Ответьте пожалуйста

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Brudja25
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 27 травня 2010, 22:17

Ответьте пожалуйста

Повідомлення Brudja25 »

Добрый вечер.
Для начала хочу расказать как я в очередно раз убидился в качестве этой продукцыи. Купил в прошлом году 4-тактную косу (утоплиную) нареканий к ней поначалу не было, потом возникли проблемы при продолжительной роботе. Вообщем был порядочно забит глиной карбюратор. Разберать это японское крохотное чудо я нерешился. Набрал на базаре 3 промывочные дряни (укр, рус, великобритания) названий извините непомню, поскольку ни одна из них недала ожидаемого результата. В суме вышло на 15 украинских енотов дороже чем ликви моли.
После долгих матюков, я вспомнил что есть Ликви моли. Вобщем взял "промывку топливной системы" дал кажись 68грн взял шприц и разбавил 12грам этого чуда на 2 литра 95. Фантастика, коса после этого больше нематюкалась.

По поводу вопросов.
-Посоветуйте масло для косы 4-такта, двигитель Хонда. фирма OLE-MAC.
-У меня хонда цивик 95 года пробег 260тыс, двигатель стал поедать масла около 1л на 10тыс. Масло залеваю ликви моли 10в-40. Недавно наблюдал присадку в масло вроде называется "стабилизатор вязкости" там как раз писалось про уплотнения между кольцами и целиндром и про уменьшения расхода масла. Поможет?
По поводу двигателя бльше других нареканий нет(заводится с пол оборота, работает как часики(тьфу-тьфу) потери мощности ненаблюдается.
-Полироль. На кузове есть множество мелких царапин, что можете посоветовать для возобновления цветовой гамы моей малышки.
По поводу продукции. Одним словом СУПЕР.
только если бы она стоила на процентов так 20-25 дешевле это было просто сказка. Вот только незнаю она действительно так стоит или это наши перекупщики наживаются.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всегда приятно слышать положительные отзывы, спасибо :)
1) В хондовский моторчик Oleo-Maс`а рекомендуется масло с вязкостью 10W-30, желательно с классом не ниже API SG. Поэтому, как наилучший вариант, из ассортимента Liqui Moly рекомендую масло Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30 (арт.1273). Можно также применять летнее масло Rasenmuher-Oil SAE HD 30 (арт.3991), так как техника сезонная, зимой Вы врядли будете ей пользоваться :)

ЗображенняЗображення

2) Можете попробовать Visco-Stabil (арт.1996), должна сгладить ситуацию. А лучше всего, советую при следующей замене перейти на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) с дисульфидом молибдена. На нём очень часто снижается расход масла.

ЗображенняЗображення

3) Самое эффективное средство для удаления царапин в ассортименте ЛМ, это Kratzer Stop (арт.7649). Можете попробовать, если царапины действительно не глубокие, должно помочь.

Зображення

Можете сравнивать Ваши цены с нашим интернет-магазином http://lmshop.com.ua/, там они примерно равны рекомендуемым розничным ценам. Если у Вас существенно дороже, то наживаются :) А вообще, Вы же понимаете что бренды есть разные. Есть дешевые, берут массовостью. Есть премиум, берут качеством. ЛМ относится ко вторым, за немецкое качество приходится платить :) Хотя, я бы не сказал что на сегодняшний день у ЛМ дорогая продукция.
Brudja25
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 27 травня 2010, 22:17

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Brudja25 »

Огромное спасибо.

А как продолжительно можно пользоваться маслом 10в-40 с молибденом?
На баночке с присадкой написано рекоминдованно на 5л. Можно ли мне всю баночку влить на 3,5л. ?
Зарание спасибо.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Мытарь »

С вашего позволения я задам вопрос Админу в вашей темке.
А если залить в мотокультиватор Хонда масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Denis »

Мытарь писав:С вашего позволения я задам вопрос Админу в вашей темке.
А если залить в мотокультиватор Хонда масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?

А что заливали?
Есто что то более подробное, ато как то размыто... я так понял 4ч тактный, по идее плохого ни чего не будет, но учитывать всё же нужно что это азиат.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Denis »

Brudja25 писав:Огромное спасибо.

А как продолжительно можно пользоваться маслом 10в-40 с молибденом?
На баночке с присадкой написано рекоминдованно на 5л. Можно ли мне всю баночку влить на 3,5л. ?
Зарание спасибо.

Маслом с дисульфидом молибдена можно пользоваться постоянно(рекомендую), если вы слышали "сказки" о смене использования масла с присадками по причине отложений, улыбайтесь, ведь кто-то в это верит :)
Я ViskoStabil рекомендую залить половину(на глаз)...понаблюдать, будет гораздо тише работать сразу двигатель. Если всё норм, то останется и на следующий раз.
Но вот я на моторы которые начали подъедать масла и уже подустали, рекоменду Molygen. Вам понравится, оно конечно подороже, но вас порадует и авто, и расход.Если вы даёте под хвост авто и знаете её максимум то вы будете приятно удивлены.
SViT
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 28 травня 2010, 14:03

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення SViT »

Здравствуйте!
Уже 6 лет пользуюсь только маслами и технологическими жидкостями LIQUI MOLY и вопросов по качеству продукции не возникало. Обратиться к Вам заставила следующая ситуация: 2 года назад я для своего Suzuki Swift для МКП приобрел в Днепропетровском представительстве масло SAE 75W-90 (GL 5), а затем в спецификации обнаружил, что рекомендуемое масло для МКП должно быть класса GL 4. Я подъехал на свой сервис, объяснил ситуацию и меня уверили, что можно спокойно заливать GL 5, затем для подтверждения я подъехал в Днепропетровское представительство, где меня тоже уверили, что можно спокойно заливать GL 5. В результате я два года езжу на GL 5. Но просмотрев техническую информацию по маслам, меня продолжают терзать сомнения - правильно ли я сделал, залив GL 5 (коррозия синхронизаторов и т.д. и т.п.).
Можете ли Вы окончательно развеять мои сомнения в правильности выбора масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення admin »

Brudja25 писав:Огромное спасибо.

А как продолжительно можно пользоваться маслом 10в-40 с молибденом?
На баночке с присадкой написано рекоминдованно на 5л. Можно ли мне всю баночку влить на 3,5л. ?
Зарание спасибо.


Поддерживаю Denis`а в обоих вопросах. 1) Ограничений по применению MoS2 нет. 2) 5 л. в рекомендации Visco-Stabil говорит о максимальном количестве масла на которое рассчитана банка присадки. Тоесть можно заливать всю банку на 3,5 л. масла, абсолютно без проблем. Другое дело, что половины может быть достаточно. Поэтому имеет смысл залить половину и обратить внимание на расход масла, возможно этого будет достаточно. Хотя, для максимального эффекта, лучше залить весь.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення admin »

Мытарь писав:С вашего позволения я задам вопрос Админу в вашей темке.
А если залить в мотокультиватор Хонда масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?


В Zirka-105A это более чем круто :) Главно не применять вязкие масла из-за особенностей работы подобных моторов и их системы смазки применнеие вязких масел может приводить к перегреву, образованию отложений или даже масляному голоданию. Synthoil High Tech SAE 5W-40 можно.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення admin »

Мытарь писав:С вашего позволения я задам вопрос Админу в вашей темке.
А если залить в мотокультиватор Хонда масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?


Что-то я запутался, Вы про Хонду спрашивали или про свой Днепр?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Denis »

SViT писав:Здравствуйте!
Уже 6 лет пользуюсь только маслами и технологическими жидкостями LIQUI MOLY и вопросов по качеству продукции не возникало. Обратиться к Вам заставила следующая ситуация: 2 года назад я для своего Suzuki Swift для МКП приобрел в Днепропетровском представительстве масло SAE 75W-90 (GL 5), а затем в спецификации обнаружил, что рекомендуемое масло для МКП должно быть класса GL 4. Я подъехал на свой сервис, объяснил ситуацию и меня уверили, что можно спокойно заливать GL 5, затем для подтверждения я подъехал в Днепропетровское представительство, где меня тоже уверили, что можно спокойно заливать GL 5. В результате я два года езжу на GL 5. Но просмотрев техническую информацию по маслам, меня продолжают терзать сомнения - правильно ли я сделал, залив GL 5 (коррозия синхронизаторов и т.д. и т.п.).
Можете ли Вы окончательно развеять мои сомнения в правильности выбора масла?

Артикул можно?
SViT
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 28 травня 2010, 14:03

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення SViT »

Артикул можно?

Артикул 1950 другого вроде и нет!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення admin »

SViT писав:Здравствуйте!
Уже 6 лет пользуюсь только маслами и технологическими жидкостями LIQUI MOLY и вопросов по качеству продукции не возникало. Обратиться к Вам заставила следующая ситуация: 2 года назад я для своего Suzuki Swift для МКП приобрел в Днепропетровском представительстве масло SAE 75W-90 (GL 5), а затем в спецификации обнаружил, что рекомендуемое масло для МКП должно быть класса GL 4. Я подъехал на свой сервис, объяснил ситуацию и меня уверили, что можно спокойно заливать GL 5, затем для подтверждения я подъехал в Днепропетровское представительство, где меня тоже уверили, что можно спокойно заливать GL 5. В результате я два года езжу на GL 5. Но просмотрев техническую информацию по маслам, меня продолжают терзать сомнения - правильно ли я сделал, залив GL 5 (коррозия синхронизаторов и т.д. и т.п.).
Можете ли Вы окончательно развеять мои сомнения в правильности выбора масла?


К сожалению, Ваши сомнения оправданы. В коробки Свифтов действительно рекомендуется GL-4. А Вы, я так понял, залили полностью синтетическое GL-5? Что я Вам могу сказать, паниковать и сливать масло точно не стоит, это не критично, но и синхронизаторам Вы жизнь этим не продлите :( Просто у Вас залито не оптимальное масло для Вашей коробки, вот и всё. Чтобы Вы понимали, GL-4 и GL-5 это не принципиально разные масла, просто GL-5 более коррозионно-агрессивны.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення Denis »

Ага, вообще оно позиционировалось как универсальное, я заливал долгое время, все ездят без проблем, думаю беспокоиться не зачто, Вам правильно постарались подсказать. Сейчас по выходу новой линейки трансмиссионых масел заливаю и советую заливать масла GL3+, GL4+и GL-4/5
P.s. не люблю suzuki и по з/ч, по подбору ГСМ и лечению того что иногда вызывает неудобства.
SViT
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 28 травня 2010, 14:03

Re: Ответьте пожалуйста

Повідомлення SViT »

К сожалению, Ваши сомнения оправданы.

Спасибо за ответ! Все же, я так понимаю, лучше заменить на GL 4, GL4/5
А в Ваших представительствах не мешало бы устраивать тренинги по тех. вопросам!
Відповісти