Ув. admin,подскажите

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Ув. admin,подскажите

Повідомлення Гість »

Добрый день! Хочу перейти с масла Мобил(0W-40) на LM. Какое из масел LM будет оптимальным для моего авто? Митсубиши Лансер 2007 г., 1.6, пробег 35000, езда трасса-город и порой агрессивный стиль вождения.
Надо ли применить промывку при переходе на другое масло,если да,то чем и как лучше это сделать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ув. admin,подскажите

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Оптимальным маслом для мотора Лансера девятого поколения считаю Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Его и рекомендую. Так как езда часто агрессивная и приходится ездить по трассе, могу ещё порекомендовать CeraTec (арт.3721) в масло, для максимальной защиты, экономии топлива и динамики. Промывки в Вашем случае будет достаточно самой лёгкой пятиминутки Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920). При смене марки масла и перед применением противоизносной присадки, желательно промыть.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Ув. admin,подскажите

Повідомлення Гість »

Спасибо! Скажите,продукция LM ,продаваемая "МЕТРО" и "Эпицентр" является оригинальной или "как карта ляжет"??? :) И есть ли какие-нибудь отличительные особенности оригинала от левандоса?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ув. admin,подскажите

Повідомлення admin »

Оригинальная на 100%. В сети "МЕТРО" и "Эпицентр" идут прямые поставки от нас, плюс контроль наших мерчендайзеров. А так как нами не было установлено фактов подделки нашей продукции, отличительные особенности "левандоса" назвать затрудняюсь :) Главное, обращайте внимание на целостность крышечки и наличие номера партии и даты производства.

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32395#32395

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31825#31825
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Ув. admin,подскажите

Повідомлення Гість »

В Вашей первой ссылке также прочитал Ваше высказывание:"А залить можно на выбор такие масла. Для оптимальных значений расхода топлива и экологичности - Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Из минусов: цена и возможно более шумная работа двигателя. Также не желательно его лить при агрессивной манере езды или в жарких регионах эксплуатации, или при преобладании режима трасса. Как на меня, не самый лучший выбор. Для лучшей защиты мотора в городских условиях Synthoil High Tech SAE 5W-40. Масло с отличной ПАО основой (чистая синтетика). Наилучшие свойства термической стабильности, вязкостно-температурные, противоизносные и т.д. Из минусов: цена. Optimal Synth SAE 5W-40 - на мой взгляд лучший выбор. Название Optimal говорит само за себя. Благодаря НС-синтетической основе, это лучший вариант по соотношению цена/качество и оптимально подходит для движка Ланоса."
Все "минусы" в этой ситуации оказались "плюсом" в аналогичной моей?????? Неужели данное масло имеет диаметрально противоположные свойства по отношению движка Лансера и Ланоса???? :wink:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ув. admin,подскажите

Повідомлення admin »

Абсолютно верно. "Что русскому хорошо, немцу смерть" :) Даже больше, не только для Лансера и Ланоса, а даже для Лансера 9 и 10 принципиально разные масла.
Відповісти