масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Вы знаете, мне нравятся оба масла, и Leichtlauf Special LL 5W-30 и Synthoil Energy 0W-40. И мотору Вашему они оба подходят. Leichtlauf Special LL 5W-30 отличный сбалансированный продукт, как я уже говорил, его можно назвать Оптималом с вязкостью 5W-30. Но, нечего скрывать ПАО-синтетика всётаки по большинству свойств опережает, хоть и не значительно, НС-синтетические масла. В первую очередь по липкости, а соответственно по защитным свойствам, и по стойкости к старению. Главный минус ПАО это цена. Так что если этот момент не беспокоит и нужна максимальная защита, особенно в сильные морозы, попробуйте Synthoil Energy 0W-40, особенно если цена хорошая то попробовать стоит.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення Мытарь »

Я думаю, что его движок будет доволен также и Sinthoil Longtime SAE 0W-30 :)
п.с. таким образом он избавится от мук выбора и думаю навсегда :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Согласен, но стоит ещё дороже :(
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення Мытарь »

да, за удовольствия платить надо, но в данном случае цена абсолютно оправдана и адекватна(проверено на Туксоне-сейчас по трассе 7-8 литров на 120 км/час-и это на Туксоне)
dr_andy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 вересня 2010, 22:03

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення dr_andy »

Мытарь писав:Sinthoil Longtime SAE 0W-30 :)

возможно у Вас бензин
в мануале для дизеля рекомендовано такую вязкость только зимой, летом жалко цяцю сливать если пробег малый будет.
пишут что и для моего движка при высоких оборотах не айс.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення Мытарь »

dr_andy писав:
Мытарь писав:Sinthoil Longtime SAE 0W-30 :)

возможно у Вас бензин
в мануале для дизеля рекомендовано такую вязкость только зимой, летом жалко цяцю сливать если пробег малый будет.
пишут что и для моего движка при высоких оборотах не айс.


да, у меня бензин.
В остальном для Вашего случая конкретно по этому маслу хотелось бы узнать мнение Админа (мне тоже интересно :) )
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Да в принципе у Synthoil Longtime SAE 0W-30 дизельный класс ACEA CF имеется, так что для лёгкого корейского дизеля сгодится. Но я бы всётаки брал для нового корейского дизеля CRDI что-то из LowSAPS, тоесть из серии Top Tec, а именно Top Tec 4200 SAE 5W-30 или Longtime High Tech SAE 5W-30 и заправлялся бы хорошим дизелем, возможно с профилактическими присадками. В такой комбинации и мотору было бы хорошо и системам нейтрализации долгая жизнь.

http://liquimoly.ua/Trebovaniya-avtoproizvoditeley-dlya-avtomobiley-s-DPF
dr_andy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 вересня 2010, 22:03

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення dr_andy »

заказал 0-40, пока хорошая цена. Зиму откатаюсь, а там и посмотрим на поведение двигателя, шумность компенсаторы, расход, в конце концов будет ли кушаться масло в сравнении с 5-30 LL.

Топливо достаточно хорошее, но есть пару моментов: ранее указывалось для 0-40 высокое щелочное число, около 10, однако в "потребителе" в одном из номеров указана цифра 6.
И еще: насколько необходимо применение промывки между сменами 5-30LL и 0-40? При условии чистого двигателя.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Щелочное число у Synthoil Energy 0W-40 должно быть около 8,7 мг KOH/г. Возможно опечатка, не знаю, но 6 мг KOH/г. может быть разве что у LowSAPS масла, которым Synthoil Energy 0W-40 не является.
Промывку при смене марки масла, тем более на разных основах, я всегда рекомендую, достаточно пятиминутки. При условии чистого двигателя конечно не критично, но рекомендуется.
dr_andy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 вересня 2010, 22:03

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення dr_andy »

admin писав: тем более на разных основах

Одного не пойму(отмывание всякой дряни ясно) что промывка сделает с другой основой для того, чтоб она стала совместима с новой? частично таки остаются остатки старого масла с промывкой вместе. Что с этим делать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Дело в том, что у Вас сейчас залито НС-синтетическое масло и Вы планируете перейти на ПАО-синтетическое. Моющие свойства ПАО-синтетики выше чем НС, и если делать замену без промывки свежей синтетике сразу придётся работать с теми отложениями с которыми не справилось старое масло. Тем самым просто сократится срок эффективной работы нового масла.
dr_andy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 вересня 2010, 22:03

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення dr_andy »

Понятно и логично про отложения.
А остатки старого масла и промывки как сказываются на новом масле?
И если уже говорить о промывках: стоит ли пользовать специальную дизельную? что она даст по сравнению с обычными(при разнице стоимости в 2 раза)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Да, к сожалению, далеко не всё масло можно заменить при обычном сливе, но чем больше старого масла и грязи осталось в моторе тем хуже, мы ведь хотим чтобы он был максимально чистым, верно? :) Чем больше отложений мы отмоем при замене, тем больше сольём их со старым маслом. А компоненты промывок абсолютно безвредны для свежего масла, растворители и керосиновая основа промывки испаряются, а детергенты аналогичны тем что содержатся в масле, мы просто освежаем моющие свойства старого масла при замене. Плюс пятиминутные промывки разжижают масло, что позволяет слить максимальное его количество.
Дизтопливо более тяжёлая фракция чем бензин, серы в нём гораздо больше. Высокотемпературные отложения имеют немного другой характер и для их удаления требуются более эффективные промывки. В Вашем случае будет достаточно обычной пятиминутки.
dr_andy
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 вересня 2010, 22:03

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення dr_andy »

admin писав:Дизтопливо более тяжёлая фракция чем бензин, серы в нём гораздо больше. Высокотемпературные отложения имеют немного другой характер и для их удаления требуются более эффективные промывки. В Вашем случае будет достаточно обычной пятиминутки.

Собственно у меня и есть дизель))) Приговор меняется?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в Hyundai Accent 1.5 CRDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, я в курсе :) Акцент CRDI, 2008-го г.в., с пробегом меньше 60 тык., на хорошем НС-синтетическом масле, с высоким щелочным числом и я так думаю своевременными заменами масла, с умеренной манерой езды, да и как я понял стараетесь заправлятся хорошим топливом, нет приговор не меняется :)
Відповісти