масла в МКПП BMW

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Pirat
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 січня 2011, 13:12

масла в МКПП BMW

Повідомлення Pirat »

Добрый день!
Хотел проконсультироваться. Что из продуктов Ликви Молли Вы можете порекомендовать для замены оригинальныз масел BMW MTF-LT-1; MTF-LT-2; MTF-LT-3. Работаем в основном с БМВ и Мерседесами, часто сталкиваемся с заменой масел в МКПП и есть желание перейти на работу с продукцией Ликви Молли.

С уважением.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла в МКПП BMW

Повідомлення admin »

Здравствуйте. К сожалению, прямого аналога у ЛМ нет. :( Жидкости эти достаточно специфические, нечто среднее между трансмиссионными маслами SAE 75W-80 и жидкостями класса ATF. Не зря обозначение MTF (manual transmission fluid). Тоесть это действительно скорее жидкости чем масла :) Причём по уровню эксплуатационных свойств они ближе к API GL-5. Поэтому ни Hochleistungs-Getriebeol SAE 75W-80 GL3+, ни какую либо ATFку из нашего ассортимента, как прямой аналог, я рекомендовать не могу.
Pirat
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 січня 2011, 13:12

Re: масла в МКПП BMW

Повідомлення Pirat »

Здравствуйте!
Огромное спасибо! Я примерно так и предполагал. Тоесть как заменитель поидее следует искать 75W-80, 100% синтетику РАО и подбирать с минимальной вязкость в пределах этого SAE, и при этом искать допуск GL-5 или с двойным допуском GL-4/GL-5.
И тогда второй вопрос. Может LM сможет помочь в трансмиссионных маслах Opel.
OPEL 19 40 182
OPEL 19 40 757
OPEL 19 40 768
OPEL 19 40 776
Есть аналоги у продукции LM к данным трансмиссионным маслам?

С уважением.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла в МКПП BMW

Повідомлення admin »

Добрый день. К сожалению, и этих аналогов у нас нет :( Эти жидкости аналогичны бмвшным MTF-LT-1; MTF-LT-2; MTF-LT-3. Что касается заменителя, то синтетическое 75W-80, класса GL-5 или GL-4/5 (GL-4+), будет наиболее близким аналогом, хоть и не стопроцентным.

P.S. Смотрите личку.
Відповісти