LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
forsing
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 серпня 2010, 21:22

LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення forsing »

Хочу залить это масло. машина бмв e60 объем 2.2
Сейчас залит кастрол 0в30. Нужно ли промывать двигатель. если да, то как.
И где купить гарантированно оригинальное масло. Потому что если мне опять продадут палову, начищу рожу.
Spawny
Местный
Местный
Повідомлень: 51
З нами з: 05 жовтня 2009, 17:20

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення Spawny »

Можно вопрос, а почему НС синтетика, а не ПАО?
На костроле я бы при каждой замене промывал =)
А где тебе паливо ЛМ продали? Купи в LMShop.com.ua
forsing
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 серпня 2010, 21:22

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення forsing »

Spawny писав:Можно вопрос, а почему НС синтетика, а не ПАО?
На костроле я бы при каждой замене промывал =)
А где тебе паливо ЛМ продали? Купи в LMShop.com.ua


что такое нс и пао?

Паливо кастрол у нас на базаре. вот теперь хочу на LM перейти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення admin »

Spawny писав:Можно вопрос, а почему НС синтетика, а не ПАО?
На костроле я бы при каждой замене промывал =)
А где тебе паливо ЛМ продали? Купи в LMShop.com.ua


Значительно ниже цена. Если условия эксплуатации и манера езды позволяют, почему нет? :)

forsing писав:Хочу залить это масло. машина бмв e60 объем 2.2
Сейчас залит кастрол 0в30. Нужно ли промывать двигатель. если да, то как.
И где купить гарантированно оригинальное масло. Потому что если мне опять продадут палову, начищу рожу.


При смене марки масла желательно промыть. Вам для промывки будет достаточно Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення

Где купить, зависит от того в каком городе Вы живёте. Если покупать в солидных магазинах, типа АТЛ, АВТО+, МЕТРО, Караван и т.д., то проблем 100% не будет.
forsing
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 серпня 2010, 21:22

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення forsing »

admin писав:
Spawny писав:Можно вопрос, а почему НС синтетика, а не ПАО?
На костроле я бы при каждой замене промывал =)
А где тебе паливо ЛМ продали? Купи в LMShop.com.ua


Значительно ниже цена. Если условия эксплуатации и манера езды позволяют, почему нет? :)

forsing писав:Хочу залить это масло. машина бмв e60 объем 2.2
Сейчас залит кастрол 0в30. Нужно ли промывать двигатель. если да, то как.
И где купить гарантированно оригинальное масло. Потому что если мне опять продадут палову, начищу рожу.


При смене марки масла желательно промыть. Вам для промывки будет достаточно Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення

Где купить, зависит от того в каком городе Вы живёте. Если покупать в солидных магазинах, типа АТЛ, АВТО+, МЕТРО, Караван и т.д., то проблем 100% не будет.





Я живу в одессе. У вас есть официальный представитель в одессе?
так какое масло 5w30 самое лучшее? цена не волнует, главное качество.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, конечно, в Одессе у нас есть представительство, вот контакты: ул. Агрономическая, 205 тел. (0482) 39 4196
Из 5W-30 я предпочитаю Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, и для Вашего мотора оно тоже вполне, допуск BMW Longlife-01 имеет. Это масло сочетает в себе отличные эксплуатационные свойства и стойкость к окислению за достаточно низкую цену. Так сказать оптимал с вязкостью 5W-30. Но, если цена не имеет значения, то можно и переплатить за Longtime High Tech SAE 5W-30. У него более высокий и свежий допуск BMW Longlife-04 и для молодого BMW оно скорее будет предпочтительнее. Как вариант ещё можно рассматривать Top Tec 4200 SAE 5W-30 оно позволит продлить жизнь катализатору, но требовательно к качеству топлива и стоит ещё дороже. А самого лучшего, к сожалению, масла не существует. У каждого есть свои плюсы и минусы.
forsing
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 17 серпня 2010, 21:22

Re: LIQUI MOLY Longtime High Tech 5 W-30

Повідомлення forsing »

admin писав:Здравствуйте. Да, конечно, в Одессе у нас есть представительство, вот контакты: ул. Агрономическая, 205 тел. (0482) 39 4196 begin_of_the_skype_highlighting              (0482) 39 4196      end_of_the_skype_highlighting
Из 5W-30 я предпочитаю Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, и для Вашего мотора оно тоже вполне, допуск BMW Longlife-01 имеет. Это масло сочетает в себе отличные эксплуатационные свойства и стойкость к окислению за достаточно низкую цену. Так сказать оптимал с вязкостью 5W-30. Но, если цена не имеет значения, то можно и переплатить за Longtime High Tech SAE 5W-30. У него более высокий и свежий допуск BMW Longlife-04 и для молодого BMW оно скорее будет предпочтительнее. Как вариант ещё можно рассматривать Top Tec 4200 SAE 5W-30 оно позволит продлить жизнь катализатору, но требовательно к качеству топлива и стоит ещё дороже. А самого лучшего, к сожалению, масла не существует. У каждого есть свои плюсы и минусы.


Спасибо большое за развернутый ответ
Відповісти