Synthoil High Tech SAE 5W-40

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

avtondel
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 18 лютого 2010, 22:23

Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення avtondel »

Добрый день. Хотел бы у Вас узнать почему продукцию ЛиквиМоли так сильно можно сказать унижают в частности в одном очень большом авто магазине (оставлю его неизвестным) и боготварят свой Hunderd. У меня Toyota Camry 2.4, практически с самого рождения и по сегоднешний день я пользуюсь Synthoil High Tech SAE 5W-40 и не имею никаких проблем, изредка пользуюсь Вашей автохимией и меня всё тоже удовлетворяет, Но по совету знакомых мне предложили попробовать PROFESSIONAL HUNDERT High Tech 5W-40 в магазине мне провели такую сильную агитационную работу по поводу своего бренда что я даже начал сомневаться. Скажите почему так выходит что продавцы Хундерда так сильно парафинят продукцию ЛиквиМоли, Мобил, Арал и т.д... разве это честная игра. они рассказывают что Хундерд заливают в самые последние Мерседесы прямо на конвеере... что лучьше Хундерда ничего не найти а все остальные бренды нигодятся даже для промыки двигателей. причём утверждают это в полном серьёзе. Расскажите что за Хундерд????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

Добрый день. Вы, я думаю, сами понимаете, что для продавца главное заинтересованность и его убеждения могут меняться кардиально. Я 4 года проработал в автомагазине, поэтому прекрасно знаю, что предлагается в первую очередь та продукция, от продажи которой получается наибольшая выгода. И продукция эта. естественно, становится самой лучшей, не имеющей конкурентов. :) Что я могу Вам сказать об этом масле? :) Я, если честно, даже не помню слышал ли я раньше об этом бренде :) Долго, и с большим трудом, пытался найти сайт производителя. Когда нашёл, немного смутился. А где это масло производится, на каком заводе, так и не понял. В России об этом масле даже не знают. Кажется его можно купить только на Украине, может и в Германии тоже, не знаю :) Могу Вам точно сказать, что в Германии его точно нет в первой десятке. Скорее всего это маленькая конторка. Поэтому о контрактах с крупными автопроизводителями врядли можно говорить. А о самих продуктах ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, поэтому лучше ничего говорить не буду. Информации нет вообще никакой :( Исходя из того что написано на канистрах, классов, допусков, продукты хорошие, если они действительно этому соответствуют. Названия продуктов интересные, что-то они мне напоминают :)
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення TIHA »

Добрый день!
Масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 - наездил уже около 9000км, при каждой замене регулярно пользуюсь 5-ти минутной промывкой.
Впоследнее время, после стоянки более 3-4 часов, когда завожу лампочка давления масла тухнет не сразу...В чем может быть проблема?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Причин может быть несколько: маслоприёмник, маслонасос, датчик давления масла. А проблема только при холодном пуске, тоесть лампочка просто долго не гаснет или бывает что мигает в дороге? Как долго не гаснет? Если прибавить газу, гаснет?
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення TIHA »

admin писав:Здравствуйте. Причин может быть несколько: маслоприёмник, маслонасос, датчик давления масла. А проблема только при холодном пуске, тоесть лампочка просто долго не гаснет или бывает что мигает в дороге? Как долго не гаснет? Если прибавить газу, гаснет?

Запуск происходит при температуре 25С-35С -если это можно назвать холодным пуском, то только во время него, т.е как правило после длительной стоянки... Не гаснет 5-10 сек, у меня обычно сразу гасла, а сейчас какое-то время горит...
В дороге не мигает только при запуске...
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення Denis »

admin писав:Добрый день. Вы, я думаю, сами понимаете, что для продавца главное заинтересованность и его убеждения могут меняться кардиально. Я 4 года проработал в автомагазине, поэтому прекрасно знаю, что предлагается в первую очередь та продукция, от продажи которой получается наибольшая выгода. И продукция эта. естественно, становится самой лучшей, не имеющей конкурентов. :) Что я могу Вам сказать об этом масле? :) Я, если честно, даже не помню слышал ли я раньше об этом бренде :) Долго, и с большим трудом, пытался найти сайт производителя. Когда нашёл, немного смутился. А где это масло производится, на каком заводе, так и не понял. В России об этом масле даже не знают. Кажется его можно купить только на Украине, может и в Германии тоже, не знаю :) Могу Вам точно сказать, что в Германии его точно нет в первой десятке. Скорее всего это маленькая конторка. Поэтому о контрактах с крупными автопроизводителями врядли можно говорить. А о самих продуктах ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, поэтому лучше ничего говорить не буду. Информации нет вообще никакой :( Исходя из того что написано на канистрах, классов, допусков, продукты хорошие, если они действительно этому соответствуют. Названия продуктов интересные, что-то они мне напоминают :)

admin напоминают они Вам SCT Germany.
Но по маслам, линейка из 7ми-8-ми масел, последнее что завезли...в частности полусинтетика-ФУФЛО!!!
Завод по рассказам тех кто ввозит в Украину масло находится территориально на земле Германии, Концерн АMV .Что касательно авто химии и иным продуктам всё покупное т.е компания упаковщик. Если продавец сказанул - HUNDERT лучше Liqui Moly и Aral ... он полный профан. Ему нечего объяснять, он это не поймёт.
Востаннє редагувалось 15 червня 2010, 11:45 користувачем Denis, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

TIHA писав:
admin писав:Здравствуйте. Причин может быть несколько: маслоприёмник, маслонасос, датчик давления масла. А проблема только при холодном пуске, тоесть лампочка просто долго не гаснет или бывает что мигает в дороге? Как долго не гаснет? Если прибавить газу, гаснет?

Запуск происходит при температуре 25С-35С -если это можно назвать холодным пуском, то только во время него, т.е как правило после длительной стоянки... Не гаснет 5-10 сек, у меня обычно сразу гасла, а сейчас какое-то время горит...
В дороге не мигает только при запуске...


Холодный пуск не обязательно в холодную погоду :) Холодный пуск, это запуск не прогретого мотора.
Для начала советую померять давление масла, но любой более-менее солидной станции это можно сделать. Но, по симптомам похоже на маслонасос или маслоприёмник. Датчик обычно если шалит, то в разных режимах.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

Denis писав:
admin писав:Добрый день. Вы, я думаю, сами понимаете, что для продавца главное заинтересованность и его убеждения могут меняться кардиально. Я 4 года проработал в автомагазине, поэтому прекрасно знаю, что предлагается в первую очередь та продукция, от продажи которой получается наибольшая выгода. И продукция эта. естественно, становится самой лучшей, не имеющей конкурентов. :) Что я могу Вам сказать об этом масле? :) Я, если честно, даже не помню слышал ли я раньше об этом бренде :) Долго, и с большим трудом, пытался найти сайт производителя. Когда нашёл, немного смутился. А где это масло производится, на каком заводе, так и не понял. В России об этом масле даже не знают. Кажется его можно купить только на Украине, может и в Германии тоже, не знаю :) Могу Вам точно сказать, что в Германии его точно нет в первой десятке. Скорее всего это маленькая конторка. Поэтому о контрактах с крупными автопроизводителями врядли можно говорить. А о самих продуктах ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, поэтому лучше ничего говорить не буду. Информации нет вообще никакой :( Исходя из того что написано на канистрах, классов, допусков, продукты хорошие, если они действительно этому соответствуют. Названия продуктов интересные, что-то они мне напоминают :)

admin напоминают они Вам SCT Germany.


В смысле, маннол?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення Denis »

admin Да, именно, но то что называется Hexen и mannol SCT Germany истоки одни, да и группа товара одна и таже,ценовая политика...
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення Denis »

TIHA писав:Добрый день!
Масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 - наездил уже около 9000км, при каждой замене регулярно пользуюсь 5-ти минутной промывкой.
Впоследнее время, после стоянки более 3-4 часов, когда завожу лампочка давления масла тухнет не сразу...В чем может быть проблема?

А можно узнать марку авто??? Я так и не осознал что за такое авто и технические особенности...И ещё, время заливки..всмысле 9 000 км проехали за сколько времени и какие пробеги ..всмысле как эксплуатируется авто?
Например, если масляной фильтр "наглотался" воды, а она присутсвует в виде конденсата при низких температурах, если он конечно качественный, он-фильтр препятсвует прохождению масла, всмысле он забит...пока масляный насос "продавит" ...
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення Гість »

Denis писав:
TIHA писав:Добрый день!
Масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 - наездил уже около 9000км, при каждой замене регулярно пользуюсь 5-ти минутной промывкой.
Впоследнее время, после стоянки более 3-4 часов, когда завожу лампочка давления масла тухнет не сразу...В чем может быть проблема?

А можно узнать марку авто??? Я так и не осознал что за такое авто и технические особенности...И ещё, время заливки..всмысле 9 000 км проехали за сколько времени и какие пробеги ..всмысле как эксплуатируется авто?
Например, если масляной фильтр "наглотался" воды, а она присутсвует в виде конденсата при низких температурах, если он конечно качественный, он-фильтр препятсвует прохождению масла, всмысле он забит...пока масляный насос "продавит" ...

ВАЗ 21124, 9000 км проехал в течении 3 месяцев, замена масла была перед началом весны, в последнее время в большей степени по городу, на работу 20 км и обратно 20 км+на короткие растоянние 1км и 1км обратно, по работе на склад гоняю-бывает, что по нескольку раз на день, Маслянный фильтр KNEHT (MAHLE) -пользуюсь таким много лет, нареканий нет.
Какие низкие температуры в +25С+30С?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

Denis писав:
TIHA писав:Добрый день!
Масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 - наездил уже около 9000км, при каждой замене регулярно пользуюсь 5-ти минутной промывкой.
Впоследнее время, после стоянки более 3-4 часов, когда завожу лампочка давления масла тухнет не сразу...В чем может быть проблема?

А можно узнать марку авто??? Я так и не осознал что за такое авто и технические особенности...И ещё, время заливки..всмысле 9 000 км проехали за сколько времени и какие пробеги ..всмысле как эксплуатируется авто?
Например, если масляной фильтр "наглотался" воды, а она присутсвует в виде конденсата при низких температурах, если он конечно качественный, он-фильтр препятсвует прохождению масла, всмысле он забит...пока масляный насос "продавит" ...


У TIHA ВАЗ десятого семейства, да и по аватаре видно :)
Мне тоже кажется что проблема связана с механическим нарушением подачи масла на холодную. Нужно смотреть, может поддон снимать, смотреть приёмник или смотреть насос.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення admin »

Denis писав:admin Да, именно, но то что называется Hexen и mannol SCT Germany истоки одни, да и группа товара одна и таже,ценовая политика...


А сейчас столько появилось производителей, что похожих много. Тем более что рецептурами та они пользуются практически одинаковыми.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення Denis »

TIHA смените фильтр, это он такое г.... ну делает их польша, 1/10 вот таких, у man таже проблема, нельзя попасть в цену если соблюдать всё. Ведь не даром обозвали их ОС384 и ОС383 Я на жигулятину и тазики(таврии) люблю ставить ОС23, так как ОС97 не возят по нормальным ценам.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Synthoil High Tech SAE 5W-40

Повідомлення TIHA »

Denis писав:TIHA смените фильтр, это он такое г.... ну делает их польша, 1/10 вот таких, у man таже проблема, нельзя попасть в цену если соблюдать всё. Ведь не даром обозвали их ОС384 и ОС383 Я на жигулятину и тазики(таврии) люблю ставить ОС23, так как ОС97 не возят по нормальным ценам.


Если Вас послушать, то масло Г... и фильтр Г... тогда скажите пжл, что есть на рынке лучше!? :/
Зачем мне волговский фильтр!? Он расчитан на мотор больше чем у меня! Тем более Вы рекомендуете того же производителя, только другого типа!
Відповісти