LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это и есть тяжёлые режимы эксплуатации, которые учитываются и поэтому интервалы замены сокращены вдвое. Главное лить хорошее масло, с хорошими моющими, защитными и антиокислительными свойствами, а Вы такое и льёте :) а для того чтобы подстраховаться, хотябы иногда промывать мотор, тогда всё будет в порядке.
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Добрый вечер admin!
1.Хочу немного посоветоваться с вами. Прежде опишу впечатления от заливки масла Synthoil High Tech SAE 5w-40,в Ауди А6 98г 1.8т дв.АЕВ пробег 190000км.Первые 300км чисто по городу с плавным режимом эксплуатации на расход масла не повлияли,но выбравшись на трассу(ездил в г.Симферополь 400км) всю дорогу держал стрелку спидометра на отметке 160км/ч и туда и обратно,выяснилось что пол уровня масла испарилось.После прошел еще 700км по городу в плавном режиме,опять расход масла отсутствует.Пройдя 1000км заметил незначительное потемнение масла,хотя промывал двигатель перед переходом очень основательно.Одну тысячу прошел на масле Super Leichtlauf SAE 10w-40, вторую тысячу на Moligen 10w-50,после в это масло влил промывку Oil-Schlamm-Spulung(арт.1990) и прошел на ней 230км,затем сменил масло. Масло проверяю в одном гараже и только утром,когда сольется за ночь полностью.Уменьшение шумности мотора не заметил,увеличение шума тоже,но чувствовать себя стал увереннее с этим маслом(наверное на психологическом уровне),создалось впечатление что двигатель получил дополнительную защиту и желание накрутить ему хвоста (а эта машина провоцирует к таким действиям)стало появляться чаще чем обычно.За это время проверил компрессию,все по 12кг/см,свечи белые как простыня,только на ободке юбки черный нагар.Пока все,за 1000км много не узнаеш.

2.Теперь масло КПП,так-как у нас магазинов крупных нет,приходится заказывать у мелких торговцев,правда на следующий день все привозят,при заказе Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75w-90 GL 4+(арт.3979) выяснилось,что при замене масла в КПП в оригинальной програме стоит сноска (не желательно заменять оригинальное масло на его аналоги),как поступать не знаю,и ЛМ не дешевое,а оригинал вдвое дороже.Хотя для сохранности авто думаю жалеть не стоит,потом может втрое дороже обернуться.Что подскажете,надеюсь на объективность и ваша работа с ЛМ не повлияет на ответ.Спасибо.

3.И еще как и чем промыть топливную систему,за 35000км ей ничего не делали,проблем с пуском и работой,сейчас и в морозы не было и нет,хочу сделать для успокоения и профилактики.

4.Где-то читал у вас на сайте,есть промывка двигателя,которую не рекомендуется применять чаще чем раз в 50.000км
чтоб не протекли прокладки,но она очищает двигатель до блеска и после этой промывки надо залить присадку которая создает защитную пленку в маслянной системе и держит её на протяжении 50.000км.Надеюсь понятно обяснил.
Вопрос:что за промывка(название,артикул),что за присадка(название,артикул),как это все делается подробней пожалуйста.Заранее Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Здравствуйте Alex53. Большое Вам спасибо за столь детальное описание своих впечатлений о масле. Свежие отзывы и мнения всегда полезно знать. В Вашей ситуации у меня напрашивается только один вывод, если компрессия в норме и свечи чистые, значит с ЦПГ всё в норме, масла там нет. Synthoil High Tech SAE 5w-40 одно из самых стойких к угару и испарению масел оптимальной для Вашего мотора вязкости. Скорее всего, действительно сервисмены правы и масло выбрасывается турбиной. По крайней мере других вариантов я не вижу. Повышение вязкости масла немного может помочь, но в ущерб защите мотора и турбины. Турбина в этом случае будет выступать узким бутылочным горлышком. Кстати, как на счёт дымности? Не стало лучше? И я так понял, что в целом вы маслом довольны?

В коробку у Вас предписано масло VAG G 052 911, а это масло с вязкостью 75W-90 или даже 75W-80 с допуском VW 501.50, а допуск VW 501.50 есть у Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90. В принципе, любое масло 75W-90 API GL 4/5 или GL 4+ должно без проблем подойти. Чтобы быть уверенным берите или оригинал или любое масло с допуском VW 501.50 и вязкостью 75W-90. Вероятность проблем с коробкой на Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 я исключаю, но ни в коем случае не настаиваю на его применении. Просто гарантирую что оно подходит :)

Одно маленькое уточнение, каким топливом Вы заправляетесь? Премиум или обычное, или по разному бывает?

Не совсем так. Есть промывка масляной системы MotorClean арт.1019. Она одна из самых эффективных и рекомендуется перед применением противоизносной присадки, для того чтобы та максимально эффективно смогла выполнять защитные функции. MotorProtect арт.1018 или CeraTec арт.3721, не важно какая, любая присадка которая воздействует на поверхностные слои металла. А для того чтобы после замены масла эффект от противоизносной присадки сохранился, не рекомендуется промывать мотор. Это касается любой промывки, не только MotorClean. Защитный эффект сохраняется при пробеге до 50000 км., поэтому и промывка не рекомендуется в течении этого пробега.

ЗображенняЗображенняЗображення
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Здравствуйте admin.Благодарить меня незачто,просто хочется совместными усилиями всех посетителей и администрации сайта как можно дольше сохранить своё детище,а за одно помочь другим в этом деле,я как-то сильно привязываюсь к своим железным коням,вот и старушку (Ауди 100 78г)продавать нет желания,тем более собрал её сам,как конструктор,имея в руках документы и голый кузов,когда сажусь в салон и смотрю на двери вспоминаю итальянское пальто жены,которое порезал на материал и обклеил карты обшивки дверей.Теперь о деле.Дымность не изменилась,(клубы голубого дыма после поездки),если не сравнивать её на Молиген 10в-50 тут дымило значительно меньше,но лучше так,чем ремонт чего-нибудь посеръёзней.Насчет турбины не беспокоюсь к концу мая ставлю новую.В целом маслом доволен,окончательно вывод сделаю когда заменю турбину и компрессию доведу до нормы,маловато 12кг/см.

С КПП так и не решил что заливать,колеблюсь,одно знаю выбирать буду между ЛМ и оригиналом,другие иасла не интересуют.

Заправляюсь на одной и той же частной заправке,хозяин хороший знакомый,свои три авто заправляет на своей АЗС,проверял я щепетильный,бензин по его словам румынский,топливо А95,другого не заливал ни разу.

По промывке и присадке немного не понятно,найду тему где читал,подскажу как найти,к сожалению сноски вставлять не умею.

Что посоветуете в ШРУС хорошее,и может присадочку для долговечности типа ХАДО,я ХАДО применяю везде кроме А6.

Есть у ЛМ герметики системы охлаждения,которые не забивают соты радиаторов и не осаждаются на стены рубашки охлаждения блока?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Добрый день.

Alex53 писав:я как-то сильно привязываюсь к своим железным коням,вот и старушку (Ауди 100 78г)продавать нет желания,тем более собрал её сам,как конструктор,имея в руках документы и голый кузов,когда сажусь в салон и смотрю на двери вспоминаю итальянское пальто жены,которое порезал на материал и обклеил карты обшивки дверей


Как нынче принято говорить, респект и уважуха! :)

Alex53 писав:Насчет турбины не беспокоюсь к концу мая ставлю новую


Это правильно, 190000 км. для турбины, к сожалению, довольно таки большой срок.

Alex53 писав:С КПП так и не решил что заливать,колеблюсь,одно знаю выбирать буду между ЛМ и оригиналом, другие иасла не интересуют.


Выбор делать Вам. Но, Вы ведь понимаете что VAG не делает масел, это делает для них производитель масел, который использует те же базовые масла и пакеты присадок что и другие производители масел.

Alex53 писав: Заправляюсь на одной и той же частной заправке,хозяин хороший знакомый,свои три авто заправляет на своей АЗС,проверял я щепетильный,бензин по его словам румынский,топливо А95,другого не заливал ни разу.


В таком случае, рекомендую Injection-Reiniger Effectiv. А в дальнейшем, для профилактики, можно применять Langzeit-Injection Reiniger, при каждой заправке. Это не накладно получится, 10 мл. достаточно для объема топлива 10 л., тоесть одного флакона хватает на 250 л. топлива. Стоит примерно 60 грн.. При этом. в дальнейшем не нужны будут дополнительные очистки топливной системы, будет гарантирована её чистота и защита, и в свою очередь, оптимальная работа, что и расход топлива оптимизирует.

Вот статейка: http://liquimoly.ua/news/full/id=363 Цифры реальные.

ЗображенняЗображення

Alex53 писав: По промывке и присадке немного не понятно,найду тему где читал,подскажу как найти,к сожалению сноски вставлять не умею.


Ок. А сноски, Вы имеете ввиду вставлять цитаты? Для этого просто нужно нажать кнопку "цитата" на том сообщении которое хотите вставить, и потом можно просто удалить лишний текст. Можно вручную, простым копированием, выделять и вставлять текст.

Alex53 писав:Что посоветуете в ШРУС хорошее,и может присадочку для долговечности типа ХАДО,я ХАДО применяю везде кроме А6.


В ШРУС только LM 47 Langzeitfett + MoS2. Она уже содержит дисульфид молибдена, поэтому добавлять ничего не надо. Отличный продукт, проверен временем. Сам пользуюсь.

Зображення


Alex53 писав:Есть у ЛМ герметики системы охлаждения,которые не забивают соты радиаторов и не осаждаются на стены рубашки охлаждения блока?


Kuhler Dichter. Ничего не забивает и нигде не оседает. Это не порошок, как иногда бывает. В составе гликоль и герметик-полимер, который полимеризуется при взаимодействии с кислородом. Тоесть, работает только в местах утечки.

Зображення
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Вот статейка: http://liquimoly.ua/news/full/id=363 Цифры реальные.


Я имел ввиду вот такие сноски,как их вставлять,чтоб они работали.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Точно так же как и картинки, вставляете ссылку в текст сообщения, выделяете её, и нажимаете кнопку URL, тогда ссылка становится активной.
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Точно так же как и картинки, вставляете ссылку в текст сообщения, выделяете её, и нажимаете кнопку URL, тогда ссылка становится активной.


Если б знать еще как картинки вставлять,жизнь бы наладилась,да и URL не видел ни разу и с чем его едят не знаю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Всё очень просто. Когда пишете сообщение, сверху есть кнопки, я их выделил на картинке. Если в сообщении вставлена ссылка на картинку, нужно выделить ссылку и нажать "Img", если Вы вставляете ссылку на страницу, нужно её выделить и нажать "URL".

Зображення
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Огромное спасибо, буду учиться и тренироваться.Кстати,чуть не забыл спросить,у нас в городе вроде с маслом ЛМ проблем нет,а вот с присадками разными мало кто хочет связываться.Есть рядом с нами дилер какой нибуть не далеко или у нас,может я еще не всех торговцев знаю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я дал запрос нашему дилеру в Вашем регионе, он обещал дать подробную информацию. Как только даст, выложу. По Геническу, сейчас ничего не могу сказать. Пока могу только дать инфу по крупным маркетам в регионе:

МЕТРО:
м.Мариуполь, вул.Володарське шоссе 4,
Сімферопольський район, с. Мирне, вул. Євпаторійська, 125,
м.Миколаїв, вул.Героїв Сталинграду 9-Д

Эпицентр:
м.Миколаїв, пр-т Жовтневий, 234 в,

Велика Кишеня:
м.Миколаїв,вул.Космонавтів 81/2
м.Миколаїв пр-т Миру 1/1
м.Херсон,вул. Дорофєєва 30

Новая Линия:
г.Запорожье, с.Новое Запорожье, Хортицкое шосе
м.Херсон, вул. Нефтяників, 37

Если хотите, можете сами связаться. тел. 050 396 7583, зовут Виталий. Обладает информацией по розничной торговле в Вашем регионе. Или подождите пока он подготовит список для сайта, я его сразу же выложу.
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

В таком случае, рекомендую Injection-Reiniger Effectiv.


Добрый день! По вашему совету нашел присадку Injection-Reiniger-Effectiv, купил, потом увидел на ней еще и цыфру 2, а дальше есть и 1 и 3, так какая ж мне нужна,и еще если возможно при советах на форуме вместе с названием писать артикул на каждое наименование, мне кажется так точнее будет.СПАСИБО.
Востаннє редагувалось 08 квітня 2010, 15:34 користувачем Alex53, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555). После этого, профилактическую присадку Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568) можно начинать лить через 1000-2000 км. пробега. Так что купили Вы то что нужно.

ЗображенняЗображення
Alex53
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 17 січня 2010, 00:46
Звідки: Genichesk
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення Alex53 »

Отлично.Большое СПАСИБО за оперативный ответ,поехал заправляться бензином и присадкой,может еще на один вопросик ответик.Обязательно ли заправлять 70л бензина или можно меньше в прапорциях.СПАСИБО.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LM Moligen 10w50 на Ауди А6 98г

Повідомлення admin »

Можно меньше, просто примерно прикиньте и лейте по пропорции. И можно на трассу, дать немного "под хвост" :)
Відповісти