Сухая смазка?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Jahimees
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2010, 21:50

Сухая смазка?

Повідомлення Jahimees »

Подскажите плиз,есть ли у ЛМ смазки на основе графитов,полимеровили дисульфата молибдена?Смазка нужна для смазки ударно-спускового механизма ружья.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Сухая смазка?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы сказал, что выбор смазки для оружия, а именно для ударно-спускового механизма, вопрос достаточно индивидуальный. Многое зависит от условий в которых эксплуатируется или просто хранится оружие и от того как, и как часто, человек привык смазывать оружие, аэрозолями или же наносить смазку вручную, например тампоном. Самое главное в этом деле это не использовать смазки с высокой консистентностью, тоесть очень густые. Так как их загустевание может привести к потере подвижности механизма, особенно зимой, на морозе. И ещё очень важно не наносить избыточного количества смазки. На сколько я знаю, многие пользуются аэрозолями типа LM 40 (арт.3390) или ВД 40. Плюсом является то, что нет необходимости предварительно избавляться от старой смазки, тоесть это одновременно и чистка и смазка а минусом то, что смазывать приходится хотябы раз в месяц, и наполнителей в виде твёрдых смазок в таких продуктах нет. Да и что касается наполнителей в подобных продуктах, вопрос достаточно сомнительный, так как при выстреле образуются пороховые газы с высокой температурой, плюс при свободном доступе кислорода. Поэтому любая твёрдая смазка при первом же выстреле будет окисляться и образовывать золу. Я бы рекомендовал использовать LM 40 (арт.3390) или просто хорошее синтетическое масло. Больше ничего предложить не могу, так как оружейную программу ЛМ мы на Украину не завозим :(

Зображення
Аватар користувача
инженер
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 21
З нами з: 25 грудня 2010, 19:31
Звідки: Днепропетровск

Re: Сухая смазка?

Повідомлення инженер »

Здравствуйте. Скажите, а вам нужно в виде порошка?
Jahimees
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2010, 21:50

Re: Сухая смазка?

Повідомлення Jahimees »

Меня интерисует в аэрозольном балончике,и чтоб температура была приблизительно от -30до150.Мне порекомендовали LUBCON GUN OIL 13,может есть аналог у ЛМ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Сухая смазка?

Повідомлення admin »

Полные аналоги у ЛМ есть, но в оружейной программе, мы её не завозим. Наиболее близким продуктом, как по составу, так и по температурным режимам, является именно LM 40 (арт.3390). По низкотемпературным свойствам точно не уступает LUBCON GUN OIL 13, скорее даже превосходит, температура застывания у него около -60С. По температуре вспышки немного уступает, возможно градусов на 20-30, но это не играет никакой роли, так как температура пороховых газов при выстреле, на сколько я знаю, около 1000°С. Поэтому любая смазка сгорит при первом же выстреле. А что касается очищающих, смазывающих, консервирующих-защитных свойств, LM 40 (арт.3390) явно не будет уступать LUBCON GUN OIL 13, а по цене будет дешевле раза в 3-4!
Vert
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2013, 01:17
Звідки: Киев

Re: Сухая смазка?

Повідомлення Vert »

Ружейное масло полиформ получше будет по многим параметрам, чистка, защита от коррозии, смазочные свойства,

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dTSNvvlT2hY[/media]
Відповісти