вопрос по маслу

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Александр88
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 04 жовтня 2010, 10:41
Звідки: Харьков

вопрос по маслу

Повідомлення Александр88 »

всем доброго дня. У меня вопрос по маслу на которое я перешёл недавно. (LIQUI MOLY)
У меня авто Opel Asta G 2006 г.в 1.4 бензин.(пробег 75000) Раньше лил масло у официалов GM5W-40 теперь спрыгнул с гарантии и по совету друзей перешёл на LIQUI MOLY 5W-40 и вот вопрос....
Начался жор масла 5000 км 1л. почему?
П.С Знакомый сказал что могли впарить потделку (всмысле масло) покупал в автомагазине канистру 4л.
и тогда второй вопрос
Как отличить настоящее от потделки?
Заранее спасибо...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: вопрос по маслу

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не думаю что подделка, хотя, мало ли. Главное покупать в солидных и проверенных местах. А признаки такие, должна быть целой крышка и должен присутствовать номер партии с датой производства, смотрите здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32396#32396

Что касается проблемы, у меня несколько вопросов. Первое, какое конкретно масло ЛМ 5W-40 Вы залили? Второе, промывали ли Вы мотор при замене? Третье, не изменились ли режимы эксплуатации, может стали ездить по трассе, чего не делали раньше, или стали водить агрессивнее? И ещё, не появились ли какие другие симптомы, может ухудшилась динамика или появилась дымность выхлопа, может увеличился расход топлива?
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: вопрос по маслу

Повідомлення Lamer »

Привет. У меня абсолютно аналогичное авто, эксплуатируется в Крыму на масле ЛМ Молиген 5В-50, езда супер-агрессивная и расхода нет. За пробег 7500 км. уровень только успевает опуститься от макс. до мин. Пробовал один раз переходить на 5В-40, не ЛМ, расход вырос долил литр гдето за 7000 км. и поменял масло. Сделал вывод что от добра добра не ищут и вернулся на проверенное масло, тем более я так понял что для моей манеры езды и условий эксплуатации, как сказал Админ ещё года три назад, Молиген 5В-50 самое оно! :)
sv
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 06 вересня 2010, 20:22

Re: вопрос по маслу

Повідомлення sv »

Александр88 писав:У меня авто Opel Asta G 2006 г.в 1.4 бензин.(пробег 75000) Раньше лил масло у официалов GM5W-40


А у GM нет масла в таком классе вязкости для бензиновых двигателей. Есть масло GM 5W-40 Supreme Plus, но оно больше рассчитано на современные дизели с DPF ( («Low SAPs»), как такое могли лилть на сервисе? Может что-то другое лили? Марка двигателя какая? Ну и какое ЛМ конкретно залил сейчас.
И что за гарантия такая, что машина 2006 года, а сейчас уже конец 2010г.?
Відповісти