Luftmassensensor-Reiniger

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення admin »

Добрый день. Абсолютно без проблем можно использовать Luftmassensensor-Reiniger для очистки диафрагмы МАР-сенсора, тоесть датчика давления.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Конечно можете его использовать. Основная особенность Luftmassensensor-Reiniger в его бережной очистке и нейтральность по отношению к пластику из которых сделаны разного вида датчики, благодаря правильно подобранной смеси растворителей. Основное его действие смыть грязь, пыль, нагар и другие специфические отложения при этом не повредив ни сам элемент датчика ни его пластиковый корпус. Есть несколько положительных отзывов по этой теме http://hyundai-club.com.ua/archive/index.php/t-20294.html
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Bobdad »

Спасибо за оперативность!
Ols, Вы как будто в воду глядели)), именно после прочтения указанного Вами топика я занялся поисками этого продукта и оказался здесь! Но дело в том, что я живу в Баку и местный дилер Liqui Moly утверждает, что средства для чистки ДМРВ, равно как и для чистки дроссельных заслонок (Drosselklappen-Reiniger) к нам не поставляют за отсутствием спроса (!). Есть только средство для чистки инжекторов. Но ведь это совсем не то, что нужно(( Как такое может быть?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В таком случае можно попробовать воспользоваться Schnell-Reiniger (арт.1900). Думаю, он должен быть у Вас в продаже. По идее, не должен повредить напыления на диафрагме датчика и негативно не воздействует на пластик и резину. Только будьте предельно осторожны, не переусердствуйте с очисткой.

Зображення
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Bobdad »

Здравствуйте!
Сорри за поднятие темы. Время летит, машины меняются, а проблемы всё те же. И вот я снова тут со своим прежним вопросом. На этот раз надо чистить ДМРВ. Очистителя по теме (арт. 4066) всё ещё нет. И хотя дистрибьютор обещал привести, всё ещё ждём. А проблемы не ждут. Связи с этим хочу уточнить: Что можно безопасно использовать для очистки ДМРВ из продукции ЛМ, если нет средства по назначению (арт. 4066)? Что предпочтительней и безопасней - арт. 3918, 7578 или 1900 ?
Заранее спасибо за ответ!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Давайте для начала определимся, какой ДМРВ, ленточный или проволочный?
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Bobdad »

admin писав:Здравствуйте. Давайте для начала определимся, какой ДМРВ, ленточный или проволочный?



ДМРВ такой:
http://e.a.d-cd.net/250f1au-960.jpg
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Tituti9 »

Bobdad писав:Здравствуйте!
Сорри за поднятие темы. Время летит, машины меняются, а проблемы всё те же. И вот я снова тут со своим прежним вопросом. На этот раз надо чистить ДМРВ. Очистителя по теме (арт. 4066) всё ещё нет. И хотя дистрибьютор обещал привести, всё ещё ждём. А проблемы не ждут. Связи с этим хочу уточнить: Что можно безопасно использовать для очистки ДМРВ из продукции ЛМ, если нет средства по назначению (арт. 4066)? Что предпочтительней и безопасней - арт. 3918, 7578 или 1900 ?
Заранее спасибо за ответ!
Вот ещё один положительный отзыв!!!!!
Здравствуйте для чистки ДМРВ из всех вами представленных вариантов подходит только для этого арт. 4066 ,все остальные не для этой операции!Лично пользуюсь в профилактических целях-только Luftmassensensor-Reiniger (арт. 4066) уже 2 год,очень класная вещь!Помойму он подходит для всех видов ДМРВ так сказать универсальный-главный принцип выраженна моющая способность и быстрое испарение без остатка! У вас ДМРВ как рас как у меня там вродебы как проволочка !
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення admin »

Судя по фото, это плёночный датчик и рекомендовать другие средства кроме как Luftmassensensor-Reiniger, к сожалению я не рискну. Очень чувствительный элемент, для его очистки нужны очень лёгкие растворители и слабая струя.

P.S. Точно не 7578.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Tituti9 »

admin писав:Судя по фото, это плёночный датчик и рекомендовать другие средства кроме как Luftmassensensor-Reiniger, к сожалению я не рискну. Очень чувствительный элемент, для его очистки нужны очень лёгкие растворители и слабая струя.

P.S. Точно не 7578.

утверждать не буду плёночный он или... ,этот ТМРВ что на фото похож на мой ,один в один и там у меня плёнки нет,а вот ввиде проволочки толщиной в 0.7-1мм штырёк стоит!Надо спросить владельца может быть он прояснит ситуацию!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення admin »

Ну там сам элемент то и не видно, он внутри корпуса.

Зображення

1 преобразователь напряжения
2 воздушный канал
3 защитная решетка
4 всасываемый воздух
5 корпус расходомера
6 чувствительный (сенсорный) элемент

Чувствительный элемент пленочного расходомера воздуха представляет собой кристалл кремния, на который нанесено несколько тонких платиновых слоев – резисторов: нагревательного резистора, двух терморезисторов, резистора датчика температуры воздуха.

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Tituti9 »

Понятно! (y)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Luftmassensensor-Reiniger

Повідомлення Bobdad »

Ясно, спасибо! Рисковать не буду.
Відповісти