Вопрос по теме дымности

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Подскажите пожалуйста ,я вот тут заметил что когда на улице температура где то до 10 градусов с утра когда заводишься с выхлопной начинает валить белый дым пару секунд и всё потом нормально в течении дня,только сутра .WV Passat B5 1.9 1999 год.Может что по советуете или ничего страшного ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення admin »

Скажите, а ОЖ не уходит? И дым густой белый или больше похожий на пар? Если жидкость не уходит, то возможно просто конденсат.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Вы знаите один раз както заметил розовый подтёк около помпы и до этого жидкость по чучуть уходила,сейчас вроде не замечаю чтоб были потёки ,да и уровень вроде на месте.А дым в момент заводки я его через зеркало вижу белый несильно густой но и на пар непохоже.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Может нужна ещё присадка от утечки ОЖ?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення admin »

Доброе утро. В таком случае, я бы особо не беспокоился. Герметик системы охлаждения Вам точно не нужен, так как жидкость не уходит, да и работает он только при наружных утечках, при контакте с воздухом. А вот Diesel Russ-Stop (арт.5180) стоит попробовать, так как белый дым может ещё быть вызван не полным сгоранием топлива или проблемами с распылением топлива (с форсунками). Diesel Russ-Stop обладает лёгкими очищающими и доокисляющими свойствами. Если и это не поможет, возможно пора менять свечи.

Зображення
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Denis »

Tituti9 писав:Вы знаите один раз както заметил розовый подтёк около помпы и до этого жидкость по чучуть уходила,сейчас вроде не замечаю чтоб были потёки ,да и уровень вроде на месте.А дым в момент заводки я его через зеркало вижу белый несильно густой но и на пар непохоже.

ОЖ G12 при испрании оставит белый след, типа соль...Но валит не дым, а пар, ничего страшного в этом нет.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Вы имеети ввиду менять форсунки?Это я так на всякий случай на перёд забегаю уточняю.Заранее спасибо за ответ.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Нет, про замену форсунок я не говорю. Возможно их просто нужно почистить, для этого достаточно воспользоваться присадкой. У Diesel Russ-Stop кстати и лёгкое очищающее действие. Я про возможную замену свечей, но это далеко не факт. У Вас кстати машина нормально заводится?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Вообще да нормально,иногда когда на улице 0 или ниже нуля может со второго раза завестись.А чистящими присадками LM я уже пользовался Diesel-Spulung Очиститель дизельных форсунок Артикул: 1912.Дала сначало отличный эфект который длился где то 1.5 недели-появилась тяга,заводится с пол тыка.А потом резко увеличися расход солярки.Начал использовать Diesel Additive Артикул: 1961 расход с этой присадкой нормализовался( Этой присадкой пользююсь переодически.).Ещё сейчас постоянно заливаю Speed Diesel Zusatz Артикул: 1975 каждую заправку.Но больше конечно мне нравится Diesel Additive -очень хорошо снижает расход солярки.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Кстати у меня появилась ещё тогда после чистки Diesel-Spulung догатка после того как увеличился расход соляры-возможно в процессе чистки где то оторвался кусочек грязи и забил форсунку и за этого увеличился .
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Можно ли воспользоватся присадкой Diesel-System-Reiniger Очиститель топливной аппаратуры (дизель) Артикул: 5154 Самостоятельно без апарата Джет клин Отсоединив опливопровод между ТНВД и баком.?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення admin »

Tituti9 писав:Кстати у меня появилась ещё тогда после чистки Diesel-Spulung догатка после того как увеличился расход соляры-возможно в процессе чистки где то оторвался кусочек грязи и забил форсунку и за этого увеличился .


Здравствуйте. Не думаю что такое возможно. Во-первых, присадки работают таким образом, что растворяют отложения, а не отрывают. Во-вторых, работают при высоких температурах, рабочих температурах двигателя. Тоесть поднимать грязь из топливного бака не могут. Скорее всего это совпадение, так как расход повысился через полторы недели после применения. Возможно нарвались на плохое топливо или ещё что, сложно угадать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення admin »

Tituti9 писав:Можно ли воспользоватся присадкой Diesel-System-Reiniger Очиститель топливной аппаратуры (дизель) Артикул: 5154 Самостоятельно без апарата Джет клин Отсоединив опливопровод между ТНВД и баком.?


В принципе, можно. По аналогии с Diesel-Spulung, врезаться между насосом и баком, но не забывать про обратку, её тоже нужно погрузить в банку. Но, вопрос в том, есть ли в этом необходимость? Pro Line Diesel-System-Reiniger стоит дороже чем Diesel-Spulung. Чистит немного лучше, но необходимо ли это? Diesel-Spulung вполне достаточно для периодической очистки. Вы постоянно пользуетесь Speed Diesel Zusatz и периодически Diesel-Spulung и Diesel Additive, я не думаю что есть необходимость в профессиональной промывке. Раз такая ситуация, думаю что проблема белого дыма вызвана не загрязнением форсунок. Возможно это действительно густой пар или догорает несгоревшая сера с конденсатом в выхлопной системе. Такое тоже возможно. Да и врядли проблема со свечами, раз машинка нормально заводится.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

Огромное спасибо за разъяснительный ответ.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Вопрос по теме дымности

Повідомлення Tituti9 »

И всётаки сёдня глянул ,а ОЖ уровень уменьшился,походу по чучуть уходит.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти