Масло для Lancer

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Масло для Lancer

Повідомлення Гість »

Здравствуте!
У меня mitsubishi lancer 1.6 , 2006 г.в. Пробег 40000. Какое масло больше подойдет для моего авто:
Leichtlauf Special AA 5W-20 или Leichtlauf Special AA 5W-30??? И если можно почему?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло для Lancer

Повідомлення Ols »

Добрый день!
У вас довольно всеядный мотор (так говорит подбор), но все таки 5W-20 вам не подходит.
Не могли бы вы уточнить, что пишет ваша сервисная книжка по допускам по маслам.
Так легче будет подобрать масло. Какое масло у вас залито? Какие-то проблемы, пожелания?
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масло для Lancer

Повідомлення Гість »

То,что было залито заводом-изготовителем узнать крайне сложно.Я заливал постоянно Мобил1 0W40 new life. Недавно прочитал,что для японских авто предпочтительней масла *W20 и *W30 ,да и оригинальные масла mitsubishi DIAQUEEN именно с такими индексами.
А теперь цитирую рекомдации сервисной книжки:
"1. Выбирайте моторное масло с соответствующей вязкостно-температурной характеристикой по SAE в зависимости от температуры окружающего воздуха.
Используйте только моторные масла по классификации ACEA A3 c вязкостью 0W-30,0W-40,5W-30 и 5W-40.
2.Используйте моторное масло,относящееся по следующим классификациям к классу:
- По классификации ACEA:
Для сервиса А1,А2 или А3
- По классификации API:
Для сервиса SG или выше."
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло для Lancer

Повідомлення Ols »

Я думаю 5W-30, будет для вас оптимально.
Leichtlauf Special AA 5W-30 имеет классификацию API SM, что гораздо выше SG и ILSAC GF-4, но не имеет классификации ACEA.
Leichtlauf Special LL 5W-30 имеет классификацию API SL и классификации ACEA А3/В4.
Второй вариант будет предпочтительней для вас, т.к. имеет обе классификации.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Lancer

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вот подробная тема по девятым ласерам: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33250#33250
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масло для Lancer

Повідомлення Гість »

Здравствуйте,Админ! Подходит время замены масла в АКПП(допуск SP III) в том же 9 лансере,что можете предложить? И еще,можно ли преобретать продукцию ЛМ непосредственно у вас и как ознакомиться с уровнем цен? На сайте эту информацию найти не удалось :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Lancer

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Дело в том, что мы работаем только оптом :( Мы ведь представители. Если есть возможность скооперироваться, допустим с одноклубниками и взять оптом, можно организовать.
Примерные розничные цены можете смотреть по интернет-магазину: http://www.lmshop.com.ua/

По поводу жидкости в автомат 9-го Лансера, рекомендую Top Tec ATF 1200 (арт.3681), имеет SP III для Митсу.

Зображення
Відповісти