Что пишут о присадке MoS2

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення TIHA »

admin писав:Этот текст мне тоже доводилось читать. С одной стороны вызывает улыбку, а с другой, понимаешь, что многие ведь воспримут это как истину.


Добрый день! На другом форуме у меня завязался серьезный спор по поводу дисульфида молибдена...Товарищ начитался именно этих статей!
Подскажите пжл, за счет чего MoS держится в звешенном состоянии не выпадая в осадок?
Содержится ли в полусинтетических и синтетических маслах Поверхностно Активные Вещества?
Аватар користувача
Aleksey
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 22 червня 2009, 14:50

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Aleksey »

TIHA писав:
admin писав:Этот текст мне тоже доводилось читать. С одной стороны вызывает улыбку, а с другой, понимаешь, что многие ведь воспримут это как истину.


Добрый день! На другом форуме у меня завязался серьезный спор по поводу дисульфида молибдена...Товарищ начитался именно этих статей!
Подскажите пжл, за счет чего MoS держится в звешенном состоянии не выпадая в осадок?
Содержится ли в полусинтетических и синтетических маслах Поверхностно Активные Вещества?

Я дума, что MoS держится в звешенном состоянии не выпадая в осадок за счет специальных присадок.

ПАВ содержиться в лубом моторном масле, этим оно и отличается от подсолнечного.

Всем Удачи!!!
Viele Grusse aus Mariupol
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Да, MoS2 находится во взвешенном состоянии благодаря диспергирующим компонентам находящимся в масле. Само масло содержит в себе массу присадок и добавок, в том числе и поверхностно активных веществ, выступающих в роли детергентов (очистителей). Именно комбинация детергентов и дисперсантов позволяет MoS2 находится в коллоидном состоянии и не оседать.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення TIHA »

Подскажи пжл, а что означает значок на банке с надписью TUV?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Это немецкая организация по контролю за качеством и сертификации. У них это типа "знак якості" :D http://www.tuev-thueringen.de/tuev/cms/cms_de.nsf/index.htm?ReadForm&p=tuev_ru
Алхимик
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 23 квітня 2010, 19:47

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Алхимик »

Добрый день! Давно пользовался продукцией LIQUI MOLY, первое масло было минералка с MoS потом полусинтетика с отдельно приобретённой присадкой MoS . Остались самые положительные впечатления, увеличивались холостые - двигатель был карбюраторный, работал ровно, плюс экономичность. Но всё это было на отечественном авто. Сейчас TOYOTA двигатель 1ZR-FE, dual VVT-I пробег до 10 т.км. Как на Ваш взгляд, стоит ли применять антифрикционные присадки, тот же MoS?
Слышал мнение, что невозможно расточить блок цилиндров двигателя, в который заливали MoS, из-за того, что стенки цилиндра выкрашиваются при прохождении резца. Понимаю, что до этого не дойдет, но все же?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Про невозможность расточки двигателя после применения MoS2 это не правда. Хоть защитный слой MoS2 и держится на поверхности достаточно долго, но он без проблем смывается промывками, и тем более удаляется механическим путём.

По поводу применения присадки, для молодого японца я бы рекомендовал маловязкое масло 5W-30 с применением CeraTec (арт.3721). Это позволит создать лучшую защиту, так как будет работать и твёрдая смазка в виде микрокерамики и синтетический компонент укрепляющий поверхностные слои метала.

Зображення
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Здраствуйте! А кто что знает о присадке Нанопротек так широко рекламируемой сейчас, технология работы вроде правдиво написано всё красиво.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Добрый день. Утверждать ничего не буду, так как точной информации у меня нет. По виду очень похоже на микрокерамику, а НАНО это скорее маркетинг. Поэтому, ничего плохого, как и хорошего, сказать, к сожалению, не могу. По идее, должен работать :)
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Очень заинтересовала меня эта смазочная композиция, поверил я в нанотехнологии, захотел продлить ресурс двигателя... а что на самом деле - заливал по инструкции, хорошо расколотил содержимое прогрел до рабочей температуры двигатель, залил, поехал. Сразу показалось что движок с низов стал лучше тянуть, даже обороты не надо было держать как обычно, насчёт тишины - может быть немного тише (кстати перед обработкой померял компрессию 14 во всех горшках, что полностью соответсвует норме).
Порадовался, но после того как выехал через время в следующий раз - ничего этого не обнаружил, как ни прислушивался всё стало как и раньше,пропала та чудодейственная тяга с низов, накатал 1000км масло какое было до заливки такое и осталось- грязнее не стало.Мой друг по моему совету начал использовать нанопротек раньше меня и уже выкатал 3 баночки, так вот у него такие же ощущения - сразу после заливки всё класс чувствуется существенный прирост мощности, но это очень быстро пропадает и дальше всё как обычно, никакого эффекта нет, а на 1поезку заливать смысла не вижу , да и о каком увеличении ресурса можно говорить. ВСЁ НАПИСАННОЕ МНОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ, ВСЁ ЭТО НАБЛЮДАЛ НА СОБСТВЕННЫХ ОЩУЩЕНИЯХ!!!
P.S. Сначала я хотел разместить этот отзыв на оффициальном сайте нанопротек, разобратся в причине, но мой отзыв размещён не был(по видимому отзывы фильтруются), что развеяло мои сомнения по поводу качества и работоспособности этой продукции, вот по этому я размещу этот отзыв везде где я сам искал информацию и отзывы по этой продукции
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Lamer »

Как можно хрень непонятного происхождения в свою машину лить? Откуда он взялся этот нанопротек? Год назад про него даже слышно небыло. Защиту мотора можно доверять только брендам с мировым именем, с качеством которому можно доверять. А тому что у нас делается, да ещё с громким названием НАНО, лично я не доверяю.
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Нанотехнологии существуют, и думаю что есть реально рабочие такие присадки, вот только нанопротек оказался кидаловом, просто поверить не мог , что если научно-производственное объединение Супротек , которое просуществовало в России уже 10 лет , а нанопротек и является представителем Супротек в Украине, неоднократно проводились всякие там тесты, да ну и как такой развод может существовать такое долгое время.
Хотя есть версия , что может супротек действительно работает, а нанопротек - обман, но проверять никакого желания нет, попробовал в первый и последний раз, хотя всякое может случится)))
Кстати наткнулся недавно на ещё одно НАНО http://www.nanovit.com.ua/ принцип работы как у нанопротек, только есть солидные немецкие сертификаты, хотя напечатать можно что угодно наверное
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Уважаемый admin, у вас я вижу достаточно много опыта по применению продукции ЛМ, так у меня следующий вопрос на опель омега 2.2 16 клапанный стали хорошо стучать гидрокомпенсаторы, особенно на холодную, если я начну применять масло с дисульфидом молибдена или добавлять в масло присадку CERATEC можно ли будт восстановить гидрокомпенсаторы?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё зависит от причины шума толкателей, они могут быть разные. Нужно для начала разобраться в чём проблема. Скорее всего, Вам поможет хорошая промывка и правильное масло. Скажите, какой пробег у машинки и какое масло залито сейчас и заливалось ранее?
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: Что пишут о присадке MoS2

Повідомлення Serzh »

Здравствуйте, пробег под 200 тысяч , масло заливалось кастрол магнатек 10в40, машина была куплена с пробегом 150 тысяч, что заливалось до этого неизвестно, но движок был очень грязный, неоднократно промывался, сейчас вроде ничего вымылся, машина опель омега 2.2 инжектор 2001г
Відповісти