Какое масло залить Мицубиси ланс

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
WhiteTiger
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 22 березня 2010, 12:31

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення WhiteTiger »

День добрый.

Перечитал уже кучу тем, и почти решился на замену масла, ув. Админ, скажите пожалуйста, Я решил остановится на Leichtlauf Special AA 5W-30, заправляться всегда стараюсь литовским бензином (ОККО, КЛО итд) и иногда люблю педаль надавить, куда же без этого :) Как себя будет с ним чувствовать двигатель при поездках в более теплые или холодные регионы, в Крым скажем? Не потеряю ли я в защите двигателя? Скажем, все ли будет хорошо если буду внимательно смотреть за уровнем и менять скажем раз в 7500 тыс?

PS: И где у нас в Киеве его можно приобрести ?

Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Абсолютно нормально себя будет чувствовать двигатель, он на этом масле и должен оптимально работать. Для того чтобы вопрос защиты Вас не беспокоил, советую добавить в масло CeraTec. Получится идеальная комбинация, максимальная экономия топлива, динамика и отличная защита. А при поездке в тёплые регионы, например в Крым или вообще когда планируется длительная поездка по трассе, обязательно нужно прихватить с собой литрушку масла, на всякий случай. И абсолютно никаких проблем я не вижу, если следить за уровнем и интервалами замены масла. Приобрести можно практически в любом солидном автомагазине, например в АТЛ, Авто+, или в других точках которые торгуют нашей продукцией. Здесь список рекомендуемых Киевских магазинов, можно позвонить и уточнить наличие по артикулу http://liquimoly.ua/shops
WhiteTiger
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 22 березня 2010, 12:31

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення WhiteTiger »

Тут даже место моей работы есть - http://liquimoly.ua/shops :D
Никогда бы не подумал что у нас хорошие масла продают. Я в магазинах всегда боялся масла покупать чтоб на подделку не нарваться и брал у официальных представителей только.

Большое вам спасибо за ответ, но от добавок в масло Я все таки воздержусь.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

:D Ну мы сейчас стараемся контролировать даже мелкие точки розничной торговли, не говоря уже о крупных. Так что нарваться на подделку практически не возможно.
игорь1
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 25 березня 2010, 01:09
Звідки: украина

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення игорь1 »

админ что скажите лансер Х2.0, если переходить с мобил 0в-40 на Leichtlauf Special AA 5W-30 промывка двигателя нужна или нет
как вышеуказанное масло будет вести себя летом при +40
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Промывка обязательна, после 0W-40, c избыточной для Х вязкостью и возможными закоксовками, с большим количеством полимерных загустителей, которые со временем срабатываются и могут вызывать образование отложений при эксплуатации на низкокачественном топливе, и полиэфиры которые содержаться в нулёвках гигроскопичны и способны накапливать влагу, при температурах +40 становятся не стабильными, именно поэтому применение нулёвок в жарком климате я считаю абсурдным, тем более при их стоимости. Да и при смене марки масла, желательно всегда промывать двигатель. Вопроса вижу два. Как будет вести себя мотор - нормально. Как будет себя вести масло, уже говорил, может уходить, особенно в случае +40+трасса. Как и любое другое НС-синтетическое 5W-40 ILSAC GF-4.
vlad
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 28 травня 2010, 10:35

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення vlad »

Здравствуйте, на ТО 10000 залил мобил 0в-40,на ТО 20000 и 30000 мобил 5в-40 SUPER 3000 X1,иногда стучат гидрокомпенсаторы и на гарячую,при следующем ТО хочу сменить марку на Leichtlauf Special AA 5W-30 - не поздно ли?
Также слышал что мобил 5в-40 SUPER 3000 X1-гидрокрекинговое и нужно ли после него мыть двигло + лучше каким образом это сделать?

Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Добрый день. Абсолютно не поздно, можете смело переходить. Только стоит учесть манеру езды и регион эксплуатации, возможно можно подобрать более подходящий продукт. Гидрокомпенсаторы стучат и на холодную и на горячую? Когда появляется стук, есть ли он сразу после замены масла, на свежем масле, или появляется после определённого пробега?
Mobil позиционирует Super 3000 X1 5W-40 как полностью синтетический продукт, хотя по техническим характеристикам и по цене оно ближе к НС-синтетическому :) Это не принципиально, скорее просто вопрос порядочности. Промыть желательно. НС-синтетическое масло обладает превосходными моющими свойствами, поэтому при замене будет достаточно простой пятиминутки Ölsystem Spülung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920).
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Denis »

игорь писав:админ что скажите лансер Х2.0, если переходить с мобил 0в-40 на Leichtlauf Special AA 5W-30 промывка двигателя нужна или нет
как вышеуказанное масло будет вести себя летом при +40

я уже протестил прошлым летом такой мотор(2,0), норм, на жару и холод.
P.s.Пришлось лансы снимать с гарантии, не смог договориться с Нико украина, но это не единичные случаи снятия гарантии, к этому идёт/стремится диллер. Так же как и замена других жидкостей(охлаждающей, КП), есть на это даже где то ответы с форума производителя. Гарантия актуальна для авто в кредите :(
vlad
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 28 травня 2010, 10:35

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення vlad »

Стук проявляется когда ручка АКПП в положении паркинг, то есть при прогреве двигателя и после езды когда ручка в соотв.положении.И с новым маслом тоже. У меня 1.5 автомат.
Живу в Киеве.Кстати стучать начали с маслом мобил0в-40 когда проехал 1000км туда-обратно с нагруженной машиной.
В городе езжу спокойно,больше приходится по трассам где люблю притопить :D
Спасибо!
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Denis »

vlad писав:Стук проявляется когда ручка АКПП в положении паркинг, то есть при прогреве двигателя и после езды когда ручка в соотв.положении.И с новым маслом тоже. У меня 1.5 автомат.
Живу в Киеве.Кстати стучать начали с маслом мобил0в-40 когда проехал 1000км туда-обратно с нагруженной машиной.
В городе езжу спокойно,больше приходится по трассам где люблю притопить :D
Спасибо!

Залейте Hydro-Stoissel-Additiv (Арт.3919) Всё пройдёт, но это не хороши конечно...мне очень нравился по тишине двиг у митса 1.5 по тишине.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, можно попробовать Hydro-Stoissel-Additiv (Арт.3919), а лучше перед заменой хорошо промыть мотор и перейти на LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516) + CeraTec (арт.3721) или на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721), так как по трассе часто приходится ездить. У Вас ведь Х, верно? Шума должно поубавится.
Аватар користувача
Dmitry
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 08 вересня 2010, 10:48
Звідки: АР Крым,Ялта
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Dmitry »

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором масла для LancerX 1.5 2007г.в., пробег 60 тыс. эксплуатируется в основном в Ялта – Симферополь – Севастополь т.е. в горной местности, нагрузки достаточно большие, часто мотор раскручивается до 4- 5 тыс, бензин у нас, мягко говоря, плохой. Сейчас залито Мобил1 0w40. Расход масла 1-1.5л. на 10 тыс.
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Добрый день Дмитрий. Нулёвку точно нет смысла лить, это как минимум переплата за не нужные Вам свойства. А рекомендация моя для икса с частыми раскручиваниями такая: Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Да, и летом при эксплуатации в жарком регионе нужно внимательно следить за состоянием и уровнем масла и в сильную жару стараться не нагружать мотор.
Відповісти