Масло для Opel Vectra C

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
shoten
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 09 березня 2010, 15:09
Звідки: Киев

Масло для Opel Vectra C

Повідомлення shoten »

Порекомендуйте, пожалуйста масло для Opel Vectra C, 2.2, 2008 года. Пробег 13 000 км.
Какому отдавать большее предпочтение? Стоит ли пользоваться промывками (какими?) при использовании одинакового масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Opel Vectra C

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Специальный продукт для опелей, с допуском OPEL GM–LL–A025, это Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Отличное масло для этого мотора, его можно считать оптимальным по соотношению цена/качество. Если Вы пользуетесь одним маслом, то промывки не обязательны. Тем более при таком пробеге, просто нужно промыть при переходе с одного масла на другое, не знаю что у Вас сейчас залито. Я рекомендую просто периодически, раз в две-три замены, сокращать интервал вдвое. Делая, так сказать, мягкую промывку маслом. С другой стороны, я промываю при каждой замене, считаю что промывка лишней не будет.

Зображення
shoten
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 09 березня 2010, 15:09
Звідки: Киев

Re: Масло для Opel Vectra C

Повідомлення shoten »

Спасибо. Рекомендуемое ТО-0, замена масла при пробеге 7000- 7500 км, я применял именно это масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Но не у официальных дилеров «Укравто», т.к. они настаивают только на GM 5W-30 и грозятся снять с гарантии авто при использовании другого масла. Впереди другое плановое ТО-1 (15000км), применять GM 5W-30 – не хочу.
Стоит ли менять масло через 7500 км? Выходит не дорого, как полтора бака бензина (масло, фильтр +замена).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Opel Vectra C

Повідомлення admin »

Через 7500 км это конечно хорошо :D у Вас правда по регламенту через каждых 15000 км замена. Если финансы позволяют, это только во благо, можете считать что мягкую промывку сделаете. Просто при таком пробеге можно ещё такие манипуляции и не делать, хотя кто как к машинке относится :)
Відповісти