Присадки в моторное масло

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
vitfastov
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 травня 2010, 11:52

Присадки в моторное масло

Повідомлення vitfastov »

Добрый день.У меня автомобиль HYUDAI H-100 (1997 года ) пробег 640 000 (двигатель 2,5 дизель обычный ).Расход масла в норме ,на 10 000 долеваю около 400 гр. Ремонта двигателя не было .Вокруг заливной горловины масла стало образовываться маслянистое чёрное пятно ( до этого было еле заметное ) Можно ли с помощью Ваших присадок решить эту проблему , и с какой именно? И какую присадку Вы посоветуете для промывки топливной системы ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки в моторное масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация, если у Вас маслянистое пятно вокруг маслозаливной горловины, то возможно просто нужно заменить резиновое уплотильное кольцо на крышке. Обратите внимание на его состояние. Или заменить крышку целиком, не знаю какая конструкция у Вашей крышки. Возможно это прорыв масляных паров через крышку. В таком случае присадки тут не помогут. Посмотрите внимательно на конструкцию крышки. Если проблема не в ней, то попробуйте сфотографировать это пятно и выложить тут фото. Чтобы было понятно откуда оно образовывается. Мне сложно так сориентироваться. По поводу промывки топливной системы на дизельном H-100, рекомендую Diesel-Spulung (арт.1912). Это одна из самых эффективных промывок для дизелей.

Зображення
vitfastov
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 травня 2010, 11:52

Re: Присадки в моторное масло

Повідомлення vitfastov »

Доброе утро.Фотографии выложить не получаеться.Какую присадку или промывку будет эфективно использовать для двигателя с таким пробегом?Масло использую ZIC 5000 10W-40.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки в моторное масло

Повідомлення admin »

Вот здесь подробно описано как вставить фотографию на форум: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2895

По поводу промывки топливной системы, рекомендацию уже дал. В ZIC 5000 10W-40 в Вашем H-100, рекомендую добавлять Oil Additiv (арт.1998).

Зображення
Відповісти