Ситроен Джампер 2,0HDI

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
ДЕН
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 12 листопада 2010, 15:12

Ситроен Джампер 2,0HDI

Повідомлення ДЕН »

Добрый день.У меня одна из машин Ситроен Джампер 2,0 HDI 2005 года с пробегом 200 тыс. км.Сейчас езжу на Кастроле 10W-40.Расход масла 1 л на 10000 км.Но турбинка уже подвывает.Почитал ваш форум и закрались сомнения- а то ли масло я лью.Хороших отзывов о Кастроле я не нашел.Живу в Крыму.Режим : город, трасса 50/50.Трасса до 140 км/ч.Что посоветуете из вашей продукции и как часто нужно промывать двигатель при замене масла?Заранее благодарен за ответ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ситроен Джампер 2,0HDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В принципе, 10W-40 допустимая вязкость для мотора DW10UTD, но не оптимальная. По крайней мере я бы не лил полусинтетику, или хотябы промывал мотор при каждой замене и скорее всего турбинка сейчас была бы в лучшем состоянии. Если бы моторчик был свежим, я бы порекомендовал Top Tec 4200 SAE 5W-30. Именно это масло было бы оптимальным для изначальной заливки в этот мотор. Но раз он уже пробежал 200 тык. и подвывает турбина надо быть осторожней в выборе. Во-первых, обязательно воспользоваться промывкой при смене масла, желательно взять Olsystem Spulung Effektiv #2 (арт.7591) или даже Olsystem Spulung High Performance
Diesel #3 (арт.7593). А масло скорее всего я бы рекомендовал Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701).

ЗображенняЗображенняЗображення
ДЕН
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 12 листопада 2010, 15:12

Re: Ситроен Джампер 2,0HDI

Повідомлення ДЕН »

Спасибо.
Відповісти