масло в паджеро спорт

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
andrey boris
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2009, 22:02
Звідки: Измаил Одесской

масло в паджеро спорт

Повідомлення andrey boris »

день добрый. хотел спросить, есть паджеро спорт :двигатель - 6G72 3,0 2008г., акпп., пробег-17000 км. араб.
как ранние и писал после обкатки залил (л.м) 5-40 синтетику, не жалуюсь, все в полном порядке. недавно зашел на сайт и не один тоже известных производителей по подбору масел, все как на подбор рекомендуют 10w40 полу синтетику как максимум. хотя ряд синтетики также высокий. спрашивал у друзей , говорят что может быть из за заводских параметров - тепловые зазоры, диаметр протоков для масла. кстати у Вас по отбору масел такой машины нет. посоветуйте пожалуйста какие масла и жидкости мне лучше заливать по кругу. эксплуатация динамичная 80 процентов городская, юг Украины.
также имеется тайота ярис 1,5л., акпп, пробег-47000 км. американец. так же использую (л.м) 5w40 синтетику, хотя рекомендована 5w30. авто используется в том же режиме.
заранее спасибо! " andrey boris "
Приготовить еду может каждый, но искусство готовить - дано не каждому!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в паджеро спорт

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ноги наверно растут с 3000GT на него тоже ставился 6G72 и в основной рекомендации 10W-30, но не 10W-40. Особого смысла в разных рекомендациях для одного и того-же мотора на разных машинах я не вижу. Мотор довольно таки старой разработки, поэтому можно применять масло со стандартной вязкостью. Но, могу Вас уверить, что вязкосто-температурные свойства 10W-40 и 5W-40, при рабочих температурах, практически не отличаются, только 5W-40 более стабильно и гораздо дольше будет сохранять вязкость, а при отрицательных температурах или просто при холодном старте, быстрее прокачается по системе. Да и защитные свойства синтетики будут гораздо лучше. Так что с учётом Вашего региона и динамичной манеры езды, считаю что Вы сделали абсолютно правильный выбор, синтетика 5W-40 то что надо.
Кстати, вот темка по паджерику с Вашим мотором: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2643&start=0

В акпп могу порекомендовать Top Tec ATF 1200 (арт.3681).

Зображення

В дифференциалы, если без самоблока, Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950).

Зображення

В гидроусилитель руля можно заливать Top Tec ATF 1100 (арт.7626).

Зображення

А вот в тойоту ярис, я бы лучше лил 5W-30, так как регион южный и езда динамическая, то рекомендовал бы Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Выйдет немного дешевле и позволит экономить на топливе.

Зображення
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: масло в паджеро спорт

Повідомлення DrFobos »

Льем синтетику и не паримся :D , я в свой 6G72ой лью ,по совету админа, Synthoil High Tech SAE 5W-40 ,и мой мастер очень хорошо отзывается о его работе , были сомнения в связи с потемнением масла на 3,5 тыс ( об этом есть в теме, по ссылке в посте админа), но мой мастер объяснил, что это очень правильная и хорошая работа присадок в синтетике !!! хотя действительно на этот двигатель все подборы на рекомендуют только 10w40, но это видать потому что двигатель действительно очень старой разработки . У меня вообще по книжке можно лить 10W40 API SG , это же значит что его туда буду лить :lol:
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
andrey boris
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2009, 22:02
Звідки: Измаил Одесской

Re: масло в паджеро спорт

Повідомлення andrey boris »

День добрый. Огромное спасибо, зашел в магазин купил и залил в старое(пробижало-7500 км. но за 13 месяцев, думаю надо менять) масло мягкую промывку на 100-200 км., на другой день зашел приобрести масло и фильтр. Оказалось то что Вы рекомендовали в тайота Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 нет в наличии.
Мне порекомендовали другое-LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 НС ( 4 литровое, артикул 7516, номер канистры 1 4805 042 02 10 )., я его приобрел и думаю заливать. У меня в запасе есть 3-4 дня что Вы скажете?.
И еще есть вопрос - целесообразно ли в это масло или другое (Synthoil High Tech SAE 5W-40 которое в "поджере" какие либо присадки добавлять (антифрикционные и т. д. ) придерживаясь поговорки "кашу маслом не испортишь ".
Заранее спасибо.
Андрей.
Приготовить еду может каждый, но искусство готовить - дано не каждому!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в паджеро спорт

Повідомлення admin »

Здравствуйте. LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 продукт именно для автомобилей азиато\американского производства, с самым последним для них классом ILSAC GF-4. Для яриса отлично подходит. Специфика масла в том, что у него понижена высокотемпературная вязкость и щелочное число. Выражается это с одной стороны в максимальной экономии топлива и динамике, а с другой немного менее эффективными защитными свойствами и меньшей стабильностью. Масло может угорать при длительных нагрузках, например при езде по трассе, особенно крымской. Именно поэтому, с учётом южного региона и динамической манеры езды, для лучшей защиты я и рекомендовал в первую очередь Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Поэтому вопрос про дополнительные присадки, в точку. Рекомендую добавить в масло CeraTec (арт.3721), чтобы подогнать его под Ваши условия и манеру езды. Тогда у Вас в моторе будет смазочный материал с идеальными для него свойствами и вам будет гарантированы и максимальная экономия и динамика, и максимальная защита.

Зображення
Аватар користувача
Ersatz
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2010, 10:47

Re: масло в паджеро спорт

Повідомлення Ersatz »

Одно время у товарища был Паджеро спорт 2005 г.в. 3,0 бензин.
Лил в него только Syntoil High Tech 5w40 и был безмерно доволен. Продавал его с пробегом под 90 тыс., двигатель работал как часы и не подъедал масла, хотя покатушки по песчаным барханом были явлением регулярным.
Сделай добро и брось его в пропасть.
Відповісти