масло в старенькую Toyota corola

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

масло в старенькую Toyota corola

Повідомлення DrFobos »

Имеется дедушка на короле 91 года , бензин , 1,3 . Дедушке(вернее его короле) надо поменять масло , поскольку пробег у машинки всего 100 тыс , я пытался ему предложить синтетику ,а дедушка сказал ,что он с первого дня льет минералку (он первый и единственный владелец ) и что С ЗАВОДА БЫЛА НА МИНЕРАЛКЕ:shock: , на мое предложение промыть и залить все таки или синтетику или полу- , дедушка уперся и не в какую - мол масло не жрет , всю жизнь на минералке езжу , не морочьте молодеж голову :x !!! Ну нервировать старого человека не хочется , отсюда естественный вопрос - посоветуйте минералку на его машинку, тока плиз чтоб без MOS2 ,а то он его цвет увидит, и ни за что не согласится его заливать :evil: .Да и не нужны там ИМХО молибденовые присадки , мотор отлично работает . Регион использования машины Одесса и область
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в старенькую Toyota corola

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ох уж эти дедушки :) Вот бы залить ему, тоесть ей :) Leichtlauf Special AA SAE 10W-30 или чтонибуть хотябы 10W-40, дедушка бы тогда машинку не узнал и понял бы как моторчик у неё должен работать. Ну да ладно, а что порекомендовать то, выбор не большой, всего два варианта Touring High Tech SAE 15W-40 (арт.1919) или Nova Super SAE 15W-40 (арт.1939). Ох, только покупать сейчас минералку неоправданно накладно, по цене она почти не отличается от полусинтетики :( Но что делать, спокойствие дедушки важнее. Кстати, долгих лет ему жизни.

ЗображенняЗображення
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: масло в старенькую Toyota corola

Повідомлення DrFobos »

Спасибо за добрые пожелания дедушке , ему реально 82 а он еще бодрячком и масло кстати сам меняет - не доверяет СТО :D .
Если я все таки уговорю дедушку поменять типа масла (может бабушку на него натравлю :evil:) . чем и как мыть двигатель ? и какое тогда масло заливать ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в старенькую Toyota corola

Повідомлення admin »

Super Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1929) или, если в Метро будете, можете взять Optimal SAE 10W-40 (арт.3390) или World Champion 10W-40 (арт.7659). Не принципиально какое из них, масла очень схожи по свойствам. Особенно Super Leichtlauf SAE 10W-40 и World Champion 10W-40. Если возьмёте World Champion 10W-40 ещё и нашим паралимпийцам поможете :) http://liquimoly.ua/news/full/id=426 Думаю специфическими вязкостями типа 10W-30 дедушку лучше не пугать :) А промывка в случае эксплуатации на минералке с 91-го года, дело сложное и долгое. Я бы самим маслом постепенно отмывал, а при первой замене воспользовался бы мягкой промывкой на пробег Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990).

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти