз Вы летом выезжаете на трассу, и что самое главное, меняете масло раз в год, лучше выбирать масло с большим запасом щёлочности, так как масло в моторе стареет не зависимо от того эксплуатируется он или нет, хоть во-втором случае значительно медленнее, и более высокой HTHS-вязкостью и лучшей стабильностью масляной плёнки при высоких скоростях сдвига, а именно Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.
Что касается промывки, я всё-таки рекомендую промывать мотор, хоть иногда, через раз или через два, особенно при смене марки масла. Воспользуйтесь хотя бы самой лёгкой пятиминуткой Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590), или ещё более мягкой промывкой на пробег Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Поверьте, это полезно для мотора.

ЗображенняЗображенняЗображення
Павел 7
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 27 березня 2011, 20:59

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Павел 7 »

Спасибо за оперативный ответ.
nalsuR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 квітня 2011, 22:31

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення nalsuR »

добрый вечер.у меня авео 1.5 71т.город. ежу не спокойно, в день около 100км накатываю.раньше лил GM 10w40 сейчас zic10w40. расход 11л. че зимой че летом.мне рекомендуют перейти на 5W-30/к примеру Leichtlauf Special AA 5W-30 /,якобы расход упадет.что порекомендуете Вы ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Leichtlauf Special AA 5W-30 не совсем правильное для мотора Авео. Жидковато. Предпочтительнее Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654), оно Вам подходит гораздо больше.

Зображення
Відповісти