Берет масло Golf-4

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Виктор Гончар
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2010, 12:24

Берет масло Golf-4

Повідомлення Виктор Гончар »

Здравствуйте.
У меня автомобиль VW GOLF-4, 1999, 1.4l, AHW, Vin: WVWZZZ1JZXW050480.
Проблема - берет масло 0,7 до 1,0 л. на 1000 км.
Взял машину с пробегом 190 тыс. км. ( на спидометре) сейчас пробег 235000 км. до следующей замены 3000 км.
Замену масла проводил на 8000 км. Постоянно пользовался кастролом 10в40.
До 225 000 км. долив на 1000 км. составлял 0,25-0,30 л.
После этого расход масла значительно увеличился.
Перед предыдущей заменой масла было сделана раскоксовка ЛАВРОМ.
Сделано по инструкции. Заменено фильтр масла, залито Ляйтлауф 10в40.
На расход масла не повлияло.
При эксплуатации заметен голубой дым, особенно если с горки на передаче а потом газ до 3000 оборотов.

Перед тем как лезть в двигатель хочется попробовать сделать промывку двигателя с применением различных присадок.
--
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Берет масло Golf-4

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Виктор Гончар писав:При эксплуатации заметен голубой дым, особенно если с горки на передаче а потом газ до 3000 оборотов.


Однозначно к замене сальники клапанов. Расход масла и синий дым это подтверждают, и промывки и раскоксовки тут ситуацию не исправят. Можно попробовать сгладить ситуацию применением высоковязкого масла или присадки Oil-Verlust-Stop (арт.1995). Эта присадка восстанавливает эластичность сальников и немного повышает вязкость, поэтому может немного сгладить ситуацию. Но это всё временные меры, тут нужно "хирургическое" вмешательство.

Зображення
Виктор Гончар
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2010, 12:24

Re: Берет масло Golf-4

Повідомлення Виктор Гончар »

Я буду делать замену сальников и МСК . Но до этих работ хочется качественно промыть двигатель сделать восстановление других сальников и т. д. Что-бы после замены сальников и МСК промывочных процедур не делать, а делать интервальное обслуживание.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Берет масло Golf-4

Повідомлення admin »

В таком случае, можете сейчас залить Oil-Verlust-Stop (арт.1995). Я так понял до замены осталось 3000 км., этого должно хватить. А при замене, для наиболее качественной промывки, воспользоваться MotorClean (арт.1019).

Зображення
Виктор Гончар
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2010, 12:24

Re: Берет масло Golf-4

Повідомлення Виктор Гончар »

Залил Oil-Verlust-Stop (арт.1995). Но он достаточно густой. что можно было слил , остатки немного разбавил маслом и тоже туда. У меня вопрос - подходит ли он к полусинтетике? И сколько можно ездить с этой присадкой?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Берет масло Golf-4

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Oil-Verlust-Stop подходит для любого масла, да действительно она довольно густая, особенно на морозе, т.к. температура застывания у нее -5С в неразбавленном виде. Загущающие компоненты будут работать в основном на горячем двигателе предотвращая разжижения масла при высоких температурах, а другие присадки будут восстанавливать эластичность сальников и прокладок в течении всей работы масла (но особенно в первые 300-500 км пробега).
Відповісти