Смазка Mazda 3

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Имеется Мазда 3 1,6 бензин 2007гв , типтрон . Катается по Одессе и Королину Бугазу . За два года девочка наездила 8 тыс :oops: .От гарантии отказались по причине - у них не бывает гарантийных случаев :lol:, а ТО проходи раз в год и на мин 1,5 тыс грн.
Вот теперь задумался ,где-то читал что в мазду можно лить тока их маздавское масло и больше ни какое ни- ни !!! - типа там как-то хитро двигло устроено .
Интересно услышать мнение LM :idea: ? ну рекомендации коробка\ двигатель .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

Да, такая девочка просто мечта для покупателя Б/Ушной машины. За два года 8 тысяч, это круто :D А по поводу Маздовского масла. Вы наверно сами догадываетесь, что это сказки. Не делает ведь Мазда сама масла. Для них масло производят масляные компании, и заливают в их фирменные банки. А то что Маздовские двигателя под маловязкие масла заточены, это да. Поэтому для Мазды тройки советую LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. ЛМ рекомендует его и для Мазды в том числе.

Зображення

http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000626
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Так и не дошел тогда ход до ЛМ , девочка зартачилась - хочу до конца гарантии до ездить на правильном ,в её понимании, масле 8) (как выяснилось , масло мазда это Елф 5w30 с API SJ :shock:) . Счас ,слава Богу , гарантия закончилась, да и время подошло замены .
Машинка проехела за 3,5 года ,целых 14 тыс :lol: , вопрос в другом - как показывает практика последнего года зимой у нас -25 летом +55 :shock:, что исходя из этих суровых условий порекомендуете?Хотелось бы конечно ПАО ,а не HC :wink: .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если девочка будет продавать машину, то я в очереди :) Исходя из того что на машинке ездит девушка, да ещё и ездит очень мало, не вижу никакого смысла переплачивать за ПАО. А с учетом плюсовых температур в летний период и изменения рецептуры LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, имеет смысл выбрать Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Если лить ПАО, то скорее всего Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 или Synthoil Energy SAE 0W-40, но повторюсь, не вижу никакого смысла переплачивать, лучше взять Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и добавить CeraTec (арт.3721) если есть необходимость в дополнительных защитных свойствах.

Зображення
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Осталось только маленько НО где в Одессе можно купить Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 или Synthoil Energy SAE 0W-40 ? Сегодня был у представителей там такого и близко нету , у них ваще выбор из 4 видов масел ЛМ и куча другова масла неподелу .
и изменения рецептуры LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30,

А когда они поменялись , видел седня в Эпицентре только LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-40 и то судя по надписи на канистре выпущено в мае 09 года , еще там было мое любимое Хайтех 5W10 так оно ваще еще акционное в коробках с промывкой :lol: и выпуска 08года. Вот интересно а сколько масло может стоять на прилавке не теряя свойств :wink: , ведь даже резину на колеса всегда стараешся взять посвежее выпуска .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Прошу прощения, не Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 а Sinthoil Longtime SAE 0W-30, Plus там точно не нужен, да и дурных денег стоит. А где купить, это конечно плохо что одесситы такой скромный ассортимент держат. А где именно Вы хотели купить и какое решили брать? Могу посодействовать чтобы добавили в следующей отгрузке для Вас и завезли в удобную для Вас точку. Если всётаки решили ПАО лить, но думаю что для девушки которая мало и спокойно ездит с головой пойдёт и Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и даже LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30.
А рецептура LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 поменялась гдето в середине 2009-го года, вот новость была: http://liquimoly.ua/news/full/id=383 Новая банка с зелёной этикеткой, раньше была синяя. Так что если найдёте в продаже с синей этикеткой. берите, отличное масло.

Зображення

Минимальный гарантированный срок хранения масла в закрытой таре 5 лет. На практике хранится без проблем гораздо дольше.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Что то я уже запутался :( .Я хочу строго ПАО!!!! , девочка ,девочкой ,но иногда на эту машину сажусь я и тогда она получает по полной , причем самые длительные переезды на ней по трассам делаю именно я , потому что мне на моем паджере с расходом 20 литров по ррассе несколько накладно по командировкам кататся . Да и девочка ,если честно ездит хоть и мало , но далеко не спокойно - такпу жмет будь здоров.
Поэтому хочется конечно самое лутше и защищающее по всем характеристикам из того что туда можно залить . Я уже честно говоря присмотривался как раз к Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 , почему Плюс там ненужен ? Он может навредить (что то вроде когда то залитого мне масло для GDI сделать ?) или дело только в стоимости, а оно лутше чем без Плюс ?

А ну и вдогонку вопрос , мыть двигатель при переходе надо ?Если надо то чем?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

В принципе, применение масел класса ACEA A5, с пониженной высокотемпературной вязкостью, к которым относится Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 в моторе мазды 3 допустимо. Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 возможно обеспечит немного большую топливную экономичность чем Sinthoil Longtime SAE 0W-30, но не исключаю более шумную работу мотора. Мне кажется, что это будет лишняя переплата в Вашем случае.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Опять запутался , ну с Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 понятно -не обосновано дорого и ненадо.
А вот что в итоге лить: Sinthoil Longtime SAE 0W-30 или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 или LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 , так и неясно .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

Здравствуйте. А в чём запутались то? :) Вы ведь сами сказали что хотите строго ПАО, из трёх масел что Вы в последнем посте указали ПАО-синтетическое только Sinthoil Longtime SAE 0W-30, вот его и лейте :) Если не ПАО, а НС, то Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення DrFobos »

Седня видел наконец то Sinthoil Longtime SAE 0W-30 и Leichtlauf Special АА SAE 5W-30 (LL они ваще не знали), так на Sinthoil Longtime SAE 0W-30 не слова про допуски мазды а на Leichtlauf Special АА SAE 5W-30 есть , япошки что ПАО не приемлют ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
sv
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 06 вересня 2010, 20:22

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення sv »

DrFobos писав:Что то я уже запутался :( .Я хочу строго ПАО!!!!


Назови себе хотя бы 2 самые веские причины, почему именно только ПАО, только без навеянного гипнотического голоса извне или свыше, что самое-самое - это чистая синтетика. И сколько раз эти два чудо-свойства масла на ПАО будут использованы в реальной эксплуатации в межсервисный пробег. Если готов за это переплачивать, это одно, если гложет обидное чувство, что вся эта радость (да еще с доливом, если "жжечь") максимум через 10000 км сольется в утиль, то тогда чем не устраивают "кряковые" масла? Почти все то же самое, но гораздо дешевле.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення admin »

DrFobos писав:Седня видел наконец то Sinthoil Longtime SAE 0W-30 и Leichtlauf Special АА SAE 5W-30 (LL они ваще не знали), так на Sinthoil Longtime SAE 0W-30 не слова про допуски мазды а на Leichtlauf Special АА SAE 5W-30 есть , япошки что ПАО не приемлют ?


Здравствуйте. Дело в том, что у Мазды и нет допусков :) Рекомендации Мазды основываются на классификациях API и ACEA, в зависимости от модели и года выпуска. Для Мазды 3 1,6 2007-го г.в. рекомендуется масло не ниже API SL, по ACEA А3 или А5, с вязкостью XW-20 XW-30. Так что Sinthoil Longtime SAE 0W-30 из ПАО-синтетических масел наиболее подходит.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення Valex »

Тоесть я правильно понял, что для Mazda 3 1.6 2006 год Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 регион Киев - это оптимальный выбор?
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Смазка Mazda 3

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Поняли правильно, оптимально да...
Відповісти