Cera Tec

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Можно добавить, если есть возможность. Они вполне совместимы и проблем быть не должно. Но я сомневаюсь, что CeraTec сможет устранить шум лучше чем Getriebeoil-Additiv :( А сколько Вы добавляли Getriebeoil-Additiv? Тюбик на литр масла?
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Cera Tec

Повідомлення Саня »

Нет -- на весь объём масла ( Шкода СуперБ) один маленький тюбик!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Этого мало. Один тюбик Getriebeoil-Additiv рассчитан на литр масла. Возможно поэтому Вы и не получили 100% эффект. Лучше вместо CeraTec добавьте ещё один тюбик Getriebeoil-Additiv.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Cera Tec

Повідомлення Саня »

Добавил ещё один тюбик, теперь как по инструкции !!!! Но и от одного (первого) тюбика переключения стали заметно мягче .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Ждём результатов... :D
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Cera Tec

Повідомлення Саня »

Похоже что все звуки коробки у меня пропали !!! Выходит ГУД!! Радуюсь пока и продолжаю использовать Ликви Молли !!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Отлично. Спасибо что отписались.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Cera Tec

Повідомлення TIHA »

Добрый день! Подскажите пжл, сколько мне нужно залить CeraTec(а), если масла в двигателе, по паспорту, 3,5л, а реалее заливаю не больше 2,9-3,0л масла (отметка МАХ)!?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Советую сделать так, залить, на глаз, 200 мл. присадки, а остаток добавить при следующей смене масла. Хотя, можете залить всё сразу, ничего не случится.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Cera Tec

Повідомлення TIHA »

admin писав:Советую сделать так, залить, на глаз, 200 мл. присадки, а остаток добавить при следующей смене масла. Хотя, можете залить всё сразу, ничего не случится.


Я так и подумал - 200 мл, т.к. на упаковке написано 6% от объема масла...Но как отмерять 200 мл если упаковка не прозрачная?
Первый способ, мне кажется, более правильный...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Не особо важна аптечная дозировка :) просто налейте на глаз и оставте немного в баночке. Можно использовать мерную тару, если есть, но это не критично.
Аватар користувача
Dmitry
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 08 вересня 2010, 10:48
Звідки: АР Крым,Ялта
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Dmitry »

ModgaHead писав:1)Весной буду заменять масло (каждые 7000). Хочу применить CeraTec. Однако беспокоит один факт ее применения: во время ее действия (50000км) нельзя промывать двигатель. Как же так?...

admin(Администратор) писав:1)Всё очень просто, промывая двигатель, вы смываете микрокерамическую защитную плёнку...


вот на этом http://forum.liquimoly.ru/topic/13370-m ... eno-logan/ форуме пишут:

nps31480: «…Надо ли после применения CeraTec при следующей смене масла использовать промывку двигателя? Не смоет ли промывка эту присадку?»

Борода(Группа:Представитель компании): "... слой, оставленный КераТек промывкой не смывается."

Авторы вроде как представители Ликви Моли, а дают столь противоположенные ответы.
Вопрос не принципиальный, просто интересно, смывается или нет? :-)
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Denis »

Dmitry писав:
ModgaHead писав:1)Весной буду заменять масло (каждые 7000). Хочу применить CeraTec. Однако беспокоит один факт ее применения: во время ее действия (50000км) нельзя промывать двигатель. Как же так?...

admin(Администратор) писав:1)Всё очень просто, промывая двигатель, вы смываете микрокерамическую защитную плёнку...


вот на этом http://forum.liquimoly.ru/topic/13370-m ... eno-logan/ форуме пишут:

nps31480: «…Надо ли после применения CeraTec при следующей смене масла использовать промывку двигателя? Не смоет ли промывка эту присадку?»

Борода(Группа:Представитель компании): "... слой, оставленный КераТек промывкой не смывается."

Авторы вроде как представители Ликви Моли, а дают столь противоположенные ответы.
Вопрос не принципиальный, просто интересно, смывается или нет? :-)

На сколько я помню принцип немцев- НЕ НАВРЕДИ!
1) Все присадки LM легко уходят со сливом масла
2) Промывка - смыв шлаковых отложений(жизнедеятельность двигла)
Вот то что на 100% утверждают- все присадки LM легко удалятся промывкой двигателя!Ничего не напыляется, не натирается, не нагорает и не наростает, чудеса тоже не обещают, обещают снижение!!! трение, шумов...от сюда расход и звук.
P.S. концерн Audi AG запрещает применение присадо, добавок в масла, но я видил европейские авто из не самых дешовых и с несамым маленьким двиглом, которые являлались гарантийными авто, у котороых под капотом была наклейка гласящая о применении или обработке двигателя арт.1019(MotorProtect).
Аватар користувача
Dmitry
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 08 вересня 2010, 10:48
Звідки: АР Крым,Ялта
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Dmitry »

Вот еще на том же форуме пишут http://forum.liquimoly.ru/topic/9861-prisadka-ceratec/

Sergey: "В инструкции сказано: не промывать двигатель в период действия присадки. Правильно ли я понимаю, что если я использую промывку motor clean уже после применения масла с добавленной присадкой Ceratec, то промывка вымоет весь Ceratec из двигателя? Или нельзя применять промывки из-за несовместимости промывок и Ceratec? "

Борода:"С промывкой это небольшой перегиб, СераТек не вымывается из двигателя. Ошибку в описании исправим при очередной перезаливке сайта."

И таки убрали:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

в описании нет фразы "...не промывать двигатель в период действия присадки)"

Наше описание:
http://liquimoly.ua/index.php?PGID=726
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Попробую внести немного ясности :) Я понимаю позицию бороды и соответственно ЛМ Россия :) Просто ситуация тут достаточно неоднозначная. Дело в том, что работа Ceratec основана на двух принципах, химической и физической модификации. Синтетические компоненты воздействуют на поверхностные слои метала, укрепляя их, тоесть работают как MotorProtect. А частички микрокерамики покрывают поверхности защитным слоем, выполняя роль твёрдой смазки, снижая трение физически. И если на первый слой скорее воздействует естественный износ чем растворители и детергенты содержащиеся в промывках, то слой микрокерамики достаточно легко смывается. Мало того, часть микрокерамики действительно уходит со сливаемым маслом. Поэтому даже не промывая мотор, при замене масла эффект снижается процентов на 20-30. При промывке эффект снизится больше, возможно процентов на 50. Цифры примерные.
Відповісти