Какое масло залить Мицубиси ланс

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Орел писав:http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=104241&st=180
вот тут прочитай внимательно вверху второе сообщение..мануал к лансу по выбору масла.там сказано что если вы собираетесь лить масло вязкости 0W30, 5W30 и 5W40 то следует обязательно искать с допусками АСЕА не ниже А3/В3 и АРI SG(ILSAC для этой вязкости не так важен вообще-СОВСЕМ причем) ....Получается что при такой вязкости ILSAC уходит на второй план.а масло АА имеет GF4 но не имеет АСЕА получается...выходит не подходит все же нам?я запутался короче((((для других вязкостей написано внизу важен и SM иGF и АСЕА.помоги расставить все по полочкам...сорри если задаю в тысячный раз ламерские вопросы...пытаюсь истину найти.спасибо заранее
P.S. по поводу мотора...звук изменился ...мотор уже не так сильно звучит при переходе на кик-даун,что бывает частенько :lol: на холостых приятно работает ..ровненько.замечу что бензин лью один и тот же всегда.буду следить дальше...расскажу.


Это же не оригинал мануала. Кто его писал и когда, может под копирку, лет пять назад. До сих пор штампуется. Вы же сами на свои вопросы отвечаете, и Вы и Ваши соклубники, что мотор шепчет после перехода с дилеркого мобила на 5W-30 ILSAC GF-4, зачем же голову себе ломать.
Орел
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 26
З нами з: 29 січня 2010, 16:56

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Орел »

admin писав:
Орел писав:http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=104241&st=180
вот тут прочитай внимательно вверху второе сообщение..мануал к лансу по выбору масла.там сказано что если вы собираетесь лить масло вязкости 0W30, 5W30 и 5W40 то следует обязательно искать с допусками АСЕА не ниже А3/В3 и АРI SG(ILSAC для этой вязкости не так важен вообще-СОВСЕМ причем) ....Получается что при такой вязкости ILSAC уходит на второй план.а масло АА имеет GF4 но не имеет АСЕА получается...выходит не подходит все же нам?я запутался короче((((для других вязкостей написано внизу важен и SM иGF и АСЕА.помоги расставить все по полочкам...сорри если задаю в тысячный раз ламерские вопросы...пытаюсь истину найти.спасибо заранее
P.S. по поводу мотора...звук изменился ...мотор уже не так сильно звучит при переходе на кик-даун,что бывает частенько :lol: на холостых приятно работает ..ровненько.замечу что бензин лью один и тот же всегда.буду следить дальше...расскажу.


Это же не оригинал мануала. Кто его писал и когда, может под копирку, лет пять назад. До сих пор штампуется. Вы же сами на свои вопросы отвечаете, и Вы и Ваши соклубники, что мотор шепчет после перехода с дилеркого мобила на 5W-30 ILSAC GF-4, зачем же голову себе ломать.

судя по всему еще и тебя заставляем ломать :lol: ладно.....от добра добра не ищут...катаем АА..надеюсь чтот летом в воду не превратится с вязкость 5W30? :wink:в морозы в банке оно плескалось в отличии от мобила 0W40 нью лайфа,это было видно невооруженным глазом,что немного странно ведь у мобила цифирка 0)))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Орел писав:пошел за словарем :lol: чё там написано то?


Вот что гласит сей документ:

Увжаемые дамы и господа. Данным документом компания Liqui Moly подтверждает, что масла Leichtlauf Special АА 5W-20, Leichtlauf Special АА 5W-30 и Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, производимые на нашем заводе, полностью соответствуют и выполняют следующие классификации и спецификации: API SM и ILSAC GF-4. Полное соответствие этим классам подтверждается проведенными нами соответствующими лабораторными тестами. Liqui Moly рекомендует эти продукты для транспортных средств: Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM, для которых требуются классификации API SM и ILSAC GF-4.

И технические характеристики масел, подтверждаются и прилагаются.

Документ подписан начальником экспортного отдела компании Liqui Moly Герхардом Ридмюллером.

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_internal_departments_e.html
Востаннє редагувалось 26 лютого 2010, 13:30 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Орел
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 26
З нами з: 29 січня 2010, 16:56

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Орел »

admin писав:
Орел писав:пошел за словарем :lol: чё там написано то?

Документ подписан начальником экспортного отдела компании Liqui Moly Герхардом Ридмюллером.

ну если этот дядька подписал то можно верить думаю :wink:
спасибо ему скажи и тебе тоже спасибо!
Орел
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 26
З нами з: 29 січня 2010, 16:56

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Орел »

admin писав:3. Это самый сложный вопрос. Leichtlauf Special AA 5W-30 единственное подходящее Вам масло, имеющее ILSAC GF-4, но не единственное подходящее в принципе. Есть ещё ряд продуктов, которые можно применять. Среди них могу выделить: Top Tec 4300 SAE 5W-30, Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, Synthoil Longlife 0W-30, Synthoil Longlife Plus 0W-30, Special Leichtlauf 5W-30, Leichtlauf Special AA 5W-30 это так, на вскидку. Longtime High Tech 5W-30, хммм... наверно да, но после остальных. Понимаете в чём дело? Их много. Расписывать разницу каждого от остальных очень долго и сложно. Что бы лил я? Наверно Synthoil Longlife Plus 0W-30 это самый классный продукт подходящий Вам, но очень дорогой, потому как сложная рецептура, ПАО с полиэфирами. И скорее всего его свойств даже более чем достаточно, так сказать для фанатов и супер-спортсменов :) . А оптимальными по цене\качеству считаю: Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и Leichtlauf Special AA 5W-30. И эти масла очень похожи. Не знаю как у Вас, у нас по цене они не отличаются. Поэтому выбор только по характеристикам. У LL HTHS вязкость > 3,5 мПа•с, а у АА 2,9-3,5 мПа•с. Тоесть, АА менее вязкое при высоких температурах и скоростях сдвига, проще говоря при высоких нагрузках. А так как Митсу опирается на ILSAC, а ILSAC GF-4 подразумевает пониженную вязкость, то думаю имеет смысл на их рекомендации опираться :) Просто к выбору запраляемго топлива нужно подходить очень аккуратно.

вот что пишет Борода(админ) на русском сайте..

1)Если ездить в тепличных условиях, экономить топливо, заправляться исключительно топливом ЕВРО, тогда Spezial Leichtlauf AA 5W-30 для вас и не говорите, что это спецпродукт для России. Соблюдаются высшие экологические требования, а у нас это невозможно.
2)Если условия эксплуатации средней тяжести, а на педальку нажать любите, тогда Longtime High Tech 5W-30 и сокращенные интервалы замены (7-8 тыс)
3)Если топливо - полное г..., то Spezial Leichtlauf LL 5W-30, с высоким запасом щелочности. Сокращать или нет интервал замены будет зависеть от количества пробок (в основном)

и кому спрашивается верить больше,может на Украине бензин лучше? :?: получается идеального бенза у нас нету,то надо лить 2ой вариант,но вы то его на последнее место поставили когда масла перечисляли?все..вынос мозга :lol:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

Бензин, одинаковое г..., что у нас, что у Вас. Почитайте с самого начала ветку, Ваш первый пост. Мотор шумно работает на дилерском мобиле, мы с Вами проанализировали вместе ситуацию, пришли к выводу, подобрали продукт, Вы его уже залили, работа мотора Вам нравится. Я не понимаю в чём ещё вопрос. Да, у Longtime High Tech 5W-30 выше щелочное число, да оно более адаптировано к нашему топливу, но по вязкостно-температурным характеристикам, оно гораздо ближе к дилерскому мобилу чем к АА. Я не отрицаю доводов Бороды, у медали не одна сторона. Нужно делать выбор, между динамикой, экономией топлива, тихой работой мотора (в Вашем случае, не всегда это так) и возможностью немного продлить интервал, спать спокойно не переживая за качество топлива, большей стойкостью масла к выгоранию при нагрузках, с другой стороны. Именно поэтому, я советовал АА, но следить за маслом, иногда промывать и не превышать интервал. Нет масла идеального со всех сторон. На словах можно долго эту тему обсасывать, ничто Вам не мешает, ради эксперимента, самому попробовать разные масла из перечисленных и остановится на том которое понравится больше.
acer
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 лютого 2010, 18:11
Звідки: Московская область

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення acer »

Админ, большое спасибо! Жаль, что у LM нет золотой середины для нашего мотора. :(
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення boss »

Я так понял она есть, Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30, но стоит ваша золотая середина больших бабок :) У меня лично нет поводов не доверять админу, есть знакомые которые его рекомендациям последовали и довольны.
acer
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 лютого 2010, 18:11
Звідки: Московская область

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення acer »

Никто и не говорит, что не верит Админу. Админу ещё раз большое спасибо за то, что разжевал и в рот положил. :D
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення Lamer »

Я про себя не буду, ато испугаетесь. :D У меня в Крыму, по роду деятельности, очень много знакомых таксистов, водителей и прочих гонсчиков :) Так вот есть товарисчи льющие 5В-30, правда не АА, у нас ещё на распространено, а ЛЛ и прочие 5В-30. Кум мой допустим в шевроле лачетти 5В-30 ЛЛ льёт. И летом в жару никаких проблем нет, правда моторо звенит у него, так это ж лачетти а не лансер, зато расходом не нарадуется. А у вас получается и работает тише и динамика улучшилась и расход снизился, а вы не довольны чемто. Переходите на газ и вопрос топлива отпадёт :)))))))))))
Аватар користувача
McHam
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 01 березня 2010, 18:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення McHam »

boss писав:Я так понял она есть, Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30, но стоит ваша золотая середина больших бабок :) У меня лично нет поводов не доверять админу, есть знакомые которые его рекомендациям последовали и довольны.


+1 Доверился и не жалею.
mccena
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 березня 2010, 00:25

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення mccena »

Доброго времени суток.
Прочитал всю ветку, потом только доперло что речь про лансер 10 идет:) Пора спать идти:)
Админ, подскажите пожалуйста, какое масло лить в 9 лансер 2005 с двигателем 1,6 с пробегом 94 тыщ. Сейчас залит кастрол 10W40. Масло потемнело, т.к. уже 10 откатал не нем. Но не нравится работа двигателя (переодическая небольшая вибрация, шум) и динамика. Нужно ли промывать или просто пораньше сменить вновь залитое? Если нужно промывать, то чем?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

mccena писав:Доброго времени суток.
Прочитал всю ветку, потом только доперло что речь про лансер 10 идет:) Пора спать идти:)
Админ, подскажите пожалуйста, какое масло лить в 9 лансер 2005 с двигателем 1,6 с пробегом 94 тыщ. Сейчас залит кастрол 10W40. Масло потемнело, т.к. уже 10 откатал не нем. Но не нравится работа двигателя (переодическая небольшая вибрация, шум) и динамика. Нужно ли промывать или просто пораньше сменить вновь залитое? Если нужно промывать, то чем?


Здравствуйте. Да, Вы немного промахнулись с темой, по 9 лансеру тут: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33250#33250 С 9 лансером картина немного другая, ситуация проще, отсутствие MIVEC не ставит такие жёсткие рамки. Хоть вязкость 5W-40 и не оптимальна для лансера для максимальной динамики и экономии топлива, но применять 5W-40 можно. Выбор можно расширить до нескольких вариантов. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно уточнить ещё пару моментов. Где эксплуатируется авто, в каких режимах трасса/город/пробки, какая манера езды спокойная/агрессивная и какой Вам ближе вариант, самый лучший не взирая на цену, оптимальный, или подходящий подешевле и что для Вас важнее экономия топлива, динамика или защита и ресурс??
mccena
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 березня 2010, 00:25

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення mccena »

Добрый день.
Авто эксплуатируется в городе. Иногда небольшие пробки (г. Волгоград). Конечно динамики хочется, но все же склоняюсь больше к защите двигателя, т.к. менять/продавать ближайшие лет 5 точно не собираюсь.
Да, и вот что еще. Летом у нас бывает под 40, на солнце и того больше. Подойдет ли масло Leichtlauf Special AA 5W-30?
Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какое масло залить Мицубиси ланс

Повідомлення admin »

В таком случае я бы на Вашем месте остановил свой выбор на Synthoil High Tech SAE 5W-40.
Відповісти