Совместимость присадок ?!

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Andy_13
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2010, 09:55

Совместимость присадок ?!

Повідомлення Andy_13 »

Доброго дня! Что скажете по поводу совместимости Oil-Verlust-Stop (арт.1995) и Oil Additiv (1998)?
Залито 5W-40 Fina, но добавлять приходится грамм 300 на 1000. Пробег за 200т.
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Совместимость присадок ?!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Присадки абсолютно совместимы между собой. Но, я бы не стал добавлять обе присадки одновременно. Базой носителем в подобных присадках выступает минеральное масло, плюс они немного повышают вязкость масла, Oil-Verlust-Stop в большей мере. Ещё много зависит от того в какой момент Вы собираетесь заливать присадки. Я бы заливал Oil Additiv в свежее масло, перед заменой масла этого делать точно не стоит. А вот Oil-Verlust-Stop наоборот более эффективна будет когда масло уже значительно потеряло вязкость.
Andy_13
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2010, 09:55

Re: Совместимость присадок ?!

Повідомлення Andy_13 »

admin писав:... в какой момент Вы собираетесь заливать присадки.
Хотел заливать "прямо счас" ибо таким темпом к 10000 (моменту смены) надо будет долить 3 литра - считай почти новую канистру.
admin писав: Я бы заливал Oil Additiv в свежее масло, перед заменой масла этого делать точно не стоит.
Это понятно. Не буду же я заливать его, чтобы через пару тыс. слить вместе с маслом. :/
admin писав:А вот Oil-Verlust-Stop наоборот более эффективна будет когда масло уже значительно потеряло вязкость.
А вот здесь не совсем ясно. Как этот момент определить? Какой минимальный пробег для нормального воздействия этой присадки на всякие там резинки :D ?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Совместимость присадок ?!

Повідомлення Denis »

Andy_13, я бы конечно добавил Oil-Verlust-Stop (арт.1995) при условии что уходит масло, как раз ..300 грамм ушло 300 добавили присадкой, но всё же 200 т км это какое авто так ушаталось? Попробуйте другое масло, всмысле другой бренд...
И что касаемо Oil Additiv (арт.1998) это антифрикционная присадка и работает она с момента заливки до смены масла, от сюда и вывод, стоит добавлять в любое время,но экономически выгоднее добавлять в самом начале работы масла, при заливке.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Совместимость присадок ?!

Повідомлення admin »

Andy_13 писав:А вот здесь не совсем ясно. Как этот момент определить? Какой минимальный пробег для нормального воздействия этой присадки на всякие там резинки Very Happy ?


Возможно не совсем правильно или не очень понятно выразился. Заливать можно в любой момент. По воздействию на сальники отличий, в зависимости от момента заливки, не будет. Просто я имел ввиду, что присадка немного повышает вязкость масла. Обычно при таком значительном расходе масла, это позитивно влияет на расход. А само масло в процессе эксплуатации вязкость зачастую теряет и соответственно чем ближе к замене, тем выше расход масла. Поэтому и эффект будет ощущаться больше. Это совсем не значит, что заливать Oil-Verlust-Stop нужно ближе к замене :) Заливать её можно в любой момент.
И действительно, хотелось бы знать, что за авто и как уходит масло, течёт?
Andy_13
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2010, 09:55

Re: Совместимость присадок ?!

Повідомлення Andy_13 »

admin писав:И действительно, хотелось бы знать, что за авто и как уходит масло, течёт?

Спасибо. А4 ауди 1,6, нигде вроде не течет, пятен под машиной нет :lol: , потеет вокруг клапанной крышки просто, не дымит вроде, когда свечи менял, видел нагар на клапанах и поршнях.
Відповісти