Масла на Туксон

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Вот что значит правильное масло! :) Рад что Вы довольны.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

Про "зольность" на форуме прочитал. А что это за характеристика и на что влияет?
И про антифризы "зеленый" и "красный"- я так понял, что в"красный" добавлены более новые "консерванты", позволяющие продлить срок замены а так эти антифризы абсолютно идентичны?
Спасибо.
Востаннє редагувалось 03 травня 2010, 23:52 користувачем Мытарь, всього редагувалось 1 раз.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Мытарь писав:Доброго Вам admin!
Заменил все компоненты в соответствии с Вашими рекомендациями.
Очень доволен поведением машинки.Спасибо.
Если можно, поясните пожалуйста еще такие непонятные для меня вещи:

1.Synthoil High Tech SAE 5W-40-прекрасное масло и я его залил и уверен что сделал правильно.

Спасибо.

Мытарь писав:Отчет по Synthoil Longtime SAE 0W-30. Залили сегодня в Тушкан, двигателя не слышно вообще по сравнению с тем что было(было залито что то с завода-обкаточное), расход упал с 11 литров по трассе до 7.5 литров, в городе расход выше 9 литров не поднимался(был 12-13). Дас ис фантасишн :)


Добрый день всем.
Мытарь,почитал я вашу переписку с админом,и я так понял ,что 19.04.2010 вы залили масло Synthoil High Tech SAE 5W-40,а 28.04.2010 поменяли на Longtime SAE 0W-30.
Если так то напишите чем не понравилось масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?
Я почему спрашиваю, уменя KIA CARENS 2.0 литровая CVVT,такой же движок как на Тусане, прошла 100 тысяч, лил масло Shell Helix Ultra 5W40,такое масло льют официалы.Двигатель немного шумноват ипрожорлив-12-13литров по городу.
Может надо перейти на другое масло?
Можно после 5 лет эксплуатации машины на масле ШЕЛЛ перейти на ЛИКВИМОЛИ?
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

AlexTim писав:
Мытарь писав:Доброго Вам admin!
Заменил все компоненты в соответствии с Вашими рекомендациями.
Очень доволен поведением машинки.Спасибо.
Если можно, поясните пожалуйста еще такие непонятные для меня вещи:

1.Synthoil High Tech SAE 5W-40-прекрасное масло и я его залил и уверен что сделал правильно.

Спасибо.

Мытарь писав:Отчет по Synthoil Longtime SAE 0W-30. Залили сегодня в Тушкан, двигателя не слышно вообще по сравнению с тем что было(было залито что то с завода-обкаточное), расход упал с 11 литров по трассе до 7.5 литров, в городе расход выше 9 литров не поднимался(был 12-13). Дас ис фантасишн :)


Добрый день всем.
Мытарь,почитал я вашу переписку с админом,и я так понял ,что 19.04.2010 вы залили масло Synthoil High Tech SAE 5W-40,а 28.04.2010 поменяли на Longtime SAE 0W-30.
Если так то напишите чем не понравилось масло Synthoil High Tech SAE 5W-40?
Я почему спрашиваю, уменя KIA CARENS 2.0 литровая CVVT,такой же движок как на Тусане, прошла 100 тысяч, лил масло Shell Helix Ultra 5W40,такое масло льют официалы.Двигатель немного шумноват ипрожорлив-12-13литров по городу.
Может надо перейти на другое масло?
Можно после 5 лет эксплуатации машины на масле ШЕЛЛ перейти на ЛИКВИМОЛИ?


В моей машине Synthoil High Tech SAE 5W-40. В машине моего брата Synthoil Longtime SAE 0W-30. Машины абсолютно одинаковые. Пробег на обоих 1000-2000 км. Они новые. Разница ощутима только в расходе бензина. У меня например 11л, у брата 9л-такие примерно пропорции. При вашем пробеге нужно Synthoil High Tech SAE 5W-40. Если что меня Админ подправит.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Понятно.
А что Админ посоветует поповоду перехода на другое масло?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Мытарь писав:Про "зольность" на форуме прочитал. А что это за характеристика и на что влияет?
И про антифризы "зеленый" и "красный"- я так понял, что в"красный" добавлены более новые "консерванты", позволяющие продлить срок замены а так эти антифризы абсолютно идентичны?
Спасибо.


Здравствуйте. Зольность масла отражает количество содержащихся в нём неорганических металлосодержащих компонентов, моющих или других присадок. С одной стороны повышенная зольность приводит к более раннему окислению масла, увеличению количества отложений при сгорании масла, или к сокращению срока службы катализаторов и других систем очистки ОГ. С другой стороны, совсем без металлосодержащих компонентов обойтись нельзя. Поэтому в масле соблюдаются баланс зольности и щёлочности, для компенсации.

Если в двух словах, красный антифриз основан на принципиально другом пакете антикоррозионных присадок, которые работают только в местах возникновения коррозии, а не по всей поверхности. Благодаря чему их запаса в антифризе хватает на более длительный срок. Наш красный антифриз совместим со всеми антифризами, синими и красными, с допусками G11, G12 и G12+.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

AlexTim писав:Понятно.
А что Админ посоветует поповоду перехода на другое масло?


Здравствуйте. Пробег 100000 км. не показатель, это не такой уж большой пробег, хотя случаи разные бывают :) Главное в каком состоянии мотор. Можно применять и Synthoil Longtime SAE 0W-30 и Synthoil High Tech SAE 5W-40, это два идеальных масла которые можно подобрать для разных условий и режимов эксплуатации. Можно подобрать и подешевле, всё зависит от Вашего региона, манеры езды и режимов эксплуатации.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Здравствуйте.Регион-Славянск,манера езды-спокойная,режим эксплуатации-восновном город, редко-трасса.Двигатель в нормальном состоянии правда немного шумный,особено на холодном отчётливо прослушиваются гидрики.Может чтото посоветуете от этой болячки? Как я уже писал, в мою КИА КАРЕНС-2,изначально офийиалы лили масло Shell Helix Ultra 5W40,думаю если льют такое масло ,то знают что делают,ну я особо и не вдавался в тех.данные масла.Атут нетак давно перелистывал мануал,и вот,что вычитал:(хотел фото выслать,ну чтото невышло,буду переписывать вручную).
Масло двигателя: 2,0Л бензин: API Service SL(или SJ) или сверх этого
ILSAC GF-3 или сверх этого
(SAE 5W-20)
Рекомендуемая вязкость по SAE:

5W-20 -30 50
10W-30 -18 50
15W-40 -13 50
20W-50 -10 50

Масло 5W-40 по мануалу рекомендуют в 1,6-1,8литровые двигателя.
Масло 0W-30 в дизель.
Вот я и думаю,атоли масло мне заливали? И неслишком грубоватое оно для моей машины?
Прокоментируйте Пожалуйста.Спасибо.

[/url]
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. С учётом региона, манеры езды и режимов эксплуатации, могу Вам порекомендовать LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516), как оптимальный вариант по деньгам, для нормальной работы мотора, максимальной экономии топлива и динамики. Желательно при этом чтобы топливо было нормального качества и интервалы замены не превышались. Вполне возможно что на нём гидрики перестанут шуметь. Synthoil Longtime SAE 0W-30 Вам тоже отлично подходит, если финансовый вопрос не стоит, можете брать его, для Вас это будет масло с хорошим запасом практически по всем свойствам..

Зображення
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

Доброго Вам, Админ!
Вы рекомендовали в ГУР Туксона Top Tec ATF 1200.
Что можно применять из этого списка, на случай если не будет Top Tec ATF 1200:
1.Top Tec ATF 1100
2.ATF III HC
3.ATF Universal
4. или всетаки лучшим вариантом будет Top Tec ATF 1200.
Хюндай рекомендует в ГУР какое-то PSF-3(аналоги Декстрон-2, 3?). Какие жидкости подпадают под их рекомендацию?
Спасибо.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Здравствуйте.Бенгзин лью АИ-95,какой он по качеству остаётся только догадываться.Масло меняю через 10000 км.Финансовый вопрос всегда стоит, но на машине не экономлю,масло,которое сейчас лью,беру по 325 гр.канистра (4 литра). Можно узнать сколько стоят эти масла и где их можно купить в моём регионе? И ещё как Вы смотрите на масло с вязкостью 5W-20?

Какую присадку в бензин можно использовать с учётом моего пробега (102000 км.)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Мытарь писав:Доброго Вам, Админ!
Вы рекомендовали в ГУР Туксона Top Tec ATF 1200.
Что можно применять из этого списка, на случай если не будет Top Tec ATF 1200:
1.Top Tec ATF 1100
2.ATF III HC
3.ATF Universal
4. или всетаки лучшим вариантом будет Top Tec ATF 1200.
Хюндай рекомендует в ГУР какое-то PSF-3(аналоги Декстрон-2, 3?). Какие жидкости подпадают под их рекомендацию?
Спасибо.


Добрый день. ATF Universal не продаётся на территории Украины. ATF III HC и Top Tec ATF 1100 тоже можно применять, по физико-химическим свойствам эти жидкости очень похожи и практически не отличаются от PSF-3. PSF это допуск для жидкостей гидроусилителей Honda, Toyota, Hyundai, KIA и т.д. расшифровывается как Power Steering Fluid. Эти жидкости взаимозаменяемы с жидкостями Dexron, ничего специфического в них нет.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

AlexTim писав:Здравствуйте.Бенгзин лью АИ-95,какой он по качеству остаётся только догадываться.Масло меняю через 10000 км.Финансовый вопрос всегда стоит, но на машине не экономлю,масло,которое сейчас лью,беру по 325 гр.канистра (4 литра). Можно узнать сколько стоят эти масла и где их можно купить в моём регионе? И ещё как Вы смотрите на масло с вязкостью 5W-20?

Какую присадку в бензин можно использовать с учётом моего пробега (102000 км.)?


Добрый день. 5W-20 не рекомендую, эта вязкость не для Вас.
По поводу цены, минус Synthoil Longtime SAE 0W-30 ещё в том, что нет 4-х литровой фасовки. Поэтому вопрос цены ещё более чувствителен. если нужно четыре литра масла. Примерная розничная цена на 5-ти литровую канистру 730 грн., 4-х литровая канистра Synthoil High Tech SAE 5W-40 в рознице примерно 367 грн., LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 - 337 грн. Так как в качестве топлива вы сомневаетесь, имеет смысл обратить внимание на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654), оно более адаптировано к топливу низкого качества. Стоить 4-х литровая канистра будет примерно 320 грн. Советую делать выбор между AA и LL.
По поводу точек розничной торговли Вам смогут точнее подсказать в нашем представительстве в Донецкой области, по телефону (062) 387 4871 или 387 4772.
В топливо рекомендую профилактическую присадку для постоянного применения, при каждой заправке Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568), для улучшения качества топлива, поддержания чистоты топливной системы и максимальной экономии топлива и динамики. В паре с маслами AA и LL будет гарантирован максимальный эффект экономии.

ЗображенняЗображення
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Мытарь »

Понял. А какой вариант жидкости будет наилучшим(идеальным) для ГУР Туксона:
Top Tec ATF 1200,
ATF III HC,
Top Tec ATF 1100
по своим свойствам и характеристикам.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Вы их правильно разместили по свойствам, в порядке убывания :)

1. Top Tec ATF 1200,
2. ATF III HC,
3. Top Tec ATF 1100
Відповісти