какое масло лить VW polo 2008

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Maksym
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 липня 2010, 19:03

какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення Maksym »

Машина 2008 (Одесса), мотор 1.4 16 клапанный, пробег 44 000 раньше лил мобил 5w40. Какое масло лучше залить? Смотрю в сторону Топ Тек 4200 5w30.Нужно ли при переходе промывать двигатель?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Абсолютно верно смотрите, Top Tec 4200 SAE 5W-30 правильное масло для Вашего мотора. При замене желательно промыть, достаточно будет Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920).

ЗображенняЗображення
Maksym
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 липня 2010, 19:03

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення Maksym »

1 то - слил оригинал на 14 000, залил оригинал. Появился стук при прогреве
2 то 24 000 слил оригинал залил оригинал
3 то 34 000 слил оригинал залил мобил, стук стал чуть тише.
4 то 44 000 опять мобил и задумал его сменить
все масло покупал в сервисе 5 в 40 в салоне, машина на гарантии
я очень боюсь использовать промывки, сейчас залито масло мобил 1 3000х1, проехал на нем 200км, думаю его слить сейчас и оно будет как промывка? и залить топ тек.
Менять хочу, мобил 1 просто не нравится, потому что увидел его цену на базаре (синтетика не может стоить таких маленьких денег!! 200грн за 4л), 2 на холодную появился стук компенсаторов около 5-10с, механики на сто говорят что для фольсов это нормально..И не будет ли на 5 в 30 работа моего двигателя еще более шумной, хотя сейчас впринципе она в пределах нормы?
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення admin »

Сейчас не надо, чтобы воспользоваться маслом в качестве промывки и при этом не выкинуть деньги на ветер, можете смело проехать 1000-2000 км. Механики частично правы, шумная работа гидрокомпенсаторов на холодную, допустима. На гарячую, однозначно проблема. Я не могу гарантировать что на 5W-30 шумность работы снизится по сравнению с 5W-40, но то что Ваш мотор расчитан под такую вязкость это факт. Так что попробуйте, и обязательно отпишитесь о результатах :)
Maksym
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 17 липня 2010, 19:03

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення Maksym »

спасибо за консультацию, где б еще фильтра нормальные купить за адекватные деньги.
А почему Топ Тек 4200 стоит так дорого? Тот же 4100 стоит в 1.5р дешевле?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення admin »

Здравствуйте. С фильтрами, к сожалению, не помогу :( А вот по цене на Top Tec есть хорошие новости, цены снижаются. Если немного подождёте, возможно сможете купить процентов на десять дешевле. Зависит от того на сколько быстро изменения в цене дойдут до того места где Вы покупаете нашу продукцию. А почему 4200 дороже чем 4100, так тут причин много. Это абсолютно разные масла, и не зависимо от того что оба на НС-синтетической основе, пакеты присадок у них абсолютно разные, а это значительная доля цены. Плюс, наборы допусков, это тоже не маловажный фактор.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: какое масло лить VW polo 2008

Повідомлення Denis »

Maksym писав:1 то - слил оригинал на 14 000, залил оригинал. Появился стук при прогреве
2 то 24 000 слил оригинал залил оригинал
3 то 34 000 слил оригинал залил мобил, стук стал чуть тише.
4 то 44 000 опять мобил и задумал его сменить
все масло покупал в сервисе 5 в 40 в салоне, машина на гарантии
я очень боюсь использовать промывки, сейчас залито масло мобил 1 3000х1, проехал на нем 200км, думаю его слить сейчас и оно будет как промывка? и залить топ тек.
Менять хочу, мобил 1 просто не нравится, потому что увидел его цену на базаре (синтетика не может стоить таких маленьких денег!! 200грн за 4л), 2 на холодную появился стук компенсаторов около 5-10с, механики на сто говорят что для фольсов это нормально..И не будет ли на 5 в 30 работа моего двигателя еще более шумной, хотя сейчас впринципе она в пределах нормы?
Спасибо


Интересно узнать что называют оригиналом станция в Одессе (допуски по WW). На очень многих станциях лют то оригинал, только допуски зачастую просто не замечают, а тот кто из работников станции замечает ему быстро объясняют с двух сторон 1) Станция-другого масла нет, а новое двигло и так локатится до 100 т.км турбина долетит до 50 т.км, но чаще падает раньше 2) Клиент- услышав цену на то масло которое отвечает требованиям производителя просит залить как и впрошлый раз, оно ведь работало..и ничего.
Відповісти