Chery Amulet

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

Прошу подобрать продукция вашей компании для моего автомобиля, меня интересует какое моторное масло рекомендуется лить и при каком пробеге автомобиля оно наиболее актуально.
Также интересуют продукты для других узлов автомобиля, прошу дать полный ответ по их характеристикам и предпочтениям применения.

P.S.

Ранее использовал масло Synthoil High Tech 5W-40 пробег уже более 100 т.км. теперь хочу перейти на Molygen 5W-50
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

Добрый день. Для того чтобы дать Вам оптимальную и полную рекомендацию мне нужно больше информации. Первое, и главное, какой мотор стоит на Вашем амулете? Далее, в каком регионе эксплуатируется автомобиль, в каких режимах, трасса\город, и ещё интересует манера езды, спокойная/агрессивная?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення Denis »

Я советовал и заливал в такие авто арт.1306, переводил и на Molygen, но на полусинтетику 10W50, синтетика очень дорогая для такой машины.
admin, стоит там,чудище 70-х годов, 8-ми клапанный 1.6 австрийской сборки инжекторный агрегат. Но сборку могут осужествлять где угодно. Chery это в китае целый город, на котором применяются как ни странно самые передовые технолгии, после посещения немецких где собирают WW и BMW 3-ей серии мои сослуживцы сказали что они побывали в будущем, а европейские заводы это уже вчерашнее ...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

Denis писав:Я советовал и заливал в такие авто арт.1306, переводил и на Molygen, но на полусинтетику 10W50, синтетика очень дорогая для такой машины.
admin, стоит там,чудище 70-х годов, 8-ми клапанный 1.6 австрийской сборки инжекторный агрегат. Но сборку могут осужествлять где угодно. Chery это в китае целый город, на котором применяются как ни странно самые передовые технолгии, после посещения немецких где собирают WW и BMW 3-ей серии мои сослуживцы сказали что они побывали в будущем, а европейские заводы это уже вчерашнее ...


Добрый день. Зовётся это чудо SQR480, по поводу австрийцев не слыхал. Но, ещё может быть более новый вариант Tritec 1.6, 16-ти клапанный, мало ли, вдруг к СаБаКа попал именно такой вариант, хоть и мало вероятно. Если в первый молиген вполне, то во второй я бы подумал. Амулеты у нас могут встречаться разные, как Ильичёвской сборки, так и китайской, не исключаю даже вариант что гдето в Одессе ездят двухлитровые китайцы :) В любом случае, нужно учитывать все факторы, для умеренной езды по городу, даже в SQR480, молиген не лучший вариант. А вот 1306 отличный вариант для любого из них, только позитивные ощущения. Залил куму, не нарадуется. Только опять же, при умеренной езде не совсем экономически оправданно.
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

Визуально этот двигатель Форд Эскорт (Орион) 80-х годов выпуска (cvh 1.6)

Езда динамичная иногда агрессивная (зимой катаюсь на цепях) также частые выезды на природу со всеми вытекающими препятствиями.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

В таком случае Synthoil High Tech 5W-40 лучший выбор. Применение Molygen 5W-50 допустимо, по желанию, если авто действительно постоянно эксплуатируется агрессивно. Но, переход только в связи с тем что пробег перевалил за 100 тык. не логичен. Как оптимальный вариант, именно для этого мотора, по соотношению характеристик, свойств и цены, а также с учётом пробега, можно считать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. Но, в том случае если в Вашем регионе не сильно холодные зимы.
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

какое отличие по вязкости между маслами ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

По вязкости, Synthoil High Tech 5W-40 и MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 практически не отличаются. На горячую они идентичны, на холодную MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 более вязкое процентов на 10. А Molygen 5W-50 имеет значительно более высокую вязкость и на холодную и на горячую, около 25%.
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

Какое масло лить в ГУР ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

Добрый день. Top Tec ATF 1100 (арт.7626).

Зображення
СаБаКа
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2010, 13:18

Re: Chery Amulet

Повідомлення СаБаКа »

пасибочки
З.Ы.
сделайте доставку по киеву дешевле :) 30 грн перебор....
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

:) Это не к нам вопрос. интернет магазин принадлежит нашим партнёрам
alex_frd
Местный
Местный
Повідомлень: 77
З нами з: 21 квітня 2011, 10:27
Звідки: АР Крым, Симферополь

Re: Chery Amulet

Повідомлення alex_frd »

Добрый день. Подскажите, можно в Амулет с двигателем 1.6 залить Тор Тес 4100? Езда все время по городу и умеренная.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chery Amulet

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно. Если Амулет не на газу и не уверены в качестве топлива, то в таком случае рекомендую строго соблюдать интервалы и промывать мотор при замене масла.
Оверин Сергей
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 03 листопада 2015, 13:34

Re: Chery Amulet

Повідомлення Оверин Сергей »

Объясните пожалуйста почему нельзя "Если Амулет не на газу" ?
Відповісти