Electronic-Spray

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Electronic-Spray

Повідомлення инженер »

Здравствуйте. У меня вопрос по электрик-спрэю (арт. 3110): если он для клемм -- значит он токопроводящий, а если я смажу им разьемы с очень близким расположением контактов, не будут возникать токи утечек? ... Или электроника глючить, просто как-то страшновато))) Зараннее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Совсем наоборот, свойства этого продукта предотвращают блуждающие токи, утечки тока, нагревание контактов, искрение, так как улучшает контакт, уменьшает его сопротивление. Electronic-Spray можно без проблем можно использовать как для слаботочных контактов, так и для высоковольтной электрики. Не волнуйтесь, проверено :)
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Electronic-Spray

Повідомлення инженер »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать фиксатор Schrauben-Sicherung Hochfest для регулировочного винта зазора клапана ГРМ? Обязательно болты и гайки перед применением фиксатора надо раскручивать? Я могу просто капнуть его в зазор резьбы сопрягаемых деталей?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

Добрый вечер. Да, использовать можете, температурный диапазон применения позволяет. Но, для хорошего эффекта нужно нанести фиксатор хотябы на несколько витков резьбы.
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Electronic-Spray

Повідомлення инженер »

Понятно, спасибо. Думаю с фиксатором я разберусь, но меня всеравно беспокоит вопрос по Electronic-Spray: скажите, слой этого средства нанесенный, скажем, на пластмассовую поверхность может проводить ток? Или там где нет металла но возникают токи он высыхает? Или там где нет металла токи по пленке этого средства и вовсе течь не могут?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

инженер писав: Electronic-Spray: скажите, слой этого средства нанесенный, скажем, на пластмассовую поверхность может проводить ток?


Нет, не может. Electronic-Spray концентрирует электрическое поле в зоне контакта и не пропускает ток наружу, тоесть создаёт защитную плёнку. Сам Electronic-Spray не будет проводить ток вне зоны контакта.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

Немного поясню принцип работы.

Как мы знаем, поверхность металла не идеально гладкая, а имеет шероховатую поверхность. Из-за микроскопических неровностей поверхностей контактов, реальная площадь соприкосновения контактов значительно меньше, чем кажется. Ток идет только через пики контактов в местах соприкосновения. Что ведёт к перегреву этих участков, их разрушению, искрению, образованию окислов, которые плохо проводят электричество. Соответственно ухудшается контакт, если допустим проблема в монтажном блоке, возможно плавление пластиковых элементов, предохранителей и т.д.
Специальные смазки, как Electronic-Spray, заполняют микронеровности, очищают контакты от окислов и увеличивает фактическую площадь соприкосновения поверхностей контактов, а так как в тонких пленках, например между замкнутыми контактами, они являются проводниками электричества, устраняются проблемы плохого контакта, перегрева и т.д, благодаря, так называемому туннельному эффекту. В случае когда Electronic-Spray попадает на любые другие поверхности, вне зон контактов, где слой смазки естественно гораздо толще, Electronic-Spray является хорошим изолятором, предотвращая утечки тока между соседними. Смотрите ниже на картинке всё показано. Плюс, благодаря нейтральному рН, предохраняет поверхности контактов от коррозии.

Зображення
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Electronic-Spray

Повідомлення Teacher »

У нашего спрея для электроконтактов есть еще одно немаловажное преимущество - он нейтрален к пластикам!
Зачастую, использование всяческих универсальных спреев, которые в большинстве своем основаны на минеральном масле и смеси различных углеводородов, может приведить к повреждению структуры пластиковых деталей. Они начинают трескаться, крошиться и контактные колодки/штекеры выходят из строя. С Electronic-Spray такого не происходит.
Завтра попробую снять видео в подтверждение своих слов.
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Electronic-Spray

Повідомлення инженер »

Здравствуйте. Спасибо за уже имеющиеся ответы, с интересом ожидаю видео :D . То что это средство безопасно я теперь более чем уверен, это не простая жидкость, в ней присутствуют процессы квантовой механики -- туннельный эффект, также она нейтралена к пластикам. Спасибо за такой ответ 8) Боюсь показаться назойливым, но у меня, чисто из любопытства, еще возникли такие вопросы:
1. если в нем тун. эффект -- так значит, скорее всего, это полупроводник?
2.Если да, то какой p- или n-перехода?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

Добрый день. Полупроводник - это громко сказано :) По крайней мере, не совсем корректно применение здесь этого термина, в том понимании, что принято в него вкладывать.
dacar
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 21 квітня 2014, 17:19

Re: Electronic-Spray

Повідомлення dacar »

Хочу помыть двигатель , и перед мойкой обработать средством все контакты и разъемы. Подходит этот спрей для этих целей и как правильно его применить?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Electronic-Spray

Повідомлення Ols »

Уже ответил в телефонном режиме с горячей линии....
dacar
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 21 квітня 2014, 17:19

Re: Electronic-Spray

Повідомлення dacar »

Забыл удалить вопрос:) Спасибо.
Хакер Василий
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 17 листопада 2014, 08:17

Re: Electronic-Spray

Повідомлення Хакер Василий »

Здраствуйте. Есть желание перед обжимом наконечников силовых проводов обработать/очистить провод от окислов. Нашёл Спрей для электропроводки Electronic-Spray (арт. 8047) и хотел его использовать, но ещё обнаружил Очиститель контактов Kontaktreiniger (арт. 7510)... и возник вопрос а не Kontaktreiniger нужно чистить? или можно использовать Electronic-Spray?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Electronic-Spray

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Как очиститель окислов 7510 работает лучше, это её основное предназначение. Но, к сожалению мы не возим её в Украину. 8047 это делает, но хуже. Нужно нанести средство, немного подождать, затем механически очистить. 8047 в первую очередь улучшает контакт и предотвращает образование окислов.
Відповісти