Масло для CRDI

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Масло для CRDI

Повідомлення Yuriy »

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, какое мне выбрать масло для моей машины.Hyndai Santa Fe New.2008г.двигатель 2.2.CRDI,пробег 10000-дизель.Климатические условия:Зима -15.Лето+40-45.В мануале, что шёл с машинкой написано, что с сажевым фильтром применять масло С3, а без него В4.Честно говоря я не знаю есть ли у меня этот фильтр.Машинка корейской зборки.Если можно посоветуйте присадку в дизтопливо.За ранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Посоветую Вам Top Tec 4100 SAE 5W-40, у него есть и С3 и В4 по ACEA. Думаю что Ваша Санта оснащена DPF-фильтром. Современные дизеля без них почти не выпускаются. Но, в любом случае, это масло Вам подойдёт. С таким жарким летом, не советую Вам лить масло с вязкостью меньше 5W-40. Экономия топлива на нём может быть меньше чем на 5W-30\5W-20, но двигатель будет защищен лучше. А присадку советую Speed Diesel Zusatz, при каждой заправке. Это профилактическая присадка для улучшения качества топлива и соответственно для продления срока службы топливной аппаратуры.

Зображення Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003976 http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003271
Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Re: Масло для CRDI

Повідомлення Yuriy »

admin писав:Посоветую Вам Top Tec 4100 SAE 5W-40, у него есть и С3 и В4 по ACEA. Думаю что Ваша Санта оснащена DPF-фильтром. Современные дизеля без них почти не выпускаются. Но, в любом случае, это масло Вам подойдёт. С таким жарким летом, не советую Вам лить масло с вязкостью меньше 5W-40. Экономия топлива на нём может быть меньше чем на 5W-30\5W-20, но двигатель будет защищен лучше. А присадку советую Speed Diesel Zusatz, при каждой заправке. Это профилактическая присадка для улучшения качества топлива и соответственно для продления срока службы топливной аппаратуры.

Зображення Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003976 http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003271
Спасибо большое за ответ.Если можно подскажите как правильно перейти на масло другого производителя?Нужна ли промывка и т.д.И я Вас правильно понял Top Tec 4100 мне подходит как для зимы так и для лета?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Да, Top Tec 4100 SAE 5W-40 как раз подходит для всесезонного применения в ваших климатических условиях. Можете лить его круглый год. А при переходе на другое масло, рекомендуется промыть двигатель. Можно сделать это пятиминутной или мягкой промывкой.

Зображення Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000792 http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000438
val
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 листопада 2010, 19:31
Звідки: донбас

Re: Масло для CRDI

Повідомлення val »

меня santa fe 2007 пробег 60тыс.Хочу поменять масло,подскажите какое больше мне подайдет и почему?Ведь в масле LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W30 щелочное число выше
Top Tec 4100 SAE 5W-40.
Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я так понимаю речь идёт о 2.2 CRDI VGT? В таком случае Leichtlauf Special AA 5W30 Вам однозначно не подходит. После смены рецептуры это исключительно бензиновое масло. поэтому самым правильным выбором будет именно Top Tec 4100 SAE 5W-40.
val
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 листопада 2010, 19:31
Звідки: донбас

Re: Масло для CRDI

Повідомлення val »

тогда в связи с тем,что щелочное число в нем 7,6 а не 12, не надо ли менять его чаще,скажем не через 10000, а через 7500 ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Дело в том, что сейчас Leichtlauf Special AA 5W30 исключительно бензиновое масло, и я вообще не рекомендую лить его в CRDI мотор. Нет никаких гарантий что оно нормально отработает в дизельном моторе необходимый срок. Дело не только в отсутствии дизельных классов и допусков, и не в низком щелочном числе. У масел много свойств которые не отражаются на указываемых в технических паспортах характеристиках, например количество диспергирующих компонентов, дизельные масла должны активнее противостоять образованию сажи и проходят немного другие тесты. Если масло залито, необходимо сократить интервал и промыть мотор при замене.
val
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 листопада 2010, 19:31
Звідки: донбас

Re: Масло для CRDI

Повідомлення val »

Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться вместе с этой присдкой Speed Diesel Zusatz зимой и антигелем LIQUI MOLY DIESEL FLIESS-FIT или только антигелем?И ненавредит ли использование стольких присадок двигателю,тнвд,форсункам может одно лечим другое колечим?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Можно совмещать, не вижу проблемы. DIESEL FLIESS-FIT исключительно депрессор, предотвращает кристаллизацию парафинов, а Speed Diesel Zusatz присадка для улучшения качества топлива, а именно качества сгорания топлива и защиты топливной системы. Основные компоненты катализаторы горения и комбинация растворителей. Они прекрасно будут дополнять друг друга. Вот табличка по присадкам в дизельное топливо: http://liquimoly.ua/Sravnitelnye-tablicy-po-dizelnym-prisadkami
val
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 листопада 2010, 19:31
Звідки: донбас

Re: Масло для CRDI

Повідомлення val »

тогда возникает вопрос какя из них лучше подайдет и почему ,ведь у этих трех присадок харктеристики почти одинаковы Super Diesel
Additiv,Diesel Spulung,Speed Diesel
Zusatz
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Я же Вам уже порекомендовал Speed Diesel Zusatz, именно потому, что она Вам больше подойдёт. В её составе есть катализаторы горение, ПАВы, улучшающие качество сгорания топлива, предотвращая образование отложений. Эти свойства у Speed Diesel Zusatz более ярко выражены чем у Super Diesel Additiv. Плюс, лёгкая очистка и защита. Именно поэтому её я и рекомендую как профилактику, для постоянного применения. Diesel Spulung вообще можно считать чисто очищающей присадкой, пожалуй с наиболее сильным очищающим эффектом из всей линейки. Что касается модификации цетанового числа, я бы подправил табличку и поставил Super Diesel Additiv две единицы, так как повышение цетанового числа у неё более выраженное. Поэтому эту присадку в первую очередь рекомендовал бы для устранения детонационных шумов. У Вас с этим есть проблемы? В принципе, её можно использовать и как постоянную профилактику. Вопрос скорее в удобстве использования, так как финансовый вопрос тут не решает. Speed Diesel Zusatz обойдётся 28 коп. на литр топлива, а Super Diesel Additiv примерно 24 коп., тоесть разница в цене не существенна, 4 коп. на литре. При этом я думаю удобнее возить с собой одну литровую банку, чем покупать по 250 мл. Хотя заливать Super Diesel Additiv проще, с этим я согласен, так как не нужно мучиться с мерным колпачком, как в случае с Speed Diesel Zusatz. Если для Вас это существенно, можете пользоваться Super Diesel Additiv.
Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Re: Масло для CRDI

Повідомлення Yuriy »

Доброе утро Admin.Для моего дизеля (Санта Фе 2.2) Вы рекомендовали TOP TEC 4200,на российском сайте нашёл TOP TEC 4600.Судя по графику С3-08 http://sas-origin.onstreammedia.com/ori ... index.html поинтересней будет.Что Вы посоветуете ? С ув Юрий.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для CRDI

Повідомлення admin »

Доброе утро Юрий. Дело в том, что мы с Вами живём на Украине, а TOP TEC 4600 на территорию Украины ещё не завозится.
Yuriy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 25 січня 2009, 10:36

Re: Масло для CRDI

Повідомлення Yuriy »

Это я понял.Но если масло 4600 действительно лучше подходит для моей машинки,то его привезут из Германии.А на вторую замену,надеюсь и у нас появится.
Відповісти