Масло для BMW на газу?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Масло для BMW на газу?

Повідомлення максим1 »

Добрый день.

Имею авто bmw-318 99 года с мотором m43 1,9 на газу с общим пробегом 193 т. км, из него на газу около 50 т. км. Какое масло для него необходимо? Я слышал, что нужно покупать ликви 5w-40 top teс 4100 из-за его малозольности, в средствах не ущемлен, хочу просто чтоб двигатель откатал как можно больше.Предложите пожалуйста что-нибудь. Сейчас залито 5w-30 расход масла 1литр на 10т. км. И не будет ли масло топтек течь из всех щелей из-за его текучести?

И еще вопрос у моей жены алфа-ромео 147, 2004 года, с двигателем 1,6 и пробегом 85 тыс., что можно предложить для этого авто? Оченеь хочу ликви из-за его ассортимента и большой вероятности не купить подделку.

Заранее благодарю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для BMW на газу?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. E46 хороший кузов, и кстати 1 л. масла на 10 т. км. для M43B19 это не большой расход. Тем более 5W-30 более текучее чем 5W-40. Так что на Top Tec 4100 SAE 5W-40 не только будет чистым мотор, при эксплуатации на газу, но и расход масла возможно будет меньше. Так что всё верно, именно Top Tec 4100 SAE 5W-40 Вам и рекомендую.

Зображення

В альфу выбор достаточно широк, лучше всего отталкиваться от манеры езды Вашей жены, я так подозреваю манера езды женская, тоесть спокойная? :) Желательно ещё знать в каких режимах эксплуатируется авто, исключительно в городе?
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для BMW на газу?

Повідомлення максим1 »

Да, жена спокойно ездит и очень очень редко выезжает за город. И еще этот мотор без вариатора, не форсированый имеет 103 лошадки. Еще вопрос по BMW на сколько мне хватит этого масла? Манера езды у меня спокойная, я очень редко шалю, мотор все же слабоват, так, что редко обороты доходят даже до 5 тыс, к сожалению это не ванос.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для BMW на газу?

Повідомлення admin »

В M43 рекомендую менять масло каждые 10 тыс. км., но так как авто на газу, на малозольном масле допустимо продлевать интервал до 12-13 тыс. км.

В альфу, с учётом манеры вождения и условий эксплуатации можно применять практически любое НС-синтетическое масло с вязкостью 5W-40 и классом ACEA A3\B4, этого будет вполне достаточно. Для удобства можно даже Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701). Как бюджетный вариант допускаю применение даже Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926). А как наилучший, но и самый дорогой вариант, ПАО-синтетическое Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). Если расставить по приоритетам, то в порядке убывания, рекомендация будет выглядеть так:
1)Synthoil High Tech SAE 5W-40
2)Top Tec 4100 SAE 5W-40
3)Optimal Synth SAE 5W-40

ЗображенняЗображенняЗображення
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для BMW на газу?

Повідомлення максим1 »

Спасибо огромное за подробный ответ :D
Відповісти