Масла на Туксон

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

На вашем сайте по артикулу 7591 нашелся только Olsystem Spulung Effektiv, чем он отличается от №2, и где искать Olsystem Spulung Effektiv №2 ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Это он и есть, Olsystem Spulung Effektiv (арт.7591), там на банке большая красная двойка.

Зображення
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

Не могу у нас в городе найти Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Есть только Engine Flush (арт.1920). Этот зверь подойдет?
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

indigo733 писав:Не могу у нас в городе найти Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Есть только Engine Flush (арт.1920). Этот зверь подойдет?


в Днепре на Курсантской должен быть или в Киеве через инетмаг.
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

А можно насчет Курсантской поподробней... (телефон, адрес и т.д.) потому как позвонил я по телефону вашего филиала... ощущение было такое, что я кого-то там разбудил, муЗчина на вопрос где можно приобрести продукцию, с большим трудом выдавил нечто о магазине "Вираж" на пр.Кирова, и "Автобомба" на Запорожском шоссе, на этом его комментарии иссякли, даже телефоны этих магазинов сообщить не смог, пришлось телефоны искать через инет. В чем задача такого филиала???... По итогу событий, если не затруднит - может от вас я помощи быстрей дождусь.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

indigo733 писав:А можно насчет Курсантской поподробней... (телефон, адрес и т.д.) потому как позвонил я по телефону вашего филиала... ощущение было такое, что я кого-то там разбудил, муЗчина на вопрос где можно приобрести продукцию, с большим трудом выдавил нечто о магазине "Вираж" на пр.Кирова, и "Автобомба" на Запорожском шоссе, на этом его комментарии иссякли, даже телефоны этих магазинов сообщить не смог, пришлось телефоны искать через инет. В чем задача такого филиала???... По итогу событий, если не затруднит - может от вас я помощи быстрей дождусь.


Филиал Камиона в Днепре только один-Курсантская, 27(если ошибаюсь, админ меня поправит), за авторынком, возле ворот Алеко-сервис. Там офис. Я туда просто еду и покупаю когда мне надо.
А не подскажите куда (адрес) и кому Вы звонили (филиал)?-это уже мне интересно :)
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, куда звонили. не по этому телефону 721 9808? В любом случае, если возникнут проблемы в покупке Olsystem Spulung Effektiv №2, берите Engine Flush (арт.1920), тоже подойдёт, хоть и немножко слабее.

Зображення
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

Конечно подскажу, в соответствии с инфой на сайте http://liquimoly.ua/where_to_buy, звонил в "Днепропетровск - ООО "Камион-Оил" - ул. Курсантская, 26 - (056) 721 9808". Судя по адресу который вы дали это либо они же, либо... уж не знаю... Но во всяком случае никто не сообщил что у них что либо можно купить, всё что я услышал уже изложил ранее. По итогу событий заказал весь список у www.exist.ua ул. Героев Сталинграда, д.38Б привезут в понедельник, цены те-же что и на киевском сайте, +/- копейки, вот только Olsystem Spulung Effektiv 2 (арт.7591) у них не было, попробую ещё раз позвонить на Курсантскую, может в этот раз кто нить по сговорчивей трубу возьмёт :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

На самом деле это офис :) по вопросам приобретения продукции в розницу, лучше звонить в магазин, он тоже на улице Курсантской, вот контакты:

Автомагазин
Адрес: г.Днеропетровск, ул.Курсантская,26

тел./факс (056) 729-43-95
моб.тел. (095) 808-24-43
продавец - Олег

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Сб.: 8:00 - 13:00
Вс.: выходной
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

Спасибо за информацию, воспользуюсь. Но вот что занятно, я так понимаю, что именно её я и должен был получить при общении с офисом. Вощем передайте "пламенный привет" Дн-вскому филиалу, во всяком случае офисной его части... :)
Возвращаясь к очистителям. Я уже заказал Engine Flush (арт.1920), если я теперь найду Olsystem Spulung Effektiv №2, то я предполагаю использовать его в этот раз, а при последующих сменах масла воспользоваться Engine Flush (кстати сколько она может храниться?). Или частыми очистками лучше не увлекаться? Если учесть применение присадки CeraTec, я так понимаю действие этой присадки расчитано не на одну смену масла, и если так, то когда имеет смысл делать следующую очистку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Я думаю они читают этот форум :)
Гарантированный срок хранения закрытой банки присадки 5 лет с даты производства. Если Вы планируете применять CeraTec, то перед её применением лучше сделать промывку поэффективнее, в таком случае лучше будет взять Olsystem Spulung Effektiv №2. И следующую промывку сделать тысяч через 30, промывкой которую Вы уже заказали. Или можете сейчас воспользоваться Engine Flush, а CeraTec залить при следующей замене и тогда уже воспользоваться более эффективной промывкой.
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

Всё понял. Остался ещё один вопрос. Я уже заказал для раздатки и задн.моста масло Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5, но хочется уточнить, по мануалу на мою машинку производитель рекомендует 80W-90, чем будет лучше Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5? И второй вопрос - сейчас там можно полагать находится 80W-90 и можно предположить что минералка (если следовать аналогии с моторными маслами, то вроде после перехода с минералки на синтетику, каких то особых промывок не требуется) как в случае трансмиссии? Нужны какие-то особые действа или просто заменить масло и всё?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Если механические трансмиссии промываются в случаях затянутого интервала замены масла, сильного перегрева трансмиссионных агрегатов и в случае попадания воды в агрегаты, то дифференциалы обычно не промываются. Просто меняете масло и всё. В Ваших раздатке и дифференциале действительно можно применять 80W-90, в зависимости от региона эксплуатации и температур. Если зимой в морозы ниже -20С не выезжаете, то вполне. Основным преимуществом Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 являются низкотемпературные свойства, безпроблемная работа до -30С.
indigo733
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2010, 18:47
Звідки: Днепропетровск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення indigo733 »

И снова приветствую вас. Нет, ну правду говорят, хочешь что нить сделать нормально, сделай сам. Пригнал машинку менять масла, проследил что б залили Olsystem Spulung Effektiv №2, движок поганяли на холостых 15мин. Решил, ну дальше вроде не военно, уехал по своим делам вернулся - работы все закончены, но... осталась у мастеров лишняя банка, хорошо ещё пакеты проверил перед тем как выкинуть... Короче забыли в масло добавить CeraTec. При замере уровня почти по верхней метке, если теперь тупо сверху влить уровень перелью, или не критично 300гр. перелива? И нормально ли перемешается в агрегате это всё дело, в смысле, что в первый момент вверху будет одна лишь присадка? Блин... :(
Spawny
Местный
Местный
Повідомлень: 51
З нами з: 05 жовтня 2009, 17:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Spawny »

Подъедь на любое сто где масло отсасывают через трубку для щупа, попроси отс... откачать вобщем =)
Відповісти