присадка для дизельного двигате

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
jay
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 квітня 2010, 15:59
Звідки: Kaliningrad

присадка для дизельного двигате

Повідомлення jay »

Добрый день!
Купил первый дизель в своей жизни - БМВ 320D, 2006 года с пробегом 41000 км. Предыдущий владелец заправлялся Экто-соляркой на Лукойле. Я продолжил традицию, но после первой же заправки двигатель стал работать более шумно, с чуть более ощутимой вибрацией. Вопрос: может ли присадка(-и) Liqui Moly помочь устранить появившиеся симптомы? Если да, на чем именно лучше остановить выбор? Заранее спасибо за помощь!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення admin »

Здравствуйте. На самом деле, очень странно, возможно Вы нарвались на некачественное топливо или это просто совпадение, и на самом деле появились какието технические проблемы. Лукойл заявляет что их экто соответствует нормам Евро-4. Попробуйте для начала заправиться премиум дизелем на другой заправке. Я не думаю что при пробеге 41000 км. проблема в забитой топливной, тем более если прежний хозяин реально заправлялся экто. В любом случае, для того чтобы подстраховать себя от не качественного ДТ, могу порекомендовать Вам Systempflege Diesel (арт.7506) каждые 2000 км.

Зображення
jay
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 квітня 2010, 15:59
Звідки: Kaliningrad

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення jay »

Спасибо Вам за скорый ответ. Сегодня же обязательно поеду искать эту присадку, потому что звук и не думает исчезать, даже несмотря на то, что вчера пол-бака залил на Роснефти (они тоже утверждают, что их дизтопливо соответствует нормам Евро-4).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення admin »

Попробуйте, по крайней мере, лишней она точно не будет. Но, я если честно, сомневаюсь что это решит проблему :( Подозрительно что проблема появилась резко и не уходит на другом топливе. Скажите, а что залито в мотор, какое масло? И когда оно менялось? И не заезжали ли Вы на станцию при покупке, делали ли диагностику?
jay
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 квітня 2010, 15:59
Звідки: Kaliningrad

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення jay »

Смена масла была 10000км назад (пробег был 30500км), залито было Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40. У него есть допуск Longlife-01, но вообще для этого двигателя требуется Longlife-04 (поправьте меня, если что не так написал). Диагностику делал при покупке, у официального дилера марки, никаких ошибок компьютер не выдал. Вечером поеду за присадкой.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення admin »

Так может пора масло поменять? :)
Не обязательно Longlife-04, по крайней мере если Ваш БМВ не оснащён DPF фильтром. И скорее всего что у Вас его нет, поэтому для Вас это не принципиально. Основное отличие Longlife-04 от Longlife-01, это адаптация к новым системам нейтрализации отработавших газов, тоесть пониженное содержание сульфатной золы, серы и фосфора. Кстати, вот почитайте эту темку: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32493#32493
jay
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 квітня 2010, 15:59
Звідки: Kaliningrad

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення jay »

Спасибо за информацию, очень познавательная тема. Практический вывод из нее могу сделать только один: масло буду брать с допуском Longlife-01 и не заморачиваться :)
Присадку залил, масло меняю в четверг. О результатах отпишусь в самое ближайшее время. Еще раз большое спасибо за помощь!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення admin »

Ок, ждём результатов :)
jay
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 квітня 2010, 15:59
Звідки: Kaliningrad

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення jay »

Добрый день! В продолжение моей дизельной истории:
масло и фильтры заменил, залил то же, что и предыдущий владелец - Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40. Вообще, общее впечатление от замены масла/заливки присадки положительное. То есть двигатель стал работать немного тише. Плюс добавилось чувство спокойствия, что все заменено/долито и т.п. :)
Но раздражающий ухо звук все равно остался. Если бы это был бензиновый двигатель, я бы подумал, что он "троит"... Поэтому, будучи полным профаном в этих вопросах, решил, что надо показать машину специалистам. Пусть смотрят и ищут, что же не так.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадка для дизельного двигате

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Могу только пожелать удачи. Отпишитесь о результатах.
Відповісти