помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Ну раз мотор в норме и нареканий нет, я бы советовал и оставаться на 10W-40, никаких жёстких требований ни по вязкости ни по классам и допускам там нет. Единственное, советовал бы перейти на масло с MoS2, чтобы мотор оставался в таком состоянии как можно дольше :) MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).

Зображення
don226
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення don226 »

admin писав:Здравствуйте. Это конечно не очень хорошо, как минимум потому, что это неприемлемая практика для интернет-магазина. Если человек заказывает определённый продукт, то видимо ему нужен именно он...


Большое спасибо за консультацию. Созвонился с интернет-магазином, заменят. Приятно, что магазин не отказывается, ни каких проблем с организацией замены не было. Завтра доставят мое масло, а арт.7516 уедет обратно.
се-рж
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2010, 19:40

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення се-рж »

Здравствуйте ув. админ. Купил авто ваз 13 модель 2007 г., 1.6, 8 кл. пробег 60 тыс. залил масло Эльф 10w40. Проехал 4 тыс. Съела 450 гр. манера езды агресивная 50/50.В основном город. Хочу перейти на ЛМ. Прошу вашего совета, чем промывать, какое масло залить и если необходимо, то какую присадку использовать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я так понял Вам нужен наилучший вариант? :) В таком случае предлагаю два варианта. Первый, Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915). Второй Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901). Оба варианта отлично подойдут мотору ВАЗ 2113. По защитным свойствам и по цене будут равны. Первый обеспечит лучшую чистоту и лучшие низкотемпературные свойства, а второй более тихую работу мотора.

ЗображенняЗображенняЗображення
Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Yuriy »

admin писав:
Yuriy писав:Здраствуйте Аdmin ! Посоветуйте масло двигателя , на Хонду CR-V 2.4(арабка)2008 г,пробег 30 тыс.Траса/горд 50/50.Манера езды умеренная.Эксплуатация-юг Украины.Ну и промывочку для перехода на другой бренд.Лично склоняюсь к Пао( Synthoil High Tech 5W40),но интересуют Ваши рекомндации.


Здравствуйте. Я бы, в первую очередь, как идеальный вариант для K24Z с VTEC, рекомендовал бы Synthoil Longtime SAE 0W-30 (арт.1172). С учётом Ваших режимов эксплуатации, манеры езды, пожеланий (ПАО-синтетика) и главное, требований производителя конкретно для Вашего мотора, это был бы наилучший вариант. Synthoil High Tech 5W40, в принципе, тоже возможный вариант. Но, предпочтительнее будет только в случаях когда летом в жару Вам придётся притопить по трассе или достаточно агрессивно передвигаться по городу, с резкими ускорениями, так как преимуществом Synthoil High Tech 5W40 по отношению к Synthoil Longtime SAE 0W-30, будет только лучшая стабильность масляной плёнки при высоких скоростях сдвига и температурах, тоесть если при затруднённом охлаждении придётся долго держать высокие обороты, в эти моменты Synthoil High Tech 5W40 отработает лучше. А, ну и цена у Synthoil High Tech 5W40 значительно ниже :) При этом, на Synthoil Longtime SAE 0W-30 я могу гарантировать правильную работу мотора, включая систему газораспределения, на Synthoil High Tech 5W40 не уверен, нужно пробовать.

ЗображенняЗображення
Спасибо большое.Остановился на 0W30.Я правильно понял,что его можно лить круглый год,с учётом умеренной езды?Спрашивал у местных офицалов,так они вообще масло Honda 0W20 льют.И посоветуйте промывку пожалуйста.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, можно лить его круглый год. 0W-20 не советую, хоть в рамки попадает, но жидковато. А для промывки, при пробеге в 30 тык. думаю будет достаточно Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення
Shiban
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 16 грудня 2010, 23:16

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Shiban »

Здраствуйте! Посоветуйте какое масло лучше использовать для Деу Ланос двигатель 1,6 пробег 110000 км. городской режим, манера езды не агрессивная на данный момент использую полусинтетику?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Требования для Ланоса, ACEA A3/B4 и вязкость XW-40, тоесть совсем не жёсткие. Достаточно много вариантов подходит под эти требования. Полусинтетику имеет смысл лить только в том случае если машина не эксплуатируется зимой при сильных морозах или если не планируете на машинке долго кататься. Для умеренной городской езды, круглый год, лучшим выбором будет НС-синтетическое масло 5W-40. Как я уже неоднократно говорил, оптимальным маслом для мотора ланоса является на мой взгляд Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926). Если есть желание почитать о выборе масла поподробнее, вот несколько ссылок на темы по ланосам: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31946#31946 http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33853#33853 http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35846#35846

Зображення
Костик
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 20 грудня 2010, 12:45
Звідки: Крым

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Костик »

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором масла. По допускам VW вроде подходят ТОР ТЕН 4200 и LONG TIME High Tech. Авто-VW Jetta 1,9 TDI двигатель BXE (насос-форсунка), пробег 30 000 км. Нужно ли перед заменой масла промыть двигатель? Если да то чем лучше?
Подскажите координаты Ваших представителей в Крыму.
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Предписания производителя для Вашего мотора такие, допуск VW 507.00 и вязкость SAE 5W-30, это основные требования. Соответственно, самое правильное масло это Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707). Наши представители в Крыму находятся по адресу: г.Симферополь, пер. Элеваторный 7, тел. (0652) 54 85 62 и 54 85 57. Позвоните, они смогут Вам предоставить информацию по точкам розничной торговли в Крыму, удобных Вам. Вот что могу предоставить я:

МЕТРО, Сімферопольський район, с. Мирне, вул. Євпаторійська, 125
ВК, м.Севастополь, Вакуленчука, 29
Новая Линия, м.Сімферополь, вул. Об'їздна Євпаторія-Ялта, 20
Новая Линия, м.Севастопіль, перетин Лабораторного Шосе та вул.Генерала Мельникова

Зображення
Костик
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 20 грудня 2010, 12:45
Звідки: Крым

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Костик »

Спасибо. По маслу все ясно, а как быть с промывкой двигателя? Для дизеля идут какието специальные средства?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Если проблем с мотором не было, перегрева, просроченных интервалов замены и т.д., то спецпромывок не нужно, я имею ввиду сервисных продуктов или спецпромывки для дизеля усиленного действия, тем более с учётом не большого пробега. А вот обычная пятиминутка Engine Flush (арт.1920) рекомендуется. При смене марки масла и для периодической промывки, хотябы через раз.

Зображення
agent007
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 26 грудня 2010, 21:03
Звідки: Украина Вознесенск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення agent007 »

двигатель после капиталки , проехал 1500 думаю поменять масло , что посоветуете?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Так как регион эксплуатации достаточно тёплый, вполне можно применять полусинтетику 10W-40, например MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) было бы отличным вариантом. Но, много зависит от режимов эксплуатации, интервалов замены и качества заливаемого топлива, и от того как относитесь к машинке. С учётом того что только сделана капиталка, вполне можно выбирать и синтетику 5W-40. Как вобще ведёт семя мотор? Масло не кушает после капиталки? Не дымит, не потеет?

Зображення
agent007
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 26 грудня 2010, 21:03
Звідки: Украина Вознесенск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення agent007 »

я не сильно долго езжу на дизеле , масло не берет , дыма как прогреется тоже нет., заводится на холоде нормально, вообщем вроде все в порядке.
Думаю может промывку какую залить , или это не обязательно?
Відповісти