Skoda 1,6 10W-50

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
sstranger
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010, 15:34

Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення sstranger »

День Добрый, проехал порядка 8-ми тысяч - расход масла был 1,5 литра, стиль езды агрессивный с газулькой, технари говорят много сьела нужно двигатель смотреть. Может посоветуете другой тип масла? При агрессивной езде - иногда раскручиваю до 5-7 тыщь...
Сейчас залил 10W-40 - расход на 1000км составил 700 грамм. или масло или двигатель - надежда на вас - что посоветуете?
И ещё вопрос - мож какую присадку садануть? Подтёков масла нигде нет, компрессию не мерил, с выхлопной всё чисто.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно уточнить, у Вас общий пробег 8000 км. или Вы имели ввиду что за 8000 км. ушло 1,5 л. масла, а общий пробег больше? И, если не секрет, что за масло было залито и что за полусинтетика сейчас?
sstranger
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010, 15:34

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення sstranger »

L&M общий пробег 115 000 - имелось ввиду расстояние на котором скушалось масло. Уже 3-й раз заливаю L&M
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення admin »

В принципе, если раскручиваете до максимума, то расход будет неизбежно, это нормально, шкодовские моторы получили эту склонность в наследство от VW. Но, хоть теоретически и допускается расход до литра на тысячу, я считаю что и 1,5 на 8 тык. это многовато. Раз не дымит и не течёт\потеет, значит дело в самом масле и Вашей манере езды. Для того чтобы максимально снизить влияние первого фактора, рекомендую лить хорошую ПАО-синтетику с низкой испаряемостью и высокой температурой вспышки. Вязкость, оптимальной для Вас считаю 5W-40, тоесть советовал бы Вам Synthoil High Tech SAE 5W-40. А влияние второго фактора зависит только от Вас :) Если езда действительно спортивная и она преобладает, возможно даже имеет смысл попробовать Molygen SAE 5W-50. Только можно уточнить, что за мотор?

ЗображенняЗображення
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення Denis »

sstranger, уточните мотор, но в свежие моторы не рекомендую лить Molygen :x очень жаль конечно, но есть ряд особенностей у производителя моторов. Как я понял одного из инженеров заморских, тип смазки капелярный..и толщина масляной плёнки большая...кароч они сами об этом мало знают, или переводчик был малограмотный в технических терминах , но не рекомедовали на примере моторв WW. У меня знакомые льют в нагляк на уже "погулявшие" моторы, AUDI, WW и Skoda, но объёмы поболее , отмечают снижение расхода топлива, более лёгкую раскручиваемостью...
sstranger
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2010, 15:34

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення sstranger »

Я заливал 10W-50 Moligen. Канистра была зелёная точно помню....Но в любом случае спасибо за ответ.
мотор 1,6 AKL.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення admin »

В AKL молиген можно. Но, боюсь, что переход на чистую синтетику в Вашем случае расход масла снизит процентов на десять-пятнадцать не больше :(
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення Ersatz »

У меня соседу в 2,0 турбо Октавию 10W60 лили, так он масло не менял, доливал только. Пробег был под 200 тыс. и он тоже любил наступить. Перешел на 5W40 и расход упал и турбина работает нормально.
Сделай добро и брось его в пропасть.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення Denis »

Ersatz писав:У меня соседу в 2,0 турбо Октавию 10W60 лили, так он масло не менял, доливал только. Пробег был под 200 тыс. и он тоже любил наступить. Перешел на 5W40 и расход упал и турбина работает нормально.

На сколько я понял, рекомендуемые интервалы замены для масел Racing одна гонка, кто-то из специалистов выдал на гора 5 000-6 000 и замена. Масло быстро "изнашивается".
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Skoda 1,6 10W-50

Повідомлення admin »

Denis писав:
Ersatz писав:У меня соседу в 2,0 турбо Октавию 10W60 лили, так он масло не менял, доливал только. Пробег был под 200 тыс. и он тоже любил наступить. Перешел на 5W40 и расход упал и турбина работает нормально.

На сколько я понял, рекомендуемые интервалы замены для масел Racing одна гонка, кто-то из специалистов выдал на гора 5 000-6 000 и замена. Масло быстро "изнашивается".


Здравствуйте. Это Вы сейчас о каком масле? Допустим наше Synthoil Race Tech GT1 10W-60 хоть и считается спортивным, но далеко не на одну гонку. Есть реальный пример, авто Subaru Impreza WRX STI ездит только на Synthoil Race Tech GT1 10W-60, так как только это масло не вызывает повышенного аппетита этого мотора. Режимы езды почти спортивные, но в городских условиях. Интервалы замены почти стандартные и ни каких проблем ни с маслом, ни с турбиной, ни с мотором, пробег за 200 тык. И это не единичный случай. Я не спорю, что на высоковязких спортивных маслах при агрессивной манере езды, интервалы нужно сокращать, но и сказать что эти масла на одну гонку, тоже преувеличение.
Відповісти