замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
razygraev
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 листопада 2010, 08:14

замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

Повідомлення razygraev »

Подскажите пожайлуста какое масло лучше использовать для моего двигателя 1,5 ETEC пробег 34 т.км. (ГАЗ-Пропан)и коробки передач в нее залито радное масло что залили пляки не известно но на холодную очень плохо включается 1 передача ? и какие нужно использовать присадки для КП и двигателя.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вот большая тема по Ланосам: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31946#31946 или вот подходящая тема по Ланосу с ГБО: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33853#33853

Что лить в мотор зависит от режимов эксплуатации, манеры езды, региона в котором эксплуатируется авто, и отношения к нему :) Для максимальной защиты от износа и максимального ресурса, при агрессивной манере езды и жёстких условий эксплуатации, лучше выбирать Synthoil High Tech SAE 5W-40. Так как авто эксплуатируется на газу, для оптимальной чистоты мотора могу порекомендовать Top Tec 4100 SAE 5W-40. Это будет хороший вариант по соотношению цена/качество. Подойдёт для более спокойной езды.

ЗображенняЗображення

В коробку ланоса самым лучшим вариантом будет Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) + два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) будут обеспечены безпроблемные переключения в любое время года и отличная защита от износа.

ЗображенняЗображення
razygraev
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 листопада 2010, 08:14

Re: замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

Повідомлення razygraev »

большое спасибо поменяю отпешусь
razygraev
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 03 листопада 2010, 08:14

Re: замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

Повідомлення razygraev »

Купил масла то что вы мне посоветовали вопрос №2 как заливается присадка для КПП нужно ли ее растворять в небольшом количестве масла ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: замена масла в деу ланос 1,5 SOHS

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не имеет значения, главное чтобы присадка попала в КПП, там всё смешается. Можете выдавить при заливке масла, а можете предварительно в банку масла. Я выдавливал в банку через картуш (выдвижной носик).
Відповісти