Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Subaru_Justy
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 31 березня 2010, 19:17
Звідки: Одесса

Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення Subaru_Justy »

Огромное спасибо))))
Отойду от темы, почитавши много постов и тем я понял, что Вы очень хорошо знаете своё дело и знаете особенности н-го количества авто. И я бы хотел попросить совета в выборе авто(узнать некоторую информацию), если Вас не затруднит. Собираемся поменять авто, и уже сформировался перечень критериев отбора(капризов):
1. Не старше 1999-2000 годов
2. Двигатель 1.8-3.0л
3. Автомат
4. Предпочтительно Япония
5. Бюджет 8000-10000у.е.
Я отобрал пару вариантов:Toyota Camry 20, Toyota Avensis T22(боюсь Д4 и VVTI), Nissan Primera P11-P12, Nissan Maxima QX A33, Nissan Cefiro A33 VQ25DD(VQ25DE). Для меня последний вариант предпочтительней, но информации мало о этой машине, да и движок с навороченым ТНДВ(210л.с. выдаёт двигатель VQ25DD). Если Вас незатруднит, то подскажите, пожалуйста, болячки перечисленных авто(двигатель, АКПП, ходовая, кузов), назовите любителей жора масла(мне известно, что Авенсис 1.8 полюбляет, да и Примера П12 1.8 непрочь покушать), на что обращать внимание, а так же рад буду услышить любую полезную информацию, советы, напутствия в выборе авто. Рассмотрю и другие варианты. Заранее спасибо. С Ув. Александр.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если честно, у меня немного другой подход к этому вопросу. Я сам собираюсь в ближайшем будущем менять машину, но хочу брать не старше 2-х лет. Я считаю, что брать 10-ти летнюю машину нужно только у хороших знакомых, зная её историю, в каком она состоянии, как к ней относились, что делали, что придётся делать в ближайшем будущем и имея постоянный контакт с предыдущим хозяином. И, на самом деле, не важно что это будет Toyota Camry или Nissan Primera. А если брать машину у незнакомых людей, то не старше 2-3-х лет, тогда шансов что не возьмёте г... гораздо больше. Если просто сравнивать эти модели, можно просто оценить разные их параметры и выбрать что-то лучшее по определённым критериям, но ведь гораздо важнее состояние авто, верно? Все из перечисленных Вами вариантов, нормальные и я не слышал про какие-то критичные выраженные болячки. Отзывы про них в основном хорошие, но Вы должны понимать что на любой машине с большим пробегом, может вылезти всё что угодно. Nissan Cefiro вообще редко встречается, хотя это таже Maxima. Говорят у Cefiro задняя подвеска не очень комфортна, при большой загрузке не очень хорошо отрабатывает. А к движку VQ25DD вопросов нет, кажется он на Skyline 350GT ставился :) Из знакомых только владелец Toyota Camry 20 есть, нареканий от него не слышал, говорит что доволен машинкой. Я примерно понял, чего Вы хотите, поэтому думаю мои рекомендации Вам не помогут :) Я бы доложил пару тысяч и взял допустим Mitsubishi Lancer 9, годика так 2007 или что-то корейское подешевле, но помоложе, Kia или Hyundai, Magentis или Sonata. Лично я Ceed планирую брать :) Знаете что, я создам тему отдельную, назову её допустим "Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.", может форумчане помогут выбрать :)
Андрій
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 квітня 2010, 10:09
Звідки: Львів

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення Андрій »

Я б не був такий категоричний відностно віку авто! Гарна повна діагностика дасть відповідь практично на всі питання...проблема в тому що в нас більшість жаліють гроші на нормальну діагностику, ось тому і вилазять неприємні сюрпризи
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення Ols »

Выбор не нового автомобиля очень не простая задача. Многое зависит от состояния авто, а тогда это лотерея. Я видел относительно новые машины (1-2 года) убитые в хлам! Об особенностях конкретной марки я бы вам советовал почитать соответственные форумы (по конкретным маркам и производителям). Там более полная и целостная картина о машине, болячках, проблемах, достоинствах, недостатках, цен на обслуживание и т.д.. И всегда будет присутствовать субъективное мнение (плохое или хорошее), люди ведь все разные, на вкус и цвет товарищей нет!
Subaru_Justy
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 31 березня 2010, 19:17
Звідки: Одесса

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення Subaru_Justy »

И самое интересное, что из лотереи хочеться выйти без последствий для бюджета. В данный момент активно лажу по форумам Пример, Цефиро, Авенсисам, а так же спрашиваю на СТО у знакомых, но правильно Ols написал, что сколько людей - столько и мнений, да и фломастеры разные. Диагностику буду проводить 100%. Оптимальный вариант - покупать у друзей, но если они не продают, да и нет у них того что хочу. На базаре перекупов много. А как обстоят дела с автосалонами? Они когда на комиссию берут машину, то проверяют её, делают диагностику и ТО???

ПС: Спасибо admin'у за создание новой темы(как-то не додумался) :D
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення Alex53 »

Не думаю что салонная машинка это страховка от всех бед,даже если береш с нуля.Не давно по критичной точке показывали как мужик не может обменять авто проданное ему в салоне на другой автомобиль,так как его авто оказалось битое.Уже год ему предлагают деньги вернуть,а он хочет автомобиль,потому что машины подорожали и за возвратные деньги уже не купиш такую тачку.Вот Вам и салонное авто,экспертиза показала что мужику салон продал машину битую и крашенную.Суды в пользу мужика выносят вердикты,а салон не чешется,готовы вернуть деньги за купленный автомобиль по решению суда и ни капли больше.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор японца, бюджет 8000-10000 у.е.

Повідомлення admin »

Да, ситуации разные бывают. Просто я считаю, что когда берёшь машину у незнакомого человека, чем она моложе тем больше шансов что с ней всё ок. Я сам езжу на 22-х летней машине, когда брал её, ей было 20 лет. Но, брал я у друга, знал как он к ней относится, как следит, знал что мотор менялся год назад, приезжал из Германии. Знал, что она вся обработана, недавно покрашена, что когда менялось и т.д. Тоесть был застрахован от многих вещей. Понятное дело, что можно и 2-х летнюю с болячками ненароком взять. но шансов так нарваться гораздо меньше. Хотя, раньше машины совсем другие делали, так что тема сложная. Точно можно только одно сказать, что при выборе авто старше 10-ти лет, нужно подходить индивидуально и смотреть все подходящие варианты, а не одну модель, так как состояние их будет абсолютно разным.
Відповісти