Масло в AUDI A4

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

Добрый вечер! У меня в ближайшие время предстоит очередная замена масла, хочу Вашого совета! Бывший хазяин авто использовал и на даный момент и я уже как 3 года использую Castrol 5w-40 особо нареканий нет, кроме не большого пошурхивание гидрокомпенсаторов :) ... После многих хороших отзывов, хочу в этот раз попробывать и в дальнейшем перейти на LIQUI MOLY.
Авто Audi A4 1.8 (ADR) 1995г на спидометре пробег в 125тыс.....настоящий ли это пробег предполагаю-наверно скрутили :) хотя внешний вид двигателя идеален за все время не увидел ни какой течи, и масло не кушает. Раза два или три в год и только в летнюю пору встречается такой нюанс как загорается лампочка датчика давления масла, при сбросе и обратном проварачивании ключа лампочка гаснет. Так как пробег не маленький склоняюсь к тому что бы поменять вязкость на 5W-50 (Molygen SAE 5W-50) или всетаки остатся на 5W-40 (Synthoil High Tech SAE 5W-40) ??? Рекомендации фирм Audi/Volkswagen относительно вязкости масла допустимы как 5W-40 (VW 500 00) так и 5W-50 (VW 500 01).

Посоветуйте пожалуйста что из этих двух выбрать. Зарание благодарен!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте остался на 5W-40. Чтобы Вы понимали, вязкость, и динамическая и кинематическая, у Molygen SAE 5W-50 выше чем у Synthoil High Tech SAE 5W-40 процентов на 30, тоесть значительная. В принципе, отсутствие у Вас турбины позволяет применять 5W-50, достаточно безболезненно. Но, такой выбор я бы делал для специфических режимов эксплуатации, для преобладающего режима трасса, для очень агрессивной езды или, по крайней мере, для езды без пробок. Для обычной городской эксплуатации лучше остаться на 5W-40, на нём мотору будет легче, при замене обязательно хорошо промыть мотор. В дальнейшем, если лампочка давления снова загорится, попробовать добавить Visco-Stabil (арт.1996).

Зображення
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

Посоветуйте пожалуйста еще, какой тип промывки выбрать, что бы уже промыть так промыть, без остатков старого масла ?

- длительного действия “Ol –Schlamm-Spulung”
- 5–ти минутки быстрого действия “Engine Flush”
и 5–ти минутки активного действия “Motor Clean” и “Motor Protect”

Хотя слышал от людей такое что если ездил на синтетике то там и так есть нужное количество моющих присадок и двигатель промывать не нужно...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Так как Вы всё время заливали синтетику и если Вы не превышали интервалов замены, то не думаю что мотор у Вас сильно грязный. Достаточно будет Engine Flush. Но, хочу уточнить пару моментов, Вы не меряли компрессию? И, не течёт\потеет мотор? Не смотрели масляный насос?
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

admin писав:Здравствуйте. Так как Вы всё время заливали синтетику и если Вы не превышали интервалов замены, то не думаю что мотор у Вас сильно грязный. Достаточно будет Engine Flush. Но, хочу уточнить пару моментов, Вы не меряли компрессию? И, не течёт\потеет мотор? Не смотрели масляный насос?


Здравствуйте. Сорри за долгий ответ! Компрессию не мерял, но на днях обезательно померяю, заодно и свечи поменяю, а пока залил присадочку для чистки “Ol –Schlamm-Spulung”. По поводу ДВС то не какакой течи нет, а потеет :) ну как обычно любой двигатель с пробегом, где то может чуток с прокладки погнать когда на больших оборотах лихачу.

Меня интересует присадка которую Вы посоветовали Visco-Stabil. Насколько я понял она повышает индекс вязкости масла примерно на один SAE - класс и действует приблизительно 1500-2000км ... то не просче сразу залить по более вязкое масло чем SAE 5W-40 это я про Molygen SAE 5W-50 ???

Для меня присадка особено в масло это как зря потраченые деньги на масло которое я купил а разница между Synthoil High Tech SAE 5W-40 и Molygen SAE 5W-50 насколь помню вроде в 20-30 грн, цены смотрел в магазине Авто+.

И такой еще нюанс, заходил на сайт по подпору масла LM к даному автомобилю. Так по спецификации Molygen SAE 5W-50 я там не увидел.... :( вот сайт http://components.liquimoly.ru/
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення admin »

Добрый день. Подбор этот старый, очень скоро и у нас и у россиян появится новый подбор, с новыми данными. Хотя, я не уверен что в нём для Вашей машины в рекомендациях будет Molygen :) Дело в том, что сложно в подобных подборах сделать оптимальную подборку продуктов для определённого мотора. Точнее, ничего лишнего не вставить не сложно, а вот вставить ВСЕ подходящие продукты, сложнее. Да и список будет большой если всё вставлять, можно легко запутать :) Можно сказать, что в подборе приблизительная информация.

По поводу масла. Если бы я был уверен, что у Вас всё нормально с маслонасосом, не забит маслоприёмник и периодически возникающая проблема с давлением связана с увеличенными из-за износа зазорами и не достаточной вязкостью масла. Я бы Вам без тени сомнения порекомендовал Molygen SAE 5W-50. Но, проблема ведь ещё может быть вызвана масляным голоданием вследствии забитого маслоприёмника. В таком случае заливкой более вязкого масла проблему можно только усугубить. Поэтому порекомендовать Molygen SAE 5W-50 я Вам могу только в том случае если при замене Вы снимите поддон и убедитесь что не забит маслоприёмник. Теперь объясню почему я порекомендовал Synthoil High Tech SAE 5W-40 и при возникновении проблемы Visco-Stabil. Промыв двигатель при замене и залив свежее масло с хорошими моющими свойствами, это я про Synthoil High Tech SAE 5W-40, можно частично решить проблему закоксовки. В этом случае, если проблема в этом, она решится. Если проблема в вязкости масла и она проявится снова, миганием лампочки, произойдёт это в таком случае не сразу, а как минимум через несколько тысяч. Если в этом случае Вы добавите Visco-Stabil и проблема уйдёт, то ответ на вопрос будет очевиден. В таком случае при следующей замене можно будет смело брать Molygen SAE 5W-50. Но, надёжнее всётаки снять поддон и не гадать на кофейной гуще.
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

Здравствуйте. Промыл двигатель Ol –Schlamm-Spulung и залил Synthoil High Tech SAE 5W-40 ... Не могу теперь нарадоваться )) ДВС начал реально лучше работать...и гидрики ели слышно...так что хочу выразить Вам большое спасибо за Ваши советы и рекомендации!

И хочу за одно спросить стоит есчо добавить CeraTec ?? Как говорится для полного счастья )))

Кстати проверил давление масла и ДВС :

Давление сжатия , 10-11 бар.
Давление масла при 3000 об/мин: 4 бар.

Мотористы сказали что это вери гуд ))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення admin »

Добрый день. Всегда приятно слышать положительные отзывы, рад что Вы довольны. И давление в норме :) По поводу CeraTec в Synthoil High Tech SAE 5W-40, что я могу Вам сказать. Лишней она не будет это точно, но и особого смысла заливать её в Synthoil High Tech SAE 5W-40 в Ваш мотор я не вижу. Так как Synthoil High Tech SAE 5W-40 обладает достаточно хорошими защитными свойствами, является ПАО-синтетическим маслом со стандартной вязкостью. Если Вы эксплуатируете авто в обычных режимах, Вам вполне хватит свойств самого масла. Другими словами, потраченные деньги на CeraTec не отработают на 100%. Если финансовый вопрос не стоит и хочется сделать максимально приятно мотору. или есть желание выдавить из мотора максимум :) тогда, да однозначно имеет смысл добавить CeraTec.
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

Здраствуйте. Интересует такой вопросик,если это не секрет :) У какой компании LIQUI MOLY закупает базовое масло?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення admin »

Добрый день. Могу сказать, что под разные потребности, тоесть для разных продуктов, базовые масла закупаются у разных производителей. Среди них и ExxonMobil и ConocoPhillips. Полный список гораздо шире.
Аватар користувача
WakeUp
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 15 квітня 2010, 00:02

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення WakeUp »

Доброе времени суток! Недавно в авто магазине увидел присадку SMT2 (Синтетический кондиционер металла) хотел узнать Ваше мнение об этой присадке, и о возможности добавления её в масла LIQUI MOLY ?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Масло в AUDI A4

Повідомлення Denis »

WakeUp писав:Здраствуйте. Интересует такой вопросик дороги Апшерона,если это не секрет :) У какой компании LIQUI MOLY закупает базовое масло?

Как утверждают немцы, то базы постоянно апробируются на совместимость с пакетом присадок, для достижения качества.
Відповісти