Промывка двигателя с турбиной.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Промывка двигателя с турбиной.

Повідомлення Гість »

Добрый день. Интересует такой вопрос. У меня Мерседес Спринтер 313CDI, купил его недавно с пробегом 220 000км, пригнан он из Германии так что владельца не знаю, и сказать какое масло в двигателе мне никто не может. Хочу залить LIQUI MOLY Diesel Leichtlauf 10W40 все знакомые советуют для такого пробега, езжу 50%-50% город-трасса. Для двигателя с турбонадувом можно пользоваться промывкой ???? Если да , то какую посоветуете? Если нет , то почему??? Зимой фактически не использую, пока. За ранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Промывка двигателя с турбиной.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Diesel Leichtlauf 10W-40 вполне подойдёт, единственным минусом будут низкотемпературные свойства, возможные проблемы при холодном пуске зимой, при температуре ниже -25С. Так как зимой практически не используете, для Вас это не критерий. Промывкой, не просто можно, а нужно пользоваться, особенно в Вашем случае. Если мотор и раньше эксплуатировался на полусинтетике, его нужно хорошенько промыть и желательно это делать как можно чаще. На турбированном дизеле и на полусинтетике эта процедура крайне желательна. На Вашу масляную систему необходимо применять две банки промывки, я рекомендую Вам 2 Ölsystem Spülung Effektiv. А в дальнейшем можно будет пользоваться более лёгкими промывками, Ölsystem Spülung Light или Engine Flush.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Промывка двигателя с турбиной.

Повідомлення Гість »

Спасибо. А на турбину , эта промывка отрицательно не повлияет? Немного уточнил за масло, раньше немец заливал синтетику , незадолго перед продажей перешол на полусинтетику 10W 40 не знаю какой фирмы, так сказал перегонщик машины, не знает почему. Я смотрел турбина стоит новая.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Промывка двигателя с турбиной.

Повідомлення Teacher »

Поскольку стандартные промывки имеют меньшую вязкость чем масло, то при добавлении их в масло возможно некоторое снижение защитных свойств. Именно поэтому и рекомендуют промывать маслянную систему на холостом ходу, не раскручивая двигатель выше 1500 об/мин. Так называемые "мягкие промывки на пробег" - это другая тема, там другой состав.
Таким образом, для турбонагнетателей и компрессоров промывка абсолютно безвредна, если соблюдать рекомендации и промывать двигатель на холостом ходу, без нагрузки.
Відповісти