Масла в Great Wall Safe

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
ozorio
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 09 квітня 2010, 13:57
Звідки: Украина

Масла в Great Wall Safe

Повідомлення ozorio »

Добрый день. Cразу к вопросу. Став обладателем Great Wall Safe возник вопрос какие масла и куда лить. Сервис предложил в двигатель масло Mobil1 10W40 из бочки. Но однажды я держал в руках канистру из под Mobil1 с информацией, что масло изготовлено в Евросоюзе. Отодрал наклейку - под ней надпись что масло произвели в Турции. Как для меня, то продукт на котором два разных места производства указаны доверия не внушает. С продукцией Liqu Moly знаком давно, лет 15 наверное использую. Вот и решил выбрать масло для двигателя Synthoil High Tech SAE 5W-40. Проехал уже 8000 км на этом масле. Ничего плохого сказать не могу. Хотелось бы узнать мнение по поводу моего выбора. По информации из Интернета двигатель 2.2L, инжектор, представляет собой лицензионный агрегат TOYOTA 4Y.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла в Great Wall Safe

Повідомлення admin »

Добрый день. Да, знаю этот мотор, моторчик старой разработки, абсолютно не прихотливый, не сильно оборотистый и не сильно мощный. Synthoil High Tech SAE 5W-40 для него с головой, наилучший вариант для максимального срока службы и для максимальных нагрузок, режимов и условий эксплуатации. В коробку передач и в мосты у Вас заливается GL-4/5 SAE 80W-90, но я рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979), а в раздатку и гидроусилитель руля ATF III HC (арт.3946).

ЗображенняЗображення
ozorio
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 09 квітня 2010, 13:57
Звідки: Украина

Re: Масла в Great Wall Safe

Повідомлення ozorio »

Спасибо за ответ. Но я в редуктора мостов залил Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (art. 1950). GL5 рекомендовала инструкция и сервис как для дифа с повышенным трением. Полёт нормальный. А в раздатку залил ENEOS ATF III (другой не было, а родную слить торопился потому как неведомо что льют на заводе.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла в Great Wall Safe

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Тоже хорошие и подходящие продукты. Для диффов Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 вполне. И в раздатку ATF Dexron III, всё верно.
Відповісти