Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не понял вопроса. О каком состоянии авто Вы говорите? С чего Вы взяли что проблемы ХХ у Вас вызваны отложениями? Я думаю что при пробеге 36000 км. ударная промывка Вам точно не нужна, а вот применять Langzeit Injection Reiniger я рекомендую постоянно, особенно если не уверены в качестве топлива.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Гість »

Здравствуйте,
почему на немецком сайте LIQUI MOLY нету Langzeit-Injection Reinger ?
Это что только для российского и украинского потребителя ?
Пользуюсь постоянно Injection Reinger art.5110 на немецкой версии насколько он хуже Langzeit-Injection Reinger ?
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення admin »

Добрый день. Вопрос уже неоднократно поднимался. Дело в том, что продукция ЛМ поставляется в сотню стран мира, а потребности везде разные и ассортимент поставляемой продукции может отличаться. Допустим Американцы поставляют всего пять масел, им этого им достаточно http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/usa_engineoils4stroke_nt00005406.html У нас есть свои потребности и ЛМ разрабатывают некоторые продукты под наши нужды. Langzeit-Injection Reinger один из таких продуктов.
Невозможно сказать что лучше Injection Reinger или Langzeit-Injection Reingerи. Это продукты разного характера. Injection Reinger лучше чистит и вытесняет влагу, но не обладает смазывающей способностью как Langzeit-Injection Reinger, тоесть Langzeit-Injection Reinger продукт более профилактический, для постоянного применения.
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Ersatz »

На моем ситроене С4 стоит крайне капризный по отношению к топливу 1,6 в паре с "мертворожденым" автоматом AL4.
Какое-то время назад, переключения стали сопровождаться неприятными толчками. Ни одна из проведенным диагностик проблем с АКПП не обнаруживала. Эмпирически, дошел до того, что эффект напрямую связан с работой двигателя, а точнее с тем, что двигатель не развивает расчетные показатели - тупит, а коробка, переключения которой напрямую зависят от правильных параметров работы двигателя к "тупой" его работе не адаптируется, и начинает "толкаться".
Когда я почистил инжектор при помощи Injection Reiniger High Performance и регулярно лил Langzeit, эффект значительно сгладился. Заправляюсь я всегда на одной и той же заправке - ТНК (бывший Золотой Гепард) около Каравана, и только их премиальным 95-м с прибалтийского НПЗ. Однажды, тамошний заправщик, которого я попросил подержать пистолет пока отмерял нужное кол-во Langzeit'а начал меня убеждать что я впустую выбрасываю деньги. Мол, прибалты еще на заводе добавляют в бензин все необходимые присадки и само топливо является лучшим очистителем моего инжектора без всяких дополнительных средств. Я послушал. Буквально на втором баке "неприсаженного" бензина эффект вернулся. Я снова испытывал довольно ощутимые толчки горемычного автомата и проклинал франзуский автопром. Через 10 км. бензина с Langzeit'ом эффект притупился и работа "нормализовалась", насколько это слово вообще приемлимо к французским автомобилям.
Сделай добро и брось его в пропасть.
green
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3
З нами з: 01 липня 2009, 16:51

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення green »

Sergun9 писав:При всем моем тех.состоянии(авто) начинать лить Langzeit? Не обязательно ждать ухудшения динамики+расхода+ХХ? Наличие присадки и постоянная езда со средний скоростью 100-120 подчистит систему лучше чем в городском цикле?

Добрый день,
по пунктам Langzeit-Injection Reinger есть смысл лить всегда ( истории со знакомыми которые за год на новом автомобиле проходят путь от 10 л/100 до 16, это подтверждают ). из практики, расход уменьшается (лично у меня, на ВАЗ-99 на одном баке 500км, после второго бака с Langzeit-Injection Reinger до 600 км, реально счетчик показывл 600, дальше не стал эксперементировать заехал на АЗС) :) отвечать на педальку машинка начала чутче и стала резвее. В трасовом режиме действительно чистящие присадки работают лучше, но Langzeit-Injection Reinger это присадка для постоянного использования. Поэтому смысл в том что бы начать использлвать Langzeit-Injection Reinger на трассе только в том что быстрее уйдут отложения . А экономия топлива будет везде и в городе и на трассе. По поводу ХХ согласен с админом, тут Langzeit-Injection Reinger врядли поможет.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Denis »

Ersatz,действительно капризная машинка, катается с присадками но чуть другими...тоже LM и боюсь с ней эксперементировать(женщина за рулём).Я ей решил проблему с "дёрганьем" заменой аккумулятора, чисто случайно заменил батарею когда утром позвонила хозяйка авто, с проблемой-не авелась...Стала ездить как и ранее.
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Ersatz »

Если бы я ездил на немце, сказал что менять аккумулятор при проблеме с рывками коробки все равно что рвать зубы через задницу, но с французами может и помочь. Denis, спасибо за рекомендацию, обязательно попробую.
Сделай добро и брось его в пропасть.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Lamer »

Интересно, а как аккум может влиять на плавность хода? Точнее на дёргание авто. Что-то не пойму я.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Ols »

Lamer писав:Интересно, а как аккум может влиять на плавность хода? Точнее на дёргание авто. Что-то не пойму я.


Добрый день!
Здесь возможен один из вариантов - во время снятия аккумулятора машина находится без питания, соответственно без питания остается и блок управления двигателем в котором записывается много информации о работе двигателя, датчиков, ошибках, нештатных режимах работы, которые непосредственно влияют на работу двигателя (изменяют, корректируют). После сброса информации начинается новая запись и если нет никаких ошибок и др., двигатель просто работает в штатном режиме согласно главной программы без корректировки и может нормально работать до появления каких либо проблем. Повторюсь - это один из возможных вариантов, вполне реальный.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Lamer »

Логично, только в таком случае не обязательно аккум менять, можно просто клему снять ненадолго :)
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Ols »

В принципе да, минут на 15. Еще очень важно после этого запустить двигатель и дать поработать ему на холостых около 15 минут для "правильной" записи данных в блок управления и проехать первый час без экстремальных нагрузок.
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Ersatz »

Мужчины, все предложенные вами манипуляции в моем случае проводились и не раз. Даже в "лабораторных" (в смысле на авторизованом сервисе под присмотром диагноста) условиях. Так что проблема, наверное, в другом. Согласен, что связывать рывки коробки с аккумулятором не логично, но французские машины за гранью логики. Так что вполне может и помочь. Langzeit помог точно. :D
Сделай добро и брось его в пропасть.
MaratIlista203
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 10 жовтня 2010, 14:23
Звідки: Kazan

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення MaratIlista203 »

Привет всем! Я может тут найду продвинутых, кто подскажет реальна ли защита от коррозии только такими путями? Или еще как нить можно?
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення Lamer »

Можно к шаманам обратиться :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вопросы по Langzeit-Injection Reinger арт.7568

Повідомлення admin »

MaratIlista203 писав:Привет всем! Я может тут найду продвинутых, кто подскажет реальна ли защита от коррозии только такими путями? Или еще как нить можно?


Добрый день. Можно немного конкретней, о защите чего от коррозии Вы говорите и о каких путях?
Відповісти