очисник для моноінжектору!!

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

очисник для моноінжектору!!

Повідомлення and-77 »

На VW гольф 1.8 моноінжектор- підвищені витрати пального (9 л. та 100 км - траса), чи можна для нього використовувати injektion clean ligt 1, так як вже придбав цей очисник не проконсультувавшись???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: очисник для моноінжектору!!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Использовать Injection Clean Light Вы однозначно можете абсолютно без проблем. Но, далеко не факт, что Вы почувствуете изменения. Почему? Если честно, 9 л. на 100 км. для Вашего мотора с моноинжектором это совсем не повышенный расход, 8-9 л. по трассе это для него норма. Даже если машинка и была более экономичная, то не факт что Injection Clean Light восстановит нормальный для неё расход. Так как, во-первых, Injection Clean Light один из самых мягких очистителей и скорее обладает больше профилактическим действием. Во-вторых, не факт что увеличение расхода связано с засорением или отложениями в топливной. Очень часто проблемы с расходом связаны с неправильной работой или настройкой системы. Что касается Вашего мотора, на сколько я знаю, повышение расхода часто бывает связано с выходом из строя регулятора холостого хода. В-третьих, увеличение расхода может быть банально связано с качеством топлива. В любом случае, можете попробовать, хуже точно не будет, но более эффективный очиститель мог бы Вам дать более ощутимый результат.
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: очисник для моноінжектору!!

Повідомлення and-77 »

З Вами згоден, що на витрати пального впливають численні фактори та пристрої. Тільки справа в тім що це авто придбав нещодавно і не знаю в якому стані паливна система, тому і хочу провести повну профілактику авто, в тому числі впускної системи, що на мою думку може призвести до зниження витрат пального (сподіваюсь).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: очисник для моноінжектору!!

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В том то и дело, что от Injection Clean Light №1 Вы получите именно профилактический эффект и если расход и снизится то скорее всего только на период пока не выкатаете бак с присадкой. Так как единичка предназначена для постоянного применения. Для более эффективной очистки желательно брать что-то посильнее: http://liquimoly.ua/news/full/id=298 Попробуйте, посмотрим что получится.
and-77
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 01 березня 2009, 13:28

Re: очисник для моноінжектору!!

Повідомлення and-77 »

Injection Reiniger High Performance спробую обов"язково!
Відповісти