Присадка в бензин для очистки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

се-рж
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2010, 19:40

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення се-рж »

Приветствую Вас. Ланос 1.6 16 кл. пробег 125 тыс. С приходом холодов машина не заводится с первого раза, как это было раньше (утро). Фарсунки чистились 40 тыс. назад. Присадками в бензобак никогда не пользовался. Прошу совета.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Tituti9 »

Попробуй сначало произвести чистку форсунок
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Совсем не факт, что дело в топливной системе. Возможно проблемы со стартером или аккумулятор уставший? Или может слабый контакт на клемах? Можэт элементарно залито слишком густое масло? Если же проблема всё же вызвана засорением или обмерзанием, из-за того что конденсируется вода в топливе, можете попробовать применить mtx Vergaser Reiniger (арт.1992). Не обращайте внимания что это очиститель карбюратора. Эта присадка обладает как очищающими свойствами, так и выводит воду из топлива и предотвращает обмерзание.

Зображення
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення вячеслав1 »

Хочу поделиться впечетлением после Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) от эффекта оболдел время открывания форсунок уменьщилось (появилась экономия) разряжение в коллекторе с 30 стало 28 доволен.
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення вячеслав1 »

после применения присадки Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) для подстрвховки есть смысл отдельно чистить клапана

присадкой Ventil Sauber
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Можно, но нет особой необходимости, по крайней мере ближайшие пару тысяч пробега. Ventil Sauber очень близок по очищающему эффекту к Injection-Reiniger Effectiv №2. Сейчас Вам можно начинать применять профилактическую присадку, для поддержания системы в чистоте, поддержания эффекта экономии топлива и для защиты системы от коррозии и износа. например Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568). Это будет гораздо выгоднее и полезно, чем залить сейчас Ventil Sauber. Так как стоят они почти одинаково, а хватит Langzeit-Injection Reiniger на 250 л. топлива.

Зображення
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення вячеслав1 »

Понял я так и думал спасибо.
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення вячеслав1 »

Назрел еще вопрос , что лучше Langzeit-Injection Reiniger 7568 или Speed Benzin Zusatz 3903 ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Смотря для какого авто, для Kia Cerato немного предпочтительнее Langzeit-Injection Reiniger. У неё лучше смазывающие свойства, да и в применении удобнее, благодаря дозатору :) Экономика практически одинаковая, 24-28 копеек на литр топлива.
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення вячеслав1 »

Спасибо большое.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Павел »

По поводу присадок в бензин.
На Ланосе 1,6 DOHC Speed Benzin Zusatz повела себя лучше чем Langzeit-Injection Reiniger. По крайней мере это отметил не только я, но и друзья с аналогичными машинами. Так что предвзятость исключена. Практически все отметили более "мягкую" работу двигателя на первой писадке.
Хотите верьте - хотите нет :D Может это связано с 95-м "гуамном", которое в нашем регионе безальтернативно льют на заправках и взаимодействии присадок с безином.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Гість »

У меня проблема! Машина Ford Focus 2 2006 года, движок 1.6 , 108 тыс. пробег.
Заправляюсь всегда на одной заправке, но последние пару раз залили некачественное топливо, несмотря на то, что заправка проверена и раньше проблем небыло.
Сейчас расход топлива увеличился на 2,5 литра и такое ощущение что лошадей под капотом стало гаразда меньше, на первой и второй передаче мотор ревет а разгон слабый... В случае если у меня загрязнена топливная система может ли мне помочь продукция LIQUI MOLY? И в какой последовательности и что надо применить? А так же что эффективно применять для профилактики?
Заранее благодарен!
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення Гість »

Здравствуйте! У меня БМВ - 88 г.в. присадками никогда не пользовался, но решил почистить топливную систему и купил присадку: артикул 1962, а мне сказали, что т.к. машина старая, в баке много грязи, и что присадка может поднять ее и вся она пойдет в топливную систему забивая фильтр и прочими нехорошими последствиями. Так ли это? И не большая ли доза в 0.3л для первого раза? Заранее спасибо!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

Павел писав:По поводу присадок в бензин.
На Ланосе 1,6 DOHC Speed Benzin Zusatz повела себя лучше чем Langzeit-Injection Reiniger. По крайней мере это отметил не только я, но и друзья с аналогичными машинами. Так что предвзятость исключена. Практически все отметили более "мягкую" работу двигателя на первой писадке.
Хотите верьте - хотите нет :D Может это связано с 95-м "гуамном", которое в нашем регионе безальтернативно льют на заправках и взаимодействии присадок с безином.


Почему же, верю. Может быть с Вашим бензином действительно Speed Benzin Zusatz лучше работает :) На самом деле, вопрос достаточно индивидуальный, нужно пробовать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка в бензин для очистки

Повідомлення admin »

У меня проблема! Машина Ford Focus 2 2006 года, движок 1.6 , 108 тыс. пробег.
Заправляюсь всегда на одной заправке, но последние пару раз залили некачественное топливо, несмотря на то, что заправка проверена и раньше проблем небыло.
Сейчас расход топлива увеличился на 2,5 литра и такое ощущение что лошадей под капотом стало гаразда меньше, на первой и второй передаче мотор ревет а разгон слабый... В случае если у меня загрязнена топливная система может ли мне помочь продукция LIQUI MOLY? И в какой последовательности и что надо применить? А так же что эффективно применять для профилактики?
Заранее благодарен!


Здравствуйте. Да, к сожалению Фокусы очень чувствительны к качеству топлива. У моего знакомого на аналогичном Фокусе были аналогичные проблемы. Но, в его случае, мы полностью проблему так и не решили, машинку он продал. Хотя разбираться в сути проблемы у него желания особого не было и применять постоянно профилактическую присадку он не хотел, а очистители давали эффект не на долго.
Для решения проблемы рекомендую применить Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553). Нужно залить всю банку на бак топлива. В идеале, после заливки проехаться по трассе. Затем, чтобы предотвратить возникновение подобных проблем в будущем или снизить вероятность их возникновения, при каждой заправке применять профилактическую присадку Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

ЗображенняЗображення
Відповісти